Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 25 Июль, 2014 - 17:23

Многие считают, что стационарные блендеры подходят только для приготовления смузи / коктейлей. Друзья, это совсем не так! С помощью такого блендера можно быстро ( и легко) приготовить множество разных блюд, но главный бонус - это отличный способ "замаскировать" продукты для капризулей, которые не все продукты едят Smile.

Как ни странно, в нашей семье этот капризный человек - это я... Чуть позже расскажу, что я не люблю из продуктов и каким образом сама себя обманываю.

Пока расскажу про сам блендер.

Если вы планируете покупку подобного агрегата, на что стоит обратить внимание:

Материал кувшина: лучше, если это будет стекло. У меня есть и другие блендеры Braun, пластиковые чаши/кувшины со временем мутнеют, впитывают запахи и царапаются. Поэтому стекло, конечно, предпочтительней.

Объем кувшина: в этом блендере 1,75л - это достаточный объем, меньше было бы уже неудобно. Небольшой объем продуктов взбивается в нем нормально, так что из-за этого переживать не стоит.

Ножи: они должны быть в 2 плоскостях:лезвия направленные вверх и вниз, чтобы не было застрявших продуктов в нижней части кувшина.

Крышка: плотно закрывающаяся и с хорошими резиновыми деталями. В этом блендере есть еще окошко для добавления продуктов. Я им пользуюсь - вполне удобно.

Режим пульса: удобная вещь, если вы готовите что-то из плотных продуктов и для колки льда тоже удобно.

Скорости: в этом блендере их пять, честно говоря, выше 3-ей ни разу не включала, и на первых двух все отлично смешивается.

Отличия от multiquick 3. Самый главный плюс новой модели: стеклянный кувшин!

Этот блендер сделан в Чехии.

Сразу же отмечу минусы, чтобы потом на них не отвлекаться:

• блендер шумный, даже на 1-ой скорости прилично шумит. Я подозреваю, что все блендеры подобного типа такие, но как потребителя меня это не очень волнует:).
  • первое время был запах пластика от мотора, тоже не очень приятно, через пару недель, правда, бесследно прошел.

И теперь самое, я надеюсь, интересное. Что же с помощью этого блендера можно приготовить?

Я не буду писать рецепты, в большинстве случаев это просто смешивание ингредиентов в блендере. Будут просто фотографии исходных продуктов и результат. (Но если нужны какие-то уточнения, дополню отзыв).

Классические ( и не только) смузи и коктейли! Все элементарно просто: любые фрукты или ягоды+молоко или йогурт или мороженное или все вместе.

Основной причиной покупки блендера были именно фруктовые/ягодные смузи. Дело в том что я не очень люблю фрукты, я их ем, конечно, сезонные особенно. Но для меня они слишком сладкие, слишком интенсивные. В общем, я не фанат... И с молочными продуктами у меня тоже прохладные отношения, молоко я совсем не пью в чистом виде, йогурты иногда и только без добавок.

А вот в виде смузи/коктейля совсем другое дело! Мой муж, наоборот, любит и фрукты и молочку (он вообще все полезное любит, а вредное нет:)), так что он тоже очень доволен покупкой.

Много рецептов этих коктейлей я добавлять в отзыв не стала, все и так прекрасно представляют как их делать.

Мой летний хит! Тропический коктейль (полноценный ланч в жару)!

Ягоды. Я думаю, многим знакома ситуация, когда уже невозможно их есть (особенно тем, у кого растут на даче), а куда девать не понятно...

С блендером все очень просто: перемолоть ягодки с сахаром и просто хранить в холодильнике или в морозилке.

Этот ягодный соус можно употреблять как соус к чему угодно, к мороженному, сырникам, запеканкам.

Или делать из него смузи

Правда, некоторые ягоды (малина, например) имеют косточки, с которыми блендеру не справится, так что я отдельно еще протираю потом соус, чтобы был идеально гладким:).

В этом году какая-то необыкновенно вкусная черника, постоянно ее едим.

Черничное молоко - что может быть лучше в жару?

И черничный крем! Легкий и приятный летний десерт.

