Опубликовано 3 Февраль, 2021 - 22:49

месяц или более
    17300 рублей

Всем привет!

Летом я захотела сменить свой старый xiaomi Mi 8 lite на другой смартфон. Я его нежно любила до той поры, пока благодаря очередному обновлению меня практически перестали слышать на другом конце провода

Если честно, то я привыкаю к технике и если бы не этот большой "косяк", то ходила бы с ним ещё пару лет, так как камера там была вполне себе ничего, а это для меня один из самых важных критериев.

После того, как меня подвела марка xiaomi я решила перейти на honor, о чём довольно быстро пожалела, потому что качество фото у него ну очень сильно проигрывает первой фирме, поэтому я опять сдалась и на свой страх и риск заказала очередное ксяомишное детище, но под другим, довольно смешным названием ПОКО ( это суббренд xiaomi).

POCO X3

Где купила : мой муж рискованный человек и уже не первый телефон заказывает мне и себе с АлиЭкспресса. Конечно, перед этим тщательно мониторим отзывы и рейтинг продавца и товара.

Цена: от 17000 до 20000 в зависимости от характеристик и скидок магазина. Мой смартфон обошёлся в 17300 рублей.

Комплектация :

Зарядное устройство со шнуром (usb-адаптер)

Инструкция и гарантийный талон

Силиконовый бампер

Ну и собственно сам телефон. Наушников в комплекте не было.

А, ещё защитная плёнка на экране и одна в запасе.

POCO X3 комплектация
POCO X3 комплектация

Краткая характеристика POCO X3:

● Начну, пожалуй, с внешнего вида: мне он безумно нравится.

Сначала меня смутило то, что он такой огромный, потому что до этого я старалась выбирать аппараты более миниатюрные, так как люблю управлять ими одной рукой. Здесь такое уже не пройдёт, пользую его двумя, привыкла. Высота у ПОКО около 17 см, ширина почти 7,7 см.

● Телефон выполнен из комбинации металла и пластика.

По весу средний, 215 грамм, я бы не сказала, что очень тяжёлый, как говорят некоторые.

Экран большой, фронтальная камера буквально встроена в него, нет никаких "челок " и рамок, особенно круто это ощущается, когда смотришь какой - нибудь фильм - это очень удобно, ничего не мешает, а картинка радует глаз.

● Угол обзора большой, цвета насыщенные, но по мне все - таки слегка отдают в желтизну.

● Мой смартфон вот такого синего цвета, cobalt blue. Есть ещё чёрный ( заявлен как серый) вариант корпуса.

Сбоку есть стандартные качельки и сканер отпечатка пальца, вполне себе удобный, но я им практически не пользуюсь, не люблю.

Сзади логотип фирмы, да такой ,что если Вы будете носить смартфон без чехла или в силиконе, все будут знать что в руке POCO, так буквы просто громадные. Сама крышка красиво переливается, заявлена как 3D. Действительно ,смотрится эффектно.

POCO X3 блок камеры
POCO X3 блок камеры

Блок из четырёх камер сосредоточен в середине и довольно сильно выпирает, но для меня проблема решилась подбором чехла, который выравнивает поверхность в одну плоскость.

Снизу стандартный разъём под наушники 3.5 (прошу заметить ,что никакие переходники не нужны !) , динамик и отверстие под зарядное устройство. Есть NFC ( для бесконтактной оплаты), для меня пока неактуально, боюсь пользоваться из-за утечки данных.

Сверху микрофон для шумоподавления

Кстати, динамика у ПОКО два и звук от этого получается практически полноценным стерео, это потрясающе. Разница от телефона с одним динамиком очевидна. Звук чёткий, громкий и чистый, мне как меломану, очень нравится такая фишка .

Фонарик обычный, яркий. Включается легко ,но не внезапно ,как это было с Honor 20.

Камера. Это то ,зачем собственно телефон и приобретался и я в принципе довольна. Единственный нюанс, то что текст бывает размывается по краям,

то есть фокусируется только центр объекта и в тёмное время суток в помещении ПОКО фиксирует всё, что находится сзади человека, но только не его лицо и это практически не решается режимом портрета.

