Опубликовано 15 Сентябрь, 2020 - 12:39

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем здравствуйте!)))

Очень долго собиралась с мыслями, чтобы написать этот отзыв. С маркеплэйсом "Беру" я познакомилась почти сразу, как он вышел на просторы интернета. Было у нас и плохое, и хорошее, иногда мне просто фантастически везло попасть на какую-нибудь супераспродажу и тогда я закупалась товарами, просто как сумасшедшая. Иногда я даже думала, что у меня появилось какое-то дикое помешательство на скидках (но вроде бы пока я стараюсь сдерживать сои порывы). До этой интернет-площадки я часто покупала товары на Ozon, потом попробовала Goods и Wildberries. И знаете что? "Беру" на много круче и выгоднее, чем все они вместе взятые!!! Начнем знакомство?

Beru. ru- это совместный проект двух мастодонтов современного мира "Яндекса" и "Сбербанка". Сначала меня это немного смущало, так как я не являясь клиентом Сбербанка относилась к нему достаточно предвзято, но со временем, мое отношение кардинально изменилось.

Я делаю заказы через приложение, которое скачала в гугл плей, поэтому буду рассказывать больше о нем, хотя и сайт маркеплэйса почти от него не отличается.

Регистрация:

Зарегистрироваться в приложении и на сайте проще простого. Надо ввести номер телефона и актуальную почту. К одному номеру может быть привязана только одна почта. На электронную почту приходит ссылка по которой вы должны перейти и вуаля, все готово.

Регистрация по номеру телефона
Регистрация по номеру телефона

Личный кабинет:

Личный кабинет
Личный кабинет

В личном кабинете есть вкладка "Мои заказы". Тут отслеживаются все заказы, которые когда-либо приходили или были отменены. Тут же, хранятся и документы по заказу, они же чеки.

"Мои избранные"- в этой вкладке хранятся все товары, которые вам понравились. Чтобы добавить товары в избранные, надо нажать на прозрачное сердечко над продуктом.

Ниже идут вкладки "Справка", "Открыть постамат Беру", "Сообщить о проблеме", "Настройки" и "Выход". Все эти вкладки лично для меня не играют никакой роли и вполне понятны. При помощи вкладки "Выход" можно менять зарегистрированные аккаунты, их может быть два и больше (а это уже не три бесплатные доставки, а гораздо больше).

Вход в приложение происходит по почте или номеру телефона
Вход в приложение происходит по почте или номеру телефона

Главная страница:

На главной странице есть баннер со всеми скидками и акциями на данный момент, так же актуальные скидки находятся в одноименной вкладке. Лично для меня очень удобна функция "история просмотров", именно в ней я часто замечала внезапную скидку на интересующий меня товар.

Главная страница
Главная страница

Ниже идет список товаров, который выбран лично для вас, на основании активности и просмотров. Я считаю, что это тоже просто замечательно, ведь сколько бы я не лазила, все-равно за всем уследить не возможно.

Подборка заказов для вас
Подборка заказов для вас

Каталог:

Каталог выполнен очень удобно и лаконично. Радует, что над всем списком есть ссылка на три любимые категории. Их выбирают в самом начале и на них идут дополнительные скидки и акции. Так же, благодаря тому, что они вынесены наверх, не надо пролистывать весь список. Ниже идет ссылка на товары со скидками до 70% во всех категориях. Дальше уже идут товары в соответствующих разделах.

Любиме категории и скидки
Любиме категории и скидки

Лично я в восторге от того что в категории "Красота" отдельной графой выделена азиатская косметика. В ней представлены все средства из Кореи, Японии и Таиланда.

Азиатская косметика
Азиатская косметика

Поиск по продуктам в категории тоже сделан очень удобно, можно отсортировать их по цене, скидкам и популярности. Я всегда сортирую "Сначала подешевле" и "Сначала со скидками".

Сортировка товаров
Сортировка товаров

Все фильтры тоже очень удобные и понятные, можно задать именно тот результат, к которому ты хочешь прийти. Я ими пользуюсь не часто, потому что люблю искать что-нибудь новенькое с максимальной выгодой.

Фильтры
Фильтры

Беру бонусы:

Беру бонусы просто покорили меня своим разнообразием и величиной.

Мои действующие бонусы
Мои действующие бонусы

• Каждый месяц появляется три бесплатные доставки. Тут очень важно, что эти доставки действуют и на курьерскую доставку и на самовывоз. Обычно на других макркеплэйсах бесплатная доставка бывает только при самовывозе из пункта выдачи, да и то не всегда.

Бесплатная доставка
Бесплатная доставка

• При любом заказе появляется бонус со скидкой на следующий заказ. Я заметила, что чем дороже была покупка, тем выше будет бонус. Активируется он только после подтверждения передачи вам товара. Мой максимальный Беру бонус составил 400 рублей с заказа в 3500. Получала я его за покупку стиральной машины.

Бонус со скидкой
Бонус со скидкой

• Так же есть временные беру бонусы на акционные товары. Например сейчас у меня висит скидка на 18% на товары для красоты определенных брендов. Именно по такой скидке я купила нагреватель Glo всего за рубль!