Для густых/плотных продуктов, лучше смешивать по очереди, сначала самые плотные, потом к ним добавить более легкие.

Готовый десерт.

Отвлечемся пока от десертов.

В этом блендере можно сделать отличные супы-пюре. Была бы сейчас осень или зима, в моем отзыве были бы острые или пряные супы из тыквы, кукурузы или чего-то подобного.

Но отзыв у меня сезонный получился, поэтому холодные супы!

Классический гаспачо.

И зеленый!

Соусы. Обычно я их делаю с помощью погружного блендера, но этим оказалось даже удобней, особенно если нужно сделать сразу много.

Соус ромеско. Каталонский соус из загриленных овощей и миндаля. Традиционно его едят или с молодым обугленным зеленым луком или с морепродуктами. Но мой муж его так любит, что готов есть с чем угодно:). Миндаль в блендере перемалывается отлично!

Готовый соус.

Ризотто со шпинатом. Шпинат я предварительно немного тушу со специями, только потом смешиваю в блендере со сливками. Этот же соус отлично подойдет и к пасте.

Основа для ризотто

И улучшители вкуса

Результат.

И опять десерты:).

Блинчики со сливочной начинкой и карамелизированными кумкватами. По-моему, в нашем супермаркете кумкваты покупаю я одна и в основном для этого рецепта:).

С помощью блендера я готовлю тесто, для конкретно этих блинчиков я добавляю в тесто апельсиновую цедру и стручки ванили, поэтому другими способами перемешивать не очень удобно, остаются крупные кусочки.

Десерт, придуманный для моей любимой подруги: мусс из белого шоколада с чаем матча (и еще там чипсы из клубники, зеленый чай, необычный шоколад и клубника - ее любимые продукты).

Взбиваю все в блендере на большой скорости, из-за этого получается воздушная легкая текстура. И по времени 5 минут:). Плюс потом еще часа полтора в холодильнике для застывания.

Последний десерт: кокосовая панакотта с лимонным соусом. Что-то я не сфотографировала исходные продукты, но все по классическому рецепту панакотты, только часть сливок заменила на кокосовое молоко и добавила кокосовую стружку. Блендер кокосовую стружку разбивает полностью, другие мои блендеры почему-то с ней не могут справится... Так что тоже быстро в один этап готовится десерт (раньше приходилось отдельно стружку в кофемолке крошить).

Этот десерт пользуется у нас большой популярностью, так что готовлю часто и много:).

Блендером я очень довольна, даже не убираю в шкаф, все равно почти каждый день пользуюсь:).

Конечно, рекомендую!

Цена: около 3500 рублей (есть еще вариант с черным корпусом).