Фронтальная камера 20МП, ведёт себя достойно, не мылит, как это делал honor.

Основная камера 64 МП!

Макрокамера 2 МП, я её почти не использую, не всегда впечатляет результат.

POCO X3 режим макросъёмки
POCO X3 режим макросъёмки

Делаю все снимки в основном на авторежиме, он отлично подстраивается под ситуацию, особенно мне нравится, как высветляется текст.

Есть ширик 13 МП.

Помещение, предметная съёмка (пасмурный день):

Ночь. По-моему вообще волшебно:

POCO X3 пример фото ночью
POCO X3 пример фото ночью

● Мой смартфон со встроенной памятью в 128 ГБ, оперативка 6 ГБ. Вполне достойно. Памяти для меня это более чем достаточно, хватает и на фотографии в высоком качестве и на музыку. Есть ещё версия на 64 ГБ, она дешевле, но совсем не намного. Лучше поднакопить до 128, на мой взгляд.

● Отдельного внимания заслуживает аккумулятор. Здесь он на 5160 МА/ч. Это очень много. При активном пользовании и выходе в интернет я заряжаю смартфон раз в три дня. Если смотрю один - два фильма, то раз в два дня, это просто нереально здорово.

Благодаря скоростной зарядке, полной батарея становится все уже через полчаса, вообщем риска, что телефон разрядится и Вы останетесь без связи - минимален.

● Для ПОКО разработали какую - то специальную систему охлаждения, я в технических вопросах не сильна, но скажу, что его корпус практически не нагревается. Особенно это понравится любителям игрушек.

Реагирует на запросы очень быстро, даже когда загружен приложениями и кучей открытых окон.

Достоинства:

☑ Бюджетный для своих характеристик

☑ Мощный аккумулятор

☑ Мгновенно заряжается

☑ Камера

☑ Стильный

☑ Большой и яркий дисплей

☑ Два динамика

☑ Практически не греется

☑ Быстрый отклик даже при загрузке большого количества приложений

☑ Встроенная память на 128 ГБ

Недостатки :

☑ " Подглючивает" камера

ИТОГ: Пользуюсь POCO x3 больше месяца и пока очень довольна, не считая погрешностей камеры. Считаю, что для своей ценовой категории этот смартфон просто находка. Определённо рекомендую!

* Фотографии смартфона выполнены на "собрата" ПОКО М3.

