Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 10:40

Каждый раз, когда кто-то отправляется в Крым, я пишу огромный список тех косметических средств, которые мне жизненно необходимы. Конечно, приобрести их можно и через интернет-магазины, но с наценкой и какой-то ненормальной стоимостью доставки, что чтобы окупить покупку, надо заказывать косметику килограммами.

Этим летом среди посылки с разными масочками и кремами я нашла совершенно новый для бальзам для губ. Я раньше часто пользовалась аналогичными бальзамами от "Царства ароматов" в жестяных круглых баночках, но этот выглядит в разы привлекательнее.

Где купить

Приобрести можно в магазинах, торгующих косметикой из Крыма все наши позакрывались, в магазинах органической косметики (но в наших именно таких бальзамов нет) или заказать через интернет-магазин. Стоимость - около 150 рублей.

Состав

Состав: масла оливковое, авокадо, кокоса, касторовое, пчелиный воск, масло какао,воск риса, воск карнаубский, витамин Е, мед, экстракты облепихи, семян моркови, масла эфирные апельсина, мандарина.

Состав впечатляет и главное, что он полностью натуральный.

Обещания производителя

Биоактивная формула бальзама: жирные и эфирные масла+мед+экстракты облепихи и семян моркови+комплекс натуральных восков - питает кожу губ, смягчает ее, устраняет сухость и шелушение, дарит ощущение комфорта.

На нижней части баночки - данные об изготовителе и способ применения. Все очень подробно и доступно.

Мои впечатления

Соответствуют ли все обещания производителя действительности? Да, да и еще раз да! Благодаря этому бальзаму я отказалась от использования других аналогичных косметических средств, гигиенических помад.

Текстура бальзама маслянистая, к нему, конечно, надо привыкнуть. Наносить нужно оочень тонким слоем, иначе к губам будет липнуть все. Полностью не впитывается, остается на губах до тех пор, пока вы сами не решитесь от него избавиться.

Сильного запаха нет, но легкий запах цитрусовых все-таки улавливается. Губы после него увлажненные и прям напитанные. Помогает быстро затягивать небольшие морщинки, борется с сухостью и последствиями простуд.

Единственный недостаток для меня - сама форма выпуска. Нужно либо лезть в нее либо пальцем, либо постоянно носить кисточку. Но это несущественно.

Достоинства
  • Легкий приятный запах
  • Натуральный состав
  • Приятная текстура
  • Хорошо питает
Недостатки
  • Неудобный формат
MillyFoksрекомендует
24.09.2018