Only whiteрекомендует
25.07.2014
Все безумно красиво и вкусно Love
25.07.2014
Потрясающий отзыв! Вас нужно звать для тестирования техники, после таких красочных отзывов продажи просто взлетят! А вашему мастерству фотографа и кулинара я просто поражаюсь! SmileLaughing out loud
25.07.2014
Мне понравились фотографии и многие продукты.
25.07.2014
Лена, потрясающий отзыв! Star Добавила в закладки. Smile Мне такая штука определенно нужна! А вообще, такие фотки, пойду ка я что-нибудь съем. Big smile
25.07.2014
Я в восторге! У вас, определенно, талант)) Очень всё красиво, ооочень вкусно!
25.07.2014
я своим блендером тоже каждый день пользуюсь)
25.07.2014
Вот это отзыв! А какие фото Love ! У меня погружной от Бош Smile Сейчас буду изучать Ваши рецепты Party
25.07.2014
Лена, привет! Это не просто красиво, а восхитительно, умопомрачительно и сногсшибательно! Smile Возьму на вооружение эти рецепты, а то при помощи блендера (тоже Браун) готовлю только крем-супы, гаспачо и песто, но после твоего отзыва очень захотелось сварганить что-нибудь эдакое, чтобы семейство порадовать Laughing out loud А что касается шума, так у Браун почти вся техника такая, у меня еще чайник и мясорубка от них, тоже верещат, как подбитый вертолет, особенно мясорубка, я ее когда включаю, дети сразу убегают.
25.07.2014
Ох, какая вкуснятина!!!!!!!!!!!Сколько слюнек вытекло........... Love
Какие летние блюда Love очень красивые! И уверена что вкусные
25.07.2014
Просто мега отзыв! Очень красивые и я просто убеждена - вкусные блюда Smile а главное все гениальное- просто Smile сама не представляю свою жизнь без аналогичного агрегата. Советую попробовать сырный крем суп с брокколи в нем приготовить (мой любимый Love ), если, конечно, еще не делали Smile
Я обалдеваю Love читала отзыв с открытым ртом Love
Сколько блюд красивых и коктейлей =)))
Моя такая же штука намного хуже измельчает, ей бы только молоко смешивать с клубникой
25.07.2014
Я пока фотографии рассматривала, чуть слюной не захлебнулась Shy Так красиво и аппетитно! Потрясающий отзыв, у вас несомненно талант!
25.07.2014
Ох, сколько вкусных фото ShockLoveInnocent ! Лена, все так красиво и аппетитно выглядит!
Хорошо, что муж "все полезное любит, а вредное нет", молодец!!!! У меня дочка фанат подобного, а я и так, и "по отдельности" люблю все Laughing out loud .
Глядя на фото, сразу захотелось сделать что-нибудь подобное Love
25.07.2014
Лена, ну убила просто - какая красота и вкуснота в одном отзыве! Love И приготовила, и оформила, и сфотографировала так, что мне даже захотелось многое приготовить при всей моей нелюбви к стряпне!
..сама использую блендер только для крем-супа с шампиньонами и измельчения печенюшек, а сколько у него возможностей оказывается! Shock
Какие фото аппетитные!!!
А у меня блендер на комбайне отличный, тоже ягодки с сахаром мешаю и коктейли молочные. Теперь обязательно тесто на блинчики попробую сделать, спасибо за идею Smile
26.07.2014
Просто восторг! Фото как из глянцевого журнала!
Рецепты замечательные, обязательно испробую. Спасибо!
Полезный прибор на кухне Smile
26.07.2014
Боже, как же скучно я живу! Люди такую вкуснотищу готовят, а у тебя макароны с сыром на ужин Sad((
Отзыв убийственный по своей вкусноте!
Все так получилось у Вас вкусно и красиво. Love
Потрясающий отзыв! Подошли к написанию с душой! Прям захотелось взять свой блендер и творить)
26.07.2014
Как же вкусно вы готовите Love Сидела облизывалась))
26.07.2014
Лена это восторг! Love ты прекрасно готовишь, это заслуживает только восхищения! Love в закладки, буду вдохновляться твоими рецептами! Лучше отзыва с едой не видела! Exclamation Mark
26.07.2014
Я думала, такие десерты только в ресторанах едят! А оказывается, люди и дома такое творят! Надо брать пример. Smile
27.07.2014
Боже , не отзыв, а произведение кулинарного искусства! Love
Я просто в приятном восторге от увиденной красоты!
Ну все, меня ждут супермаркеты моего города Big smile Я давно хочу блендер, особенно для коктейлей и смузи! А после такого отзыва и всей красоты, которую вы приготовили... ух!!! Innocent
28.07.2014
Девушки, спасибо всем огромное за такие теплые комментарии Smile.

