Опубликовано 6 Февраль, 2019 - 18:23

Многие знают этот магазин хотя бы по вывеске, так как сеть активно развивается и магазинов у них много (во всяком случае, в Нижнем Новгороде). Однако знать о наличии такого магазина - это одно, а вот заходить туда - дело другое. Например, наши с женой родители отчего-то к этому магазину относятся с подозрением и обычно туда не заходят. А вот и зря!

Я открыл для себя эту сеть магазинов года три назад. Да и сложно было не открыть, когда в радиусе километра от моего дома аж три таких магазина. Поначалу я воспринимал этот магазин как "алкашку" и забегал туда чтобы прикупить разливного пива (оно там реально дешевле, чем в большинстве других точек). Впрочем, вскоре я заметил, что там и пиво в бутылках стоит заметно дешевле, чем в других магазинах. (Я там обычно беру пиво "Старый мельник", "Мягкое", так оно постоянно по акции и стоит в районе 33 - 35 рублей за бутылку, в то время как в "Пятёрочке" или "Магните" около 55 рублей за бутылку. А если и без акции, то в "КБ" оно стоит в районе 40 р. Почувствуйте разницу! )

Далее я начал замечать, что там вообще продукты дешевле, чем в других магазинах! То есть это не какие-то разовые скидки, это в целом такая ценовая политика. Так, мы там часто покупаем семечки "От Мартина". Ещё в августе 2018 г. стоили они по 26 р. с копейками за стограммовый пакетик. Потом, в конце года, около 30 р. Недавно вот брали по 37 р. Ну а в "Пятёрочке" недавно видели двухсотграммовый пакетик таких семечек по цене почти в сто рублей. А ещё принято считать, что когда покупаешь большую упаковку, то это выгоднее. Угу...

Точно так же там обычно выгоднее покупать чипсы, какао, яйца. Да практически всё, что там есть. Другое дело, что всё-таки в первую очередь это алкогольный магазин, а продажа прочих продуктов там как бы идёт в нагрузку к основному виду деятельности. Поэтому ассортимент продуктов не богат и всё равно приходится ходить в разные "Пятёрочки". Но тут главное просто знать, что из аналогичных товаров продаётся в "КБ", и не переплачивать зря.

Добавлю, что среди небогатого ассортимента продовольственных товаров в "КБ" можно отыскать прямо-таки "жемчужины". Это я говорю об орешках в шоколадной глазури. Вот отзыв о них. Мне они очень нравятся!

Но давайте уже поговорим об основном виде деятельности "КБ" - продаже алкогольных напитков. Пиво - это так, баловство. Неблагородный напиток. От него только живот растёт, да и вообще, нет от него такого веселья как от хорошего вина. Потому рассмотрим винный ассортимент. О, конечно же, я перепробовал далеко не всё. Какое там! Но я, в первую очередь, люблю итальянские игристые вина. И в "КБ" они есть, причём хорошего качества и по привлекательным ценам.

Вот вам, например, Atto Primo Asti. Ещё не пробовали? А стоит!

Впрочем, есть вариант и немного подешевле, но ничем не хуже. Это моя любимая Мальвазия, которую я открыл для себя (а потом и для родственников) именно благодаря акции в "КБ". Долгое время она там стоила 299 р. за бутылку, что было откровенно дёшево, на данный момент уже 399 р. Но всё равно стоит этих денег.

Была там и другая Мальвазия, но перед Новым годом на неё была акция и её размели. Пока что не завезли...

Есть там, конечно же, более известные (и дорогие) Mondoro Asti, Cinzano Asti, Martini Asti, но и они стоят там заметно дешевле, чем во всяких "Спарах" и "Магнитах". Вместе с тем в "КБ" время от времени появляются и менее известные вина линейки "Асти", как например, Sant'Orsola Asti. Так что я постоянно посматриваю на витрины в ожидании вкусных новинок по вкусной цене. Рекомендую и вам это делать.

Да, чуть не забыл. Мне нравится ещё и обслуживание в этих магазинах. Я заметил, что там работает молодёжь - видимо, это осознанная кадровая политика сети. И работает качественно - быстро, вежливо, грамотно. Приятно видеть симпатичные молодые лица за кассой. Но при этом персонал вышколен. Большое внимание уделяют соблюдению законодательства. Бывало, что мне не продавали алкоголь (оказывается, в свои 30 с хвостиком я очень молодо выгляжу!). Такая же история однажды приключилась и с моим шурином. Знаете, это было очень забавно, когда нашим жёнам алкоголь продают, а нам нет. Smile

Такие моменты, конечно, бесят, когда они случаются с тобой, но вообще всё правильно. Если у продавцов есть сомнение в возрасте покупателя, лучше перестраховаться. Так что зачёт.

Ну и последнее, о чём я хотел упомянуть - это о накопительной скидочной программе. По ней можно получить скидку по дисконтной карте до 10% включительно. Правда, чтобы получить заветные 10% нужно потратить в магазинах этой сети не менее 60 тысяч рублей. Так что на данный момент у нас скидка всего 4%, впереди маячат 6%. Пустячок, но всё-таки...

Кстати, у магазина есть не только свой сайт, но и своё мобильное приложение, к которому, например, можно привязать свою дисконтную карту и более не носить её с собой. Можно также резервировать нужный тебе товар, а потом приходить за ним в магазин и забирать в удобное тебе время. Удобно. Иногда так делаем.

В общем, отзыв у меня получился насквозь позитивным и благостным. Ну и хорошо, я считаю. Не так уж часто я вполне доволен тем, что берусь оценивать. Так что самому приятно, если не к чему придраться. (Если что, к отзывам на упомянутые продукты прилагаются чеки.)

Ах да, покупал я в этом магазине вина, которые мне не понравились. Даже отзывы на них здесь оставил. Можете найти, если хотите: игристое вино Massimo Visconti и молдавское вино "Мускат" от производителя "Казайак-Вин СП". Ну, понятно, что не все вина одинаково вкусны. С другой стороны, никто не отравился. Так что и невкусные вина здесь безопасны. Вот на этой мажорной ноте я и закончу свой бравурный отзыв.

Бросайте дуть пиво и попробуйте более изысканные напитки! Они того стоят! Wink

P. S.: Кстати, если верить зарубежной прессе, то основатель этой сети Сергей Студенников призывает россиян к тому же. См. перевод статьи из Frankfurter Allgemeine Zeitung.

Достоинства
  • В шаговой доступности
  • Дешевые цены
  • Наличие акций и бонусов
  • Приветливый персонал
  • Эксклюзивные товары
Недостатки
  • Маленькие магазины
UmNickрекомендует
20.02.2019
Нравятся в этой сети две вещи: цены и формат магазина. Раз в неделю туда захожу
20.02.2019
Рад встретить единомышленника. Я бы даже сказал, единомагазинника. Smile