Акционный бонус
Акционный бонус

Все "Беру" бонусы имеют свой срок действия и исчезают после его окончания. Что бы собрать максимальное количество бонусов, я, в начале делаю три небольших заказа с бесплатной доставкой, а потом, ближе к концу месяца заказываю что-то от 3000 (чаще всего собачий корм), и он выходит мне на 300-500 рублей дешевле, а доставка становится бесплатной уже от 2500 рублей.

Информация о бонусах
Информация о бонусах

Корзина:

Корзина в приложении очень удобная. В ней указывается общее количество товаров, сколько надо добрать до бесплатной доставки без бонуса, "Беру" бонусы, которые можно использовать именно на эту покупку, вес заказа и общая скидка.

Корзина
Корзина

Кстати, сейчас маркеплэйс берет заказы только от 899 рублей.

Ограничение по сумме заказа
Ограничение по сумме заказа

Все оформляется легко и очень понятно. Надо ввести свой адрес, выбрать способ оплаты, способ доставки и ждать своей посылочки.

Способ доставки
Способ доставки
Способ оплаты
Способ оплаты

Все товары в корзине приносят еще дополнительные скидки на другие товары со склада этого продавца. Дополнительные скидки доходят аж до двадцати процентов.

Дополнительные скидки за товары в корзине
Дополнительные скидки за товары в корзине

Доставка:

Доставка меня тоже очень сильно радует именно на "Беру", она выполняется через три дня после заказа. В основном используется транспортная компания DPD, и к качеству доставки у меня еще ни разу не было претензии.

Приходят посылки либо в полиэтиленовом пакете с логотипом "Беру", либо в картонной коробке.

Пакет
Пакет

В коробке присутствует бумага, которая защищает товары от трения. Товары в пакете, к сожалению, ничем дополнительно не защищены.

Коробка
Коробка

Пару раз мне приходили крема в помятых коробочках, но ничего очень критичного ни разу не случилось.

Помятая упаковка крема
Помятая упаковка крема

Отдельно радует, что перед оплатой заказа на пункте выдачи или у курьера клиент может проверить что пришло и, при необходимости, вернуть все обратно.

Возврат товара:

Один раз я заказала несколько тонеров для лица по огромной скидке и мне вместо полноразмера в 150 мл. пришли пробники в 2 мл.

Тонер, который заказывала
Тонер, который заказывала

Я, к сожалению, не проверила посылку перед тем как забрать у курьера ( у меня было три заказа, и я была уверена, что это один из них). Но придя домой обнаружила ошибку.

Пробники, которые пришли вместо полноразмера
Пробники, которые пришли вместо полноразмера

Это произошло семнадцатого июля, я сразу связалась со службой поддержки, сфотографировала упаковку, пробники и отправила им на почту снимки. Со мной связались через пару дней по электронке и обещали разобраться в этой проблеме. По итогам нашей переписки мне вернули деньги пятнадцатого августа, при этом не просили вернуть им пробники по почте. Кроме разочарования от неправильного наполнения посылки я не испытала больше никаких неудобств и дискомфорта. Все сотрудники службы поддержки всегда отвечали на мои вопросы и в переписке были предельно вежливы. За это им от меня огромное спасибо!

Ответ службы поддержки
Ответ службы поддержки

Как и сколько я сэкономила на заказах:

Деньги, которые сэкономила:

• Душ Grohe Eurosmart-2000 рублей

Душевой набор
Душевой набор

• Телефон Хуавей P30 lite-1500 рублей
  • Стиральная машинка Samsung-2000 рублей (доставка до этажа всего 550 рублей)

Стиральная машина
Стиральная машина

• Glo-1000 рублей

Glo за рубль.
Glo за рубль.

• The yen средство очищающее- 900 рублей
  • Mizon bb крем-1500 рублей (3 шт.)

• Labiotte сыворотка для лица- 900 рублей

Сыворотка
Сыворотка

Крем

Только на этих заказах я сэкономила приблизительно 20000 рублей, и это заказы только с большими скидками или бонусами. На маленькие скидки я тут даже не обращаю внимания.

Так в чем же мои секреты?

Все очень просто, я постоянно захожу и проверяю все интересующие меня категории именно по размеру скидки. Только на сайте "Беру" я встречала реальную скидку в 70-80 процентов, а не раздутый ценник с уменьшенной ценой. Честно говоря, я не совсем уверена, но многие заказы со скидками были сделаны именно в конце месяца. Как-будто маркеплэйсу нужно добить денег для отчетности, вот они и выкидывают товары по бросовым ценам. В этом и заключается моя самая главная хитрость, я всегда покупаю по самым большим скидкам в конце месяца, а в начале следующего мне пишут, что: либо товар разобрали, либо цена возвращается в первоначальный вид.

Единственное, что меня действительно раздражает-то ужасные наклейки, которые клеют на все продукты!!! Отдирать их просто ужасно, если покупаешь что-то в подарок, то начинаешь проклинать все на свете, пока не отдерешь ее. Надо с этим что-то решать!

Бесячая наклейка!!!
Бесячая наклейка!!!

