Опубликовано 23 Июль, 2017 - 14:46

Привет!

Я просто не могла не написать отзыв на продолжение своей любимой игры <3 Да, прошло уже больше полугода после её выхода и после того, как я в неё поиграла, но это не значит, что я о ней забыла.

Сюжет.

За каноничный исход приняты низкий хаос и пощада Делайлы, а, как известно, все имеет свои последствия. И теперь эти последствия в полной мере будут вкушать защитник короны Корво Аттано или его дочь, императрица Эмили Колдуин.

Я с большим энтузиазмом приняла новость о выходе продолжения, несмотря на то, что оно не вписывалось в тот канон, которым я предпочла завершить первую игру и dlc к ней

Действие игры Dishonored 2 разворачивается спустя пятнадцать лет после победы над лордом-регентом и избавления от ужасной крысиной чумы. Необычный враг отнял трон у императрицы Эмили Колдуин, и мрачная тень злого рока нависла над Островами. Играя за Эмили или Корво, вы окажетесь на легендарных улицах Дануолла и в Карнаке - некогда прекрасном портовом городе, который сыграет в этой истории ключевую роль. Метка Чужого и ваши новые способности помогут выследить ваших врагов и вернуть то, что принадлежит вам по праву.

Игровой мир.

Стал ещё прекраснее, чем был, хотя, казалось бы, куда ещё? Всё ещё не песочница, но локации стали ещё обширнее и красивее. Из дождливого серого Дануолла место действия переплывает в солнечную пыльную Карнаку, родину Корво Аттано. Карнака по-своему прекрасна: гвардейцы в летней форме, южные бандиты, запах рыбы и... трупные осы. Да-да, если в первой игре нашей досадой были чумные крысы и плакальщики - погибающие от чумы люди - то здесь новая напасть, а именно - осы, заражающие людей ужасной болезнью и превращающие их в таких же плакальщиков, что и чума.

Разнообразие локаций доставляет большое удовольствие. Игра позволяет заглянуть и в большой Аддермирский институт, бывший некогда лечебницей, и в механический особняк гениального изобретателя Кирина Джиндоша, покажет кусочек Бездны и даже позволит попутешествовать во времени!

Протагонисты, антагонисты... и вновь СЛОЖНО.

В качестве главных героев выступают Эмили Колдуин и Корво Аттано. Юная девушка и зрелый мужчина. Императрица и её защитник. Дочь и отец. За кого играть - выбор игрока, лишь скажу, что игра за каждого из них открывает новые грани в ощущении мира и отношении к прохождению. Так же мы будем спасать не выбранного члена семьи.

Эмили (помните ту смешную девчушку, которая рисовала картинки и не хотела слушаться Каллисту?) выросла, под чутким руководством отца обзавелась навыками давать леща и скакать по крышам. Ну а лорд-протектор Аттано (к слову, ставший ещё и главой тайной службы) стал горячим, как никто, заставляя меня залипать на него при любой возможности Laughing out loud

Так же протагонисту будут помогать уже знакомый нам по первой части Антон Соколов и загадочная Меган Фостер.

И нельзя не упомянуть того ради кого всё это затевалось Аутсайдера. Он появляется после долгого молчания и предлагает Эмили (Корво) помощь - метку и способности Бездны. Можно как согласиться, так и отказаться, усложняя себя жизнь и добавляя интереса к прохождению. Другие союзники зависят от прохождения.

Антагонистом является ведьма Делайла, которая отобрала у Эмили трон, да ещё и всякие бесчинства творит. Она так же была антагонистом последнего dlc к первой игре. Побочных антагонистов называть не буду во избежание спойлеров.

Прокачка.

Прокачка стала куда ветвистее и интереснее. По-прежнему нужно искать руны для открытия способностей и амулеты, чтобы добавить себе больше бонусов. Но способности теперь имеют больше возможностей, а амулеты - больше видов. На всё рун в любом случае не хватит, так что выбирать надо с умом. Так же можно улучшать оружие и помощью чертежей.