Достоинства
  • Аккумулятор 5160 мАч
  • Быстрая зарядка
  • Высокая производительность
  • Зарядка 33 Вт в комплекте
  • Классное вибро
  • Не греется
  • Отличные камеры
  • Соотношение цена-качество
  • Стерео
helianth_usрекомендует
  • 01.04.2021
    Приветствую всех читателей этого отзыва. У меня есть, что рассказать о Poco x3 NFC, поскольку я пользуюсь им на постоянной основе уже пол года. Начну с начала. Я переходил с Iphone на Android, возможно я немного предвзят, но MIUI (Операционная система в Poco) недоработанная.
  • Всем привет! Муж подарил недавно мне новый телефон - Xiaomi POCO X3 NFC. И вот спешу похвастаться и поделиться своими впечатлениями.   К китайским моделям телефонов я отношусь положительно. Сама работала в магазине по продаже и ремонту телефонов.
  • 06.02.2021
    Пользуюсь телефоном 3 недели. Долго выбирала между Самсунг m51, Самсунг А71 и poco x3. В самсунге три слота, в этом два карту памяти не поставить, так как оба слота заняты, но не критично, а так не уступает Самсунгу. Единственное, у Xiaomi слоты разного размераодин нано, другой микро.
  • Телефон просто супер! получил на 14 день после заказа. Первые впечатления - красивый, шустрый, большой и тяжёлый. Через неделю использования - красивый Отличный телефон, беру уже второй такой. Заряд держит 3 дня при умеренном использовании.
  • 01.02.2021 - 17:53
    Мобильный телефон Xiaomi POCO X3 - Очень крутой бюджетный флагман
    Сам телефон Xiaomi POCO X3 запечатан в оригинальную упаковку со стандартными аксессуарами. По характеристикам:   Телефон красив и ярок. Много хороших функций. Все характеристики соответствуют заявленным. Говорят, что Xiaomi POCO X3 большой, но мне так не кажется, всё зависит какая у вас рука.
  • 🔥Бюджетная НОВИНКА! Poco m3- отзыв покупателя, знакомого не понаслышке с продукцией Xiaomi
    Всем привет!   Уже давно являюсь поклонницей китайского бренда Хiaomi. Приобрела не один смартфон этого производителя.   Благодаря бюджетным ценам есть возможность менять довольно часто смартфон на более новую версию. Когда узнала, что Сяоми выпустил новую линейку Poco, не могла пройти мимо .
  • 09.02.2021 - 00:38
    Отличный бюджетник, но об этих минусах лучше знать перед его покупкой
    Купила недавно маме смартфон Xiaomi POCO M3 красивейшей сочной расцветки - ярко-желтой. Расскажу свое впечатление от покупки, что оправдало ожидания от него и что в нем не порадовало.
  • 22.11.2014 - 23:34
    вы влюбитесь, так же, как и я))
    Xiaomi hongmi 1S - это бюджетник из линейки самого продаваемого бренда в Китае Xiaomi (сяоми). Сяоми - единственная компания, которая собирает свои телефоны на одном заводе с айфонами. Эти телефоны изумительного качества!
  • 16.01.2016 - 23:40
    Пожалуй, один из лучших бюджетных смартфонов!
    Всем привет, кто читает мой отзыв . В конце декабря прошлого года решил я поменять смартфон. До этого был Fly IQ451 . Все в нем было хорошо, кроме одной проблемы: не хватало встроенной памяти. Поэтому, при выборе нового телефона учитывал то, чтобы встроенной памяти было больше.
  • Кто не рискует, тот не заказывает технику на Aliexpress! Я рискнула, и уже ЦЕЛЫЙ ГОД пользуюсь шикарным смартфоном XIAOMI REDMI NOTE. Отзыв обычного рядового пользователя + очень много фото, в том числе и с камеры
    Если честно, я даже уже сама не знаю, как решилась на такую дорогую покупку как мобильный телефон на китайской площадке Aliexpress. Тратить больше 10 тысяч рублей в интернете было, конечно, очень страшно! А вдруг придет что-то ужасное, а вернут только часть всех денег?
  • 23.08.2016 - 21:59
    Да, да. Я именно тот человек, который купил китайский телефон и забросил Iphone подальше. Xiaomi redmi 3. Я еще никогда не была настолько удовлетворена телефоном. ОБНОВЛЕНИЕ! Меньше года пользования телефоном и неожиданные сюрпризы для меня!!
    Здравствуйте, мои читатели! Мои отношения с айфонами похожи на качели. Сначала я не обращала внимания на то, что вообще существуют такие телефоны, потом начала присматриваться, потом, мой беременный (на тот момент) мозг очень сильно захотел айфон.
  • 07.08.2016 - 23:15
    Офигительный смартфон...
      Это реально самый классный гаджет, в нем, как говорят. нет изъяна... Достался он мне летом 2015 года, купил по пресейлу на официальном сайте Сяоми. За год работы я не поймал ни оного глюка, смартфон ни разу не завис. Он мне полностью заменил планшет и телефон.
  • 16.11.2016 - 07:39
