Опубликовано 22 Ноябрь, 2014 - 14:22

Прочла соседние отзывы об этом товаре. Они не хвалебные. Но у меня сложились совершенно "другие отношения" с этим миксером. О чем и хочу написать.

1 - защелки, 2 - штырь

Мне миксер очень нравится.

1 - отверстия крепления защелок, 2 - отверстие для штыря

Возможно дело в том, что миксер у меня дольше, чем по 10 минут подряд не работает, как-то нужно не было.

Плюсы миксера

1. Наличествует штырь крепления миксера к подставке. Я смотрела много других моделей миксеров, и везде было крепление защелками (у этого они тоже есть). Не знаю, какие защелки у других моделей, но у моего они были ужасные - закрепить трудно, но возможно. Но вот отстегнуть! Это нереально. Первый раз отстегнули чудом. Второй раз муж разбирал "аппарат". На третий раз он спилил защелки, так как, если перефразировать Фагота, вреда от них было вагон, а пользы никакой. Защелки и штырь видно на фото 2 и 3. Так вот - штырь - это классно! Он отлично держит миксер, и не позволяет ему "соскочить" с подставки. Большего от него не требуется.

2. Чаша вращается. В соседнем посте писали, что чаша не вращается. У меня она вращается. Происходит это правда, за счет того, что насадки находятся не по центру чаши, а с краю, так что вращение идет за счет вращения насадок (чаща крутится вслед за насадками, так как они сообщают ей крутящий момент, только вращается она медленнее, так как у нее есть трение о подставку).

3. Свободные руки - ну, это понятно, за счет наличия подставки.

4. Да, согласна - пластик дешевый, и на подставке, и на миксере. Но зато и цена небольшая, а значит - не жалко, если что случится (уронишь и т.п.). Купить миксер за 10 000 и трястись над ним - еще более неудобно.

5. Огромный для меня плюс - при работе миксер можно снимать с подставки, и обратно надевать на нее. Может для кого-то это неважно. Мне - необходимо. Далеко не все модели дают такую возможность - часто бывает, что если миксер на подставке, чтобы снять его нужно разбирать (убирать насадки), и одним движением не снимешь.

6. После работы бывает нужно поднять насадки, и подержать миксер над чашей, чтобы с насадок стекло тесто. Подставка позволяет это сделать, стоящий на подставке миксер спокойно держится под углом 45 градусов.

В общем-то миксер самый обычный, не скажу про него, что он какой-то особенный. Но выполняет свои функции замечательно. Что еще нужно от прибора?

В комплект входят насадки для теста (крюки), ну и обычные насадки "для смешивания всего подряд". При креплении к миксеру насадки где-то на 3 мм не достают до дна чаши - это хорошо, ибо промешивается все, что нужно, на дне не возникает "зоны покоя".

Как я уже говорила, дольше 10 минут подряд миксер у меня не работал. Констатирую, что за это время он греется. Но не сказать, чтобы сильно. В пределах нормы.

Что касается прыжков по столу - в моем случае их нет. То есть на скорости 5, или на режиме "турбо" конструкция вибрирует, и "ползает", но чтобы прыгать, или смещаться на значительные расстояния - такого не было. Спокойно оставляю работающий миксер на 5-7 минут, ухожу с кухни, когда возвращаюсь - все нормально.

Кнопки выброса насадок работают исправно.

Пользуюсь примерно полгода, сильно крутые теста не мешала - консистенция обычно от "жидкой" до "густой" сметаны - проблем нет, мешает на ура.

Советую этот миксер всем, кому нужен недорогой вариант без "наворотов".

Цена вопроса - 1100 руб

Если Вам понравился мой отзыв, нажмите, пожалуйста клопку "ДА" чуть ниже. Я буду Вам очень благодарна за это!

Достоинства
  • Вращающаяся чаща
  • Есть режим турбо
  • Не дорого
  • Нет зазора под насадками
  • Удобное крепление миксера к подставке
Leticia12рекомендует