Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 03:31

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Я абсолютно уверена, что каждая из нас любит массаж, причем абсолютно любой части тела. Я тоже очень люблю делать массаж, но, к сожалению, времени на посещение массажиста становится всё меньше и меньше, да и после тяжёлого рабочего дня за лёгким, расслабляющим массажем особо не находишься. Но к моей огромной радости у меня появился интересный прибор, о котором сегодня я и хочу рассказать.

Антицеллюлитный массажер Planta MHH-40 Fitness Wand

Изготовитель: Китай

Цена: 3590 руб, по акции 2394руб.

Где купить: Официальный интернет-магазин

Упаковка

Прибор находится в прочной картонной коробке, на боковых гранях которой указана краткая информация об устройстве, а также присутствует информация о производителе.

Внутри коробки находится непосредственно само устройство упакованное в полиэтиленовый пакетик. В комплекте есть кабель USB для зарядки (очень удобной длины, чуть меньше метра),

инструкция по эксплуатации устройства на русском языке.

Инструкция достаточно полная, где можно найти ответы абсолютно на все вопросы.

Производитель подробно рассказывает о способе эксплуатации массажёра, есть предупреждение о случаях когда использовать прибор нельзя, а также технические характеристики и действия при возможных неисправностях.

На мой взгляд всё описано очень доступно и понятно.

Теперь перейдем к самому массажеру. Выглядит он достаточно изящно, белый пластиковый корпус имеет идеальную форму которая удобно ложится в руку.

Задняя поверхность ручки имеет силиконовую вставку, поверхность её приятная, бархатистая, с пупырчатым рифленым рисунком.

Таким образом массажёр не скользит в руке во время использования, в то же время он достаточно манёвренный и удобный. Вес прибора оптимальный для женской руки, массажёр не слишком тяжёлый, но довольно ощутимый.

На передней части прибора имеется небольшая панель управления которая имеет всего две кнопочки.

Это верхняя серая кнопочка - включение /выключение, и нижняя оранжевая - переключение режимов и скорости. Они работают идеально, срабатывают даже от самого лёгкого прикосновения. Также в самом низу есть небольшой индикатор который при включении загорается ярко-синим цветом.

Сама массирующая головка имеет округлую форму, покрыта таким же силиконовым материалом с рифленой поверхностью как и ручка.

Ей очень приятно прикасаться к телу. Также внизу ручки имеется стандартный USB разъём для зарядки прибора.

Применение

Сразу хочу сказать, что применение у прибора довольно-таки обширное и это не только антицеллюлитный массаж. Поэтому в моей семье его очень полюбили🤗, особенно детям он пришелся по душе.
Использование массажёра Planta полне может отложить визит к массажисту при условии его регулярного использования.

Один из моих любимых способов использования данного прибора это массаж шеи и плеч.

Он идеально подходит для тех кто имеет сидячую работу и ведёт малоподвижной образ жизни. Понятно, что при таких условиях мышцы шеи и плеч ужасно затекают и при этом возникают довольно-таки неприятные, болезненные ощущения.

В этом случае мне на помощь приходит массажёр Planta.

Если тщательно прорабатывать мышцы в течение нескольких минут, то ощущается приятное расслабляющее действие, боль уходит, впридачу приятные вибрирующие движения расслабляют не только мышцы плеч и шеи, но и всё тело.

Кстати, поначалу мне показалось, что головка массажера вращается и я очень опасалась накрутить на нее волосы, но потом я поняла, что массажер вибрирует. Причём вибрация достаточно ощутимая, активная, это не лёгкое поглаживание, это качественный, полноценный массаж. Хочу заметить, что после массажа данным прибором на теле не возникает болезненных ощущений, ни в тот же день, ни на следующий.

Таким же образом можно использовать массажёр и для спины, особенно если на горизонте появляется помощник-массажист. Но и при отсутствии такого можно провести массаж самостоятельно, благо длина ручки массажёра вполне позволяет это сделать. Массаж получается лёгкий, но очень приятный и расслабляющий. Вибрация быстро расслабляет мышцы, и по телу начинают бегать приятные "мурашки".

Массажер прекрасно массирует икры ног, идеально расслабляя, снимая усталость и тяжесть в ногах. Шикарное ощущение! Особенно когда я возвращаюсь уставшая с работы или из магазина с покупками. Массажер позволяет подобрать именно тот режим вибрации который подойдёт именно в этот момент.

Такой массаж бодрит, быстро снимает усталость и дарит ногам чувство легкости и расслабленности. Даже отекать ноги стали гораздо меньше и реже.

Но здесь есть небольшой нюанс: такой вид массажа противопоказан тем кто страдает варикозным расширением вен.

И ещё один способ применения это именно антицеллюлитный массаж. С приближением весны все мы девочки бросаемся приводить себя в порядок после долгой и холодной зимы, когда наше тело спрятано под горой одежды. Поэтому в комплексе с антицеллюлитными кремами, скрабами и другими подобными косметическими средствами я с удовольствием использую данный массажёр.

Для антицеллюлитного массажа я выбираю самый быстрый режим вибрации и плавными движениями по направлению снизу вверх прорабатываю бедра.

Ощущение очень приятное, нет ни малейшего признака боли и дискомфорта. Массажер очень приятно вибрирует, создаёт очень классное расслабляющее ощущение и в то же время активно разбивает жировые отложения.

Кстати, хочу отметить, что массажёр действительно помогает в борьбе с целлюлитом, он усиливает лимфоток, позволяет снять отёки, а также действительно выравнивает поверхность кожи, помогает избавиться от таких ненавистных нам бугорков.

Но для этого всё же нужно уделять себе немножко времени для того чтобы сделать этот приятный расслабляющий массаж.

Ещё один немаловажный пункт: массажер очень хорошо держит заряд, хоть производитель и ограничивает его тремя часами работы, но на мой взгляд это время гораздо больше, поскольку за полторы недели использования я не заряжала его ни разу, а использовали массажёр в это время очень и очень часто, по несколько раз в день. А вот заряжается прибор достаточно быстро, примерно 2-3 часа, пока мигает индикатор. В инструкции об этом ничего не сказано, но как только он перестаёт мигать, я снимаю прибор с зарядки.
Конечно, имея такого помощника в домашнем арсенале можно здорово сэкономить время и деньги на массажистах, ведь этот чудо прибор позволяет сделать шикарный массаж буквально по всему телу, а не только на бедрах. Массаж дарит чувство расслабления и легкости, позволяет телу оставаться в тонусе.
Я с удовольствием использую этот массажер почти каждый день и, конечно, рекомендую его к покупке. На мой взгляд этот прибор должен быть в каждом доме.

Благодарю за внимание к отзыву и желаю Вам приятных и полезных покупок!

Достоинства
  • Достаточно мощный
  • Легкий в управлении
  • Приятный массаж
Busyushkaрекомендует
08.02.2021
прикольный массажер) правда не знаю на сколько сильным будет для меня
08.02.2021
Я тоже сначала сомневалась. Но он оказался достаточно сильным. Вибрирует так, что потом рука дрожит)))