Jambo, я бы не отказалась от тестирования, не зовут пока никуда Laughing out loud. Фотографировать и готовить учусь, оба занятия нравятся Wink.
Bagirra, Настя, спасибо! Блендер очень удобный на самом деле, я наконец-то ягоды хоть в каким-то виде стала употреблять Smile.
Smurfochka, спасибо Smile. Не уверена, что талант, просто всегда любила готовить Wink.
Вита Астер, вот я тоже почти каждый день, может быть зимой пореже буду,а летом, когда столько ягод/фруктов - постоянно что-нибудь в нем измельчаем Smile.
Amateur cosmetics, спасибо Wink. Погружной у меня тоже есть и тоже в постоянной ротации, не представляю, как без него обойтись можно. Они в принципе друга друга заменяют, этим проще большие объемы делать и для коктейлей он удобней, конечно. А соусы я как раз чаще погружным готовлю Smile.
Blondie Smart, Наташа, спасибо большое Shy. У нас тоже гаспачо и песто вне конкуренции, мои друзья, когда в гости собираются к нам, заранее начинают заявки на "тот вкусненький зеленый соус" оставлять Laughing out loud. И десерты тоже для всех приходится готовить, все на диетах, тортиками из магазина не обойтись Wink. Мясорубка тоже шумная? Я себе как раз выбираю новую, даже не знаю, что купить... У меня второй блендер совсем не шумит, но там мощность поменьше.
маше4ка, спасибо Smile. Надеюсь, что вкусные Wink.
Сеющая, Даша, спасибо Smile. Мне тоже больше всего нравится с блендерами готовить, из-за того, чтобыстро и продукты свежие, я прям не могу часами овощи/мясо мучить.О, с броколли не делала еще, а какой сыр туда?
Triplet, спасибо большое Smile. Коктейли с этим блендером шикарные получаются, мы сейчас еще арбуз/дыню с газировкой смешиваем - идеально в жару, надо фото будет добавить Smile. У меня предыдущий блендер тоже слабенько смешивал, только мягкие фрукты, я его орехами и добила Laughing out loud. А этот монстр - даже чистый лед для него не проблема!
Lena-Luna, спасибо Wink. Мне внешний вид еды примерно так же важен как и вкус, так что стараюсь, чтобы аппетитно выглядело Smile.
28.07.2014
Катер, Катя, спасибо Smile. Муж меня нервирует иногда, то, что с его точки зрения не полезно даже пробовать не будет, за 10 лет пока мы вместе ни разу не видела его с чипсами или чем-то подобным Smile. А я выборочно, что-то люблю, что-то не очень. Вот многие почти ягоды/фрукты в чистом виде почти не ем...
Lizavett, Лиза, спасибо, сфотографировать сложнее всего было - успеть пока еще есть, что фотографировать Laughing out loud. Блендеры у меня разные и эта самая полезная техника на кухне, постоянно ими пользуюсь. А печенюшки ты для чего измельчаешь?
katlin, спасибо Wink. Ага, жидкое тесто удобно им смешивать, еще всякие заливки для пирогов и тартов и даже яйца для омлета Smile.
Marina Bojenova, спасибо, ох, фотографировать сложнее, чем готовить! Учусь пока Smile.
Женщина, Таня, спасибо Smile. У вас же малыши, это вносит свои коррективы в питание, и я ваш отзыв про мультиварку помню - отлично вы готовите Smile.
TreFLe , Аделя, спасибо! Готовить прям очень люблю - сам процесс созидательный нравится, ну и близких порадовать тоже приятно Wink.
Кcюша, на самом деле такие десерты очень быстро и легко готовятся, стоит только начать Smile.
mad_kristi, спасибо большое, очень приятно такие комментарии читать Shy. Для смузи/коктейлей идеальный блендер и, главное, домашние не сравняться с теми, что в кафе, там обычно химические сиропы для вкуса/цвета добавляют Puzzled.
ЭйFORиЯ, LvIcOOO, Gwen, Лилиананас, IriSK@87, Оксаночка..ksuxa, ...Екатерина..., baiker007, девушки, спасибо за ваши комментарии, рада, что мой отзыв понравился Smile.
28.07.2014
нЕ-НЕ-НЕ, в мультиварке почти всегда - повседневная еда, а то, что готовите Вы - это реально вкуснятина, от которой язык проглотишь. Да многие девочки из комментариев считают точно так же!
28.07.2014
Only white , Лена, да в принципе какой любишь)) я так делаю: варю брокколи, закладываю в блендер, тру туда сыр, наливаю немного воды (прямо где брокколи варилось) и смешиваю)) и в готовый супчик добавляю креветки.
28.07.2014