руна
так работает "тёмное зрение"

Игровой процесс.

Дисхоноред - это когда ты пошел кого-то убивать, а по пути сожрал все что плохо лежит, повращал все глобусы, позвонил во все будильники, словил пару фейспалмов, несколько минут подслушивал болтовню стражников, потом раскладывал их в аккуратные кучки, но миссию ни черта не прошел, потому что и так потратил прорву времени на все это.

Игра позволяет выбрать два стиля прохождения. На самом деле все очень условно, но основные позиции две: каратель и пацифист. Можно смешивать стили и быть, например, супер-скрытным убийцей, или наоборот постоянно попадаться, но врагов щадить. Для этого все возможности: способности, оружие (например, дротики со снотворным для доброго прохождения). Стиль игры влияет на уровень хаоса, который, в свою очередь, влияет на окружающий мир. Так же принятые ключевые решения отражаются как на геймплее, так и на концовке.

В конце каждой главы вам показывают статистику, по который вы можете определить, насколько вы молодец (или не очень). А если умираете, то получаете экран смерти. Так что сохраняйтесь почаще!

Одно прохождение заняло у меня 50+ часов.

Графика и системные требования.

Некоторым кажется, что графика не особо изменилась, но я все же вижу разницу, пусть и не на ультрах играю. Красивая игра, плюс ко всему окружение наполнено всяким уместным стаффом. Там даже морщинки на обоях можно разглядеть! Но всё же можно словить баг, я однажды провалилась куда-то под текстурки земли. Было забавно Laughing out loud

• МИНИМАЛЬНЫЕ:
    • ОС: Windows 7/8/10 (64-битные)
    • Процессор: Intel Core i5-2400/AMD FX-8320 или лучше
    • Оперативная память: 8 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GTX 660 2 ГБ/AMD Radeon HD 7970 3 ГБ или лучше
    • Место на диске: 60 GB
  • РЕКОМЕНДОВАННЫЕ:
    • ОС: Windows 10 (64-битная)
    • Процессор: Intel Core i7-4770/AMD FX-8350 или лучше
    • Оперативная память: 16 GB ОЗУ
    • Видеокарта: NVIDIA GTX 1060 6 ГБ/AMD Radeon RX 480 8 ГБ или лучше
    • Место на диске: 60 GB

Музыка.

Уже не тот восторг, что в первой части, но тоже вполне достойный OST. Финальная песня хороша!

ИТОГ:

11 горячих лордов-защитников из 10!

Сейчас игра подешевела, стоит 1149 рублей в стиме, и я всей душой вам рекомендую её. прекрасный образец стелс-игры.

Если вас заинтересовал этот отзыв, то вот другие мои отзывы на игры:

Спасибо за внимание!

Covielloрекомендует
Графика потрясная в этой части, как по мне, так разительно отличается от первой части, хот и первая радовала графикой и унылыми пейзажами города плакальщиков Laughing out loud

А почему
"Дисхоноред"
Читается же как [dɪsˈɒnəd] - "дизонард" или вы специально так написали? Big smile
08.01.2018
Первая часть тоже прекрасна, но я в свое время чуть ее не упустила, ибо когда-то для меня еще был важен графоний Big smile

Это отголоски моей буйной юности, ибо привыкла так еще лет пять назад с первой части её называть, когда произношение было тем, о чём думалось в последнюю очередь. Она для меня и "дисхоноред", и "дизонорд", и "дисха", и "диз", и "дэ два"... Big smile
Все ясно Smile Тогда и правда было не важно как называется игра, та же знаменитая "Хальфа" (Half-life) Big smile
01.03.2018
Всеми фибрами души обожаю первую Dishonored, вторую чуть не купила. Решила подстраховаться и качнуть демку из Стима на три миссии. Увы, мой ноут такую технологию графики не тянет полноценно, поэтому остаётся только поигрывать в старенькое и мечтать о мощной видюхе Sad
01.03.2018
От всей души желаю вам обновить железо и поиграть в прекрасную вторую часть! <3