    Xiaomi Mi Max - моя любовь с первого прикосновения.. Разбор характеристик, функционала и некоторых особенностей оболочки MIUI. Обзор одной из лучших "лопаточек" глазами девушки!!!
    Не так давно я стояла перед выбором нового смартфона. Прошлый мой любимчик Explay Communicator за 3 года устарел, и нужно было брать что-то более мощное, шустрое и желательно красивое. После долгих поисков выбрала себе смартфон, но ценник его был в районе 34 тыс. И тут засада..
  • 05.04.2021 - 15:28
    Простой телефон со всем необходимым и парой недостатков
    Когда мне нужен недорогой смартфон с хорошими характеристиками, первым делом я заглядываю в модели Redmi (дочерней, недорогой линейки Xiomi), потому выбирая надёжный аппарат для племянницы я обратилась именно к этой марке.
  • 30.01.2021 - 23:52
    Телефончик, с одной стороны, вроде скромный, но жизнь моя с ним, особенно блогерская, заиграла прям новыми красками) Наконец-то старичок Canon отдохнет. Фоторедактор в нем поприкольнее InShot будет
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Пока я много работала и спокойно могла себе позволить новый смартфон, я почему-то его себе так и не позволила. О чем весьма пожалела, когда стала писать отзывы впоследствии и вообще понемножку блогерить в сети.
  • 02.04.2021 - 11:56
    Новинка 2021! Xiaomi Redmi Note 10 с AMOLED-экраном. Главная фишка смартфона стала главным недостатком. Подробный отзыв, положительные и отрицательные стороны Редми Нот 10, о которых лучше знать до покупки. Примеры фото с камеры в разных режимах
    Xiaomi Redmi Note 10 "топ за свои деньги!", "один из самых ожидаемых смартфонов 2021 года", "достойный конкурент более дорогому собрату от Samsung Galaxy". Статьи примерно с такими заголовками можно встретить о новинке 2021 года Xiaomi Redmi Note 10 .
  • 29.03.2021 - 23:25
    С Samsung Galaxy на Poco M3 : Почему поменяла телефон и общая характеристика новенького гаджета
    Всем привет)   Жила я себе довольная и спокойная, радовалась своему смартфону, отзыв на которой уже тоже писала, тут , пока не наступил день X. Немного предыстории : я особенно активный пользователь собственного телефона.
  • 16.02.2021 - 21:55
    Смартфон - бомба💣! Мощь💪! Огонь🔥! Но среди множества плюсов, обнаружились ЖИРНЫЕ минусы!
    Как давно мечтала я о смартфоне с качественной камерой, очень нужен был такой, фотки которого бы меня полностью устраивали. И вот, свой идеальный телефон я нашла - им оказался смартфон Huawei P30 Pro!!!! Сказать, что я в восторге? Нет!!! Я в диком восторгеееее!
  • 28.02.2021 - 18:44
    Отличный подарок для жены на День рождения! Расцеловала меня за него
    Совсем недавно (месяц назад) сделал подарок жене на день рождения - смартфон Xiaomi Redmi Note 9T. Давно собирался купить эту модель для собственного пользования, но решил сначала поэкспериментировать на жене. Но по истечению времени покупку не считаю пустой тратой денег.
  • 06.04.2021 - 17:09
    Стоит ли он своих денег? Почему я с радостью поменяла супер-флагман от HUAWEI на другой смартфон. Что не так и какие последствия отсутствия Гугла можно испытать даже установив его окольными путями?
    Поменять свой топовый смартфон Самсунг ноут 10 было скорее блажью, каждый год у меня наступает такой период, когда я начинаю штудировать сайты на предмет новинок самых топовых смартфонов, как правило это заканчивается покупкой нового дорогущего аппарата.
  • 24.02.2021 - 15:13
    Для первого телефона ребёнку нормальный смартфон xiaomi redmi note 8 в цвете Нептун📱 Как настроить отпечаток пальца на сяоми 📲 Сравнение с Айфон и скажу больше, я задумалась что за "Яблоко" мы сильно переплачиваем
    Покупка первого смартфона для родителей ответственно, а для ребёнка волнительно и радостно. Онлайн заказывать не стали, решили выбрать вживую. Посмотреть, посоветоваться. Покупали в DNC.   Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Произведено: в Китае Цвет: Neptune Blue Объём памяти: 64 ГБ Цена: 13999 рублей.
  • 27.02.2021 - 16:29
    ♦ Один из лучший телефонов за последние 5 лет, что были у меня: яркая картинка, достойная макро съемка, не мылит ♦ Ударопрочный экран, красивый бампер, яркий дисплей, хорошая скорость работы и большой объем памяти ♦
    Приветствую вас, техничные мои! Прошел год с небольшим с момента приобретения мною смартфона Xiaomi Redmi note 7. Он был куплен взамен Lenovo Z5s , и на момент покупки это были две конкурирующие между собой модели из похожих ценовых категорий. Xiaomi Redmi Note 7 обошелся мне 16000 рублей.