Я уже давно заказываю на "Беру" косметику, собачий и кошачий корма, бытовую химию, подарки и некоторые предметы интерьера. За все это время мне ни разу не попадались подделки (думаю, что повезло, ведь никто от этого не застрахован). Советую заказывать товары на "Беру" всем! Ассортимент огромный, служба поддержки работает чудесно, а доставка бесплатная. Что еще можно хотеть от интернет-магазина?

Надеюсь мой отзыв был вам полезен.

Спасибо за внимание!))))

Достоинства
  • Акции
  • Ассортимент
  • Бонусы
  • Быстрая доставка
  • Быстрый сбор и отправка заказа
  • Варианты оплаты
  • Купоны
  • Низкие цены на товары
  • Служба поддержки
  • Удобный каталог товаров
Selingirlрекомендует
Здравствуйте! Большое спасибо вам за то, что выбрали для покупок наш маркетплейс и за полезный отзыв о товарах. Наверняка он поможет многим определиться с заказами. Будем рады видеть вас вновь Smile
  • Очень понравилось))
    Готовимся к дачному сезону.Заказали 2 мини-парничка для дачи.Один побольше,другой поменьше.Заказали.Буквально через 5 минут перезвонили.Мы подумали праздники и все такое,привезут тока после 24.А они уже сегодня привезли(т.е.на следующий же день).Девушка очень вежливая и приятная,водитель перед…
  • 18.01.2016 - 17:05
    Мой любимый магазин столового серебра и серебряных подарков! Цена + качество + уникальность = идеальный подарок!
    Всем добрейшего дня! Начну с главного. Я считаю лучшей рекомендацией этого магазина то, что за 4 года знакомства, я оставила тут далекооо за 50 тыс.руб., покупая не самые шикарные вещи в подарок друзьям и родственникам. Началось наше знакомство с чайных и кофейных ложек.
  • 10.04.2012 - 10:05
    Очень дешевые и качественные товары для детей (фото)
    Нашала этот интернет-магазин когда второй раз готовилась стать мамой. И он мне очень понравился. Цены на детские товары там самые дешевые относительно сех интернет-магазинов в Москве. Поверьте, проверенно неоднократно. Все покупки для новорожденного мы сделали именно там.
  • 28.04.2011 - 16:06
    Много православной и околоправославной литературы, CD, DVD, иконы (фото моего заказа)
    Наткнулась я на этот интернет-магазин, когда искала, где бы заказать книгу Ивана Шмелёва. Что меня сразу удивило - это цены и огромный выбор литературы. Мне кажется, здесь можно найти практически что угодно (по православной тематике, естественно).
  • 01.07.2011 - 11:28
    Супер-магазин!
    Об этом интернет-магазине детских товаров DetkinShop узнала из журнала "Роднулечка", увидев на одной из его страниц небольшой цветной рекламный блок. Зашла на сайт и обрадовалась, чего только у них нет: и прогулочные коляски, и автокресла, стульчики для кормления, детская косметика, книжки, товары…
  • 27.01.2012 - 13:16
    Не покупайте, там подделки
    Купила браслет Power Balance там своему мужу, предыдущий у него порвался. Он так спешил, говорил, давай быстрей купи мне, времени разбираться не было, по акции на сайтах-купонаторах в этот момент доставка была неудобная и решила просто заказать в интернет-магазине.
  • 25.03.2014 - 21:36
    Exist-это торговая площадка!
    Добрый день, автолюбители! Я давно знакома с интернет-магазином [ссылка] , выяснила, что это обыкновенная торговая площадка, как, например, всеми любимый Aliexpress.
  • 19.12.2013 - 15:59
    Нехорошее предчувствие.Дайте совет
    Интернет магазинами я увлекаюсь сравнительно недавно, где-то год назад я сделала свою первую онлайн покупку. Орисан первый магазин с которым у меня возникли проблемы.Дело было так 11 декабря мне приселило заказать лампу для гелевого маникюра от Эссенс, в придачу, зачем-то-заказала пару пробников…
  • 23.02.2015 - 18:08
    Магазин, которому на все наплевать
    Перед тем, как сделать заказ в этой лавке, я предварительно начиталась отзывов - количество отрицательных зашкаливает за разумные пределы. Но мне всего-то нужна была мелочевка за 200 руб., чтобы доукомплектовать уже почти готовый подарок мужу на ДР., поэтому подумала, что если что-то пойдет не так, …
  • 30.06.2020 - 07:06
  • 30.06.2020 - 16:10
  • 25.06.2020 - 15:26
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 30.06.2020 - 11:47
    ♦ Моя шмоточная жизнь с aliexpress, и совсем не бракованная: свадебное платье, повседневная одежда, обувь больших размеров, коллекция сумок... Aliexpress - моя любовь вот уже 6 лет.
    Всем Здравствуйте и Красоты! Наливайте чайку, я тут надолго) Отзыв на Aliexpress - это мой личный СГО (самый главный отзыв), потому как сумма купленного давно перевалила за стоимость квартиры в Подмосковье, и мне есть что сказать об этой платформе.
  • 05.08.2020 - 16:14
  • 04.08.2020 - 19:59