Опубликовано 29 Август, 2017 - 11:10

Гриль!

Как я жила без него все эти годы?

Не нужна мультиварка! Не нужна пароварка! Не нужны сковородки! Нужен только гриль!

Это реально крутая вещь, незаменимая и очень нужная на кухне! Сэкономьте на каком нибудь барахле и обзаведитесь грилем! Зачем? Сейчас расскажу все подробно Smile

Итак, мой мужчина долго уговаривал меня на эту покупку, ведь гриль это удовольствие не из самых дешевых, до взлета цен этот гриль TEFAL мы покупали за 6 000 рублей, а сейчас он стоит все 10 000.

Я до самого конца не понимала, ну зачем нам гриль, кухня и так заставлена всякими приборами, и долго злилась, когда часть наших совместных денежек было спущено на это! Я очень ошибалась, ведь теперь в процессе приготовления я практически не использую ничего, кроме гриля.

У гриля 3 температурных режима:

Высота - 20 см

Ширина - 37.8 см

Глубина - 37.3 см

Вес - 4.13 кг

В нем можно готовить всё:

• стейки (мясные и рыбные)
  • котлеты (мясные, рисовые, овощные)
  • шаурму
  • тосты
  • овощи гриль

И много другое, на что хватает фантазии. При всём при этом без труда можно приготовить жареную ПП-еду без масла.

Гриль очень быстро нагревается до 250 градусов

• Овощи по-разному: перцы, помидорки, баклажаны - 3-5 минут; морковь, кабачки - 15-20 минут.
  • Тосты - 1-2 минуты.
  • Сосиски - 3 минуты.
  • Куриная грудка - 3-4 минуты.
  • Свиные стейки - 10 минут.
  • Говяжьи стейки - 10-15 минут.

Мясо прожариваются равномерно, при желании можно приготовить с хрустящей корочкой, можно не зажаривать.

Моё любимое - это шаурма в ПП-варианте - в лаваш заворачиваю огурцы, помидоры, корейскую морковку, сыр и куриную грудку(предварительно приготовленную на этом же гриле). Закладываю в гриль на 4-6 минут и готово. Получается очень вкусно и не вредно. Иногда я делаю домашний майонез и заправляю шаурму им, но тогда уже получается довольно калорийная еда, худеющим не пойдет.

Любимое блюдо моего мужчины - это мясо, замаринованное как на шашлык и приготовленное в электрогриле. На самом деле, вкус практически не отличается от того, что приготовлен на мангале, конечно, без дымка, но это на любителя. По-моему так даже вкуснее.

курица гриль
стейки из говядины гриль

Так же, мы в гриле готовим котлетки из куриной грудки для домашних бургеров, чтобы было максимально невредно. С таким кухонным агрегатом очень легко придерживаться правильного питания.

вон она, белая куриная котлетка

Еще я просто обожаю морковку-гриль. Для этого я режу морковь примерно одинаковой толщины пластинами, приправляю специями, солью, чесноком и добавляю немного масла, оливкового или подсолнечного. И обжариваю с двух сторон на открытом гриле. Можно макать в сметанку и лопать при просмотре сериалов Smile

морковь гриль

Это только малая часть блюд, которые я готовлю на гриле.

Для того, чтобы не возникало трудностей при мытье, я использую каленую бумагу или фольгу для запекания в случаях с продуктами, которые потенциально могут пригореть.

Если с продуктов стекает сок, то он попадает в специальный лоток, который выдвигается и тоже легко моется.

Жарить можно как в закрытом, так и в открытом гриле, здесь все зависит от специфики блюда.

овощи гриль

В общем, по всем фронтам только плюсы. Очень жалею, что не обзавелась грилем гораздо раньше. Нашему чуть больше года.

Я искренне не понимаю тех людей, которые пишут, что у них горит на нем жир или брызжет во все стороны. Просто нужно выбирать правильный температурный режим и следить за приготовлением, тогда ничего не будет гореть.

Однозначно, I recommend Smile

Фото сделаны на Samsung Galaxy S7 Edge

Если, кому-то интересно - отзыв на БЮДЖЕТНУЮ СТИЛЬНУЮ МИКРОВОЛНОВКУ

Достоинства
  • Быстро
  • Здоровое питание
  • Простота в использовании
  • Разнообразие
  • Разные температурные режимы
  • Съемные жарочные панели
Чарити Бербиджрекомендует
Какие вкусняшки.
Мне определенно “это надо” Love
29.08.2017
все думаю-думаю, покупать этот гриль или нет) уже наверное полгода думаю))
Наверно это мой рай...)хочу
Taapywka Это только малая часть вкусняшек, которую я успела заснять) Обычно всё уходит с лёту))

Chocolate_ На самом деле, очень нужная весч))

Зули По функционалу видела и понавороченнее, но этот в соотношении "цена\качество" один из лучших вариантов)) Так что, хватит думать, надо брать)

Gorgon Medusa Shy
29.08.2017
У меня из за ваших фотографий - слюнки потекли Big smile
Однозначно мечта ПП-шника Smile
классная удобная штука)
i_miu_miu Получаются удивительно вкусные блюда, из максимально простых продуктов)

sima541 О, да))

Anechka1703 Согласна с Вами на 100% Cool
Какие же аппетитные фото) Love
Анастасия Птичка Party спасибо Party
30.08.2017
Как же говядинки захотелось! По фото видно, какая она сочная и вкусная получилась Laughing out loud
prudnichokk О, да) она было наивкуснейшей)
31.08.2017
Я вот который месяц уже изучаю электрогрили, всё никак не могу решиться ☺️
Про фольгу не догадалась бы)) не пригорает она?
Ну, и, конечно, созрел Вот вопрос об уходе: насколько он прост? Как мыть: Пластины вытаскиваются или надо мыть прям так, как есть в собранном виде?
Devoliza Что касается его мытья: бумага не пригорает...но с фольгой может произойти неприятность, если проглядеть и еда на фольге подгорит, то фольга прилипнет к еде. К грилю - нет.
Платины съемные. Свой любимы гриль моет мой мужчина (мне не доверчяет), обычной губкой. Но я недавно вычитала в советах, что можно в губке сделать прорези и так будет мыть удобнее, за счет того, что выпирающие части гриля будут в прорезях губки)
Старалась изъясниться, как можно яснее)) Надеюсь, я не запутала Вас еще больше Shy
31.08.2017
Чарити Бербидж, нет-нет, не запутали, всё предельно понятно))) Благодарю)))
31.08.2017
стоит задуматься о покупке =)))
ENTENTE Это. на самом деле, нужная вещь. Я сомневалась оочень долго, но когда купили, вообще ни разу не пожалели)
06.02.2018
Подскажите пожалуйста где вы его купили?
В эльдорадо
29.03.2018
У меня тоже есть примерно такой гриль... только другой фирмы! Очень нравится!
02.09.2018
Я о такой тоже мечтала и сегодня муж исполнил мою мечту) купил такую же как у вас) не терпится поскорее опробовать)
22.10.2018
Даже аппетит разыгрался?
04.11.2018
это моя мечта))))
01.12.2018
на али такой гриль 3000 руб стоит
23.02.2020
Круть! Нужно морковь ? попробовать, я как то не додумалась даже
тоже хочу гриль
12.04.2020
Аппетитно))
06.06.2022
Вкусно и полезно, я говорю да🔥🔥🔥💕🙂👍