мч загорелся купить такой блендер, прочитав отзыв, хочет, чтоб я готовила тоже так и из таких продуктов
28.07.2014
Лена, да, мясорубка очень шумная, я об этом знала, но все равно её покупала осознанно, поскольку она очень мощная и быстро справляется с помолом любого мяса, даже кости разбивает, если я не доглядела и они случайно в неё с мясом попали.
29.07.2014
стоолько вкусностей и новых идей ShockLaughing out loud
у меня погружной блендер, фантазии хватило на коктейли и смузи только) ну и тесто для бисквита
30.07.2014
Таня, я не спорю, что у меня еда несколько экзотичная и непривычная, но это сочетание желания, свободного времени и возможностей (в том смысле, что в Москве сейчас любые продукты можно найти). Но для меня это совсем не тождественно умению готовить, главное, мне кажется, что бы питание было сбалансированным и по возможности со свежими/сезонными продуктами Smile.
Даша, обязательно попробую, креветки/сыр/овощи - мои любимые продукты! Но с броколли почему-то не пробовала, делала из цветной капусты с голубым сыром Smile.
LvIcOOO, у меня продукты очень примерные, в блендер что угодно можно класть. Любые сезонные ягоды/фрукты, а уж для кремовых супов вариантов море Smile. Так что дерзайте Wink.
Наташа, понятно, буду думать Smile. Меня мощность в блендере тоже радует, я их уже столько разных сломала, из-за того, что твердые продукты засыпала (типа орехов) и они не справлялись, а этому все по зубам)).
happening, спасибо)). У меня наоборот, идей много было, а предыдущий блендер не был с ним готов Laughing out loud.
16.08.2014
Потрясающе! Не зря я так неровно дышу именно к стационарным блендерам, есть у меня огромный старый (немецкий оригинальный) комбайн Браун от свекрови, но из-за его громоздкости совсем не использую, некуда ставить, да плюс мыть не удобно одну большую чашу. Ещё есть погружной блендер Кенвуд, им я в принципе довольна, но у меня не очень получается этой ногой орудовать правильно, я чаще перемалываю сыр и морковь в измельчителе, который в комплекте шёл, но у него режущие лезвия не так расположены как вы у Брауна в вашем отзыве, поэтому в процессе несколько раз встряхиваю ёмкость, чтобы крупных частей не осталось. Много написала))) короче, мне нужен такой Браун как у вас, всё, пошла мечтать...
17.08.2014
Anchouska, у меня тоже блендеры всем мастей, и погружной и с чашей и прямыми лезвиями. Я всеми пользуюсь, но для разных целей Smile. Вот этим, стационарным, чаще всего, при желании его можно погружным заменить, но все равно немного не то получается.
Мне нравится, что он и с твердыми продуктами легко справляется, со льдом или орехами, не все мои блендеры на такое готовы, парочку я точно убила орешками, у одного лезвия затупились сразу же, а второй просто развалился Laughing out loud.
30.08.2014
О господи, обалденный отзыв, так вкусно и красиво!! Я тоже, как и вы, не любитель молочки и фруктов, обманываю себя вкусненькими коктейльчиками типа 2 банана+мед+кефир или снежка. Ну или с необычайно вкусненькой черникой, сейчас ее навалом из леса. На большее моей фантазии не хватило. Надо вам на стороннем ресурсе более подробно все расписать, а то лично я не очень понимаю по фото все рецепты. И ссылочку здесь оставить. Особенно про черничный крем или вкусный десерт для подруги. Тоже захотелось использовать свой блендер по полной!
06.02.2015
Как все красиво, вкусно!!! Как раз подбираю себе подобный агрегат. Возьму на заметку. Напрягают мутные чаши моего Браун с насадками. И стекло как материал - отличная альтернатива!! В общем спасибо и за наводку, и за яркие фото! Взяла в закладки для вдохновения!!!
21.02.2015
Bкакая Вы умничка, и так хорошо написали, так понятно, и не поленились фоток столько загрузить! Обязательно сохраню в закладки Ваш отзыв, что бы потом пользоваться вашими рецептами! Сомневалась покупать ли блендер, после такого отзыва теперь точно возьму))))
23.07.2019
Это самое чудесное из того что я видел. Если это все блендер - то куплю несколько таких, расставлю где только можно, один положу в машину, что бы жизнь стала еще прекраснее)