Опубликовано 19 Январь, 2019 - 01:34

18$

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Моим самым большим косметическим наваждентем 2018 года стала коллекция Alien эпатажного Джеффри Стара. Признаюсь честно, если б я могла, скупила бы всю коллекцию. Но в предверии ограниченного Рождественского бюджета я смогла позволить себе только палетку теней для век Alien и одну из помад ? той же самой коллекции в скандальном оттенке Jeffree Who?

Jeffree Star Jeffree Who?

Почему скандальный, спросите вы?

Расскажу небольшую предисторию.

Давным-давно, на заре своей карьеры, начинающий музыкант, модель и блогер Джеффри Стар водил дружбу с татуировщицей Кэт Вон Ди на протяжении 10 долгих лет. И водил очень плодотворно - Кэт даже назвала в честь друга одну из своих помад, и оттенок Jeffree пользовался бешеной популярностью.

Но, ничто не вечно под луной, и дружбу разрушили.. деньги.

Конфликт возник, когда Джеффри решил создать собственный бренд, а Кэт порекомендовала ему своего художника для отрисовки логотипа. Кэт публично обвинила Джеффри в том, что он присвоил логотип и не оплатил услуги художника. Джеффри отверг все обвинения и заявил, что работа была полностью оплачена, хоть финальный логотип и был создан совершенно другим человеком. Шума и взаимных обвинений было много, кто прав, кто виноват - судить не берусь, свечку не держала. Хотя лично мне, после просмотра обоих видео, ближе позиция Джеффри - он и доказательства предъявил, и звучал более убедительно, не поливая Кэт [ой]м. А вот она звучала эмоционально и фальшиво (зависть?) Но факт остаётся фактом, дружба распалась, а Кэт клятвенно пообещала убрать из линейки помаду Jeffree (чего она не сделала до лета 2018г., хотя конфликт произошёл в далёком 2016-м)

Потом была свадьба Кэт Вон Ди, и кто-то из пользователей прокомментировал публикацию в Инстаграм в духе ‘А Джеффри Стар сейчас сидит и смотрит’, на что Кэт ответила : ‘Джеффри кто?’, включая режим дурочки.

Эпатажный мистер Стар не мог упустить такой жирный PR повод и для новой линейки помад создал оооочень похожий оттенок и назвал его Jeffree Who?

Вот такая вот история стоит за вроде бы безобидным назавнием помады)

Jeffree Star Jeffree Who?

И на самом деле оттенок вышел не просто удачный, я бы сказала бомбезный - этакая припыленная роза, подходит как для повседневного макияжа, так и для выхода в свет.!

Свотч при дневном освещении:

Свотч при искусственном освещении

Jeffree Star Jeffree Who?

И я тут же захотела его себе в коллекцию. Не из-за названия, не из-за скандала, скрывающегося за этими двумя словами, из-за цвета!!!

Так что, если вы хотели помаду Кэт в оттенок Джеффри, но не смогли найти ее в продаже - обратите внимание на этот оттенок от Jeffree.

Jeffree Star Jeffree Who?

На этом закончим со скандалами и историями и перейдём непосредственно к описанию помады.

Производство - США

Объем - 5.6 мл

Цена - 18$

Можно приобрести - на официальном сайте [ссылка]

Не тестируется на животных

Подходит для использования веганами.

Jeffree Star Jeffree Who?

? Джеффри не стал изменять себе и изобретать паровоз - он взял уже имеющийся вид футляра. Добавил блёсток, изменил цвет крышки и новая коллекция готова. И на самом деле футляр смотрится очень круто, переливаясь и сверкая при любых источниках освещения.

Jeffree Star Jeffree Who?

? Так же небольшим, но важным изменениям подвергся аппликатор.

Если аппликатор в первых версиях помад Jeffree я ругала как могла, то тут уже все хорошо - размер и пушистость уменьшились и наносить помаду даже без карандаша стало очень удобно.

Jeffree Star Jeffree Who?

? Помада не пахнет ничем. Данный факт понравится тем, кого воротит от очень сильных косметических отдушек.

?Текстуа кремовая. Наносится совершенно без проблем, с первого слоя перекрывая родной пигмент губ.

Застывает в течении 2-3 минут, т.е у вас точно будет время прорисовать и подправить контур.

Наносится очень тонко, подчёркивает текстуру губ, как и все жидкие помады, но при этом не делает из них Сахару.

Jeffree Star Jeffree Who?

? Новая формула достойна всяческих похвал: я бы сказала что сейчас это одна из самых комфортных помад на рынке липстейнов. Нанёс и забыл. Губы не стягивает. Нет ощущения цемента или чего-то чужеродного на губах.

Jeffree Star Jeffree Who?

? Стойкость очень хорошая. Да, как и прежде, помада не сильно дружит с жидкостями и через пару часов немного сползает со слизистой. Но, в отличает от многих других матовых помад, ее можно акккуратно подправить и наслоить. Не многие липстейны могут похвастаться подобным свойством.

Если есть аккуратно, переживёт даже не очень жирный перекус. Ну а контур и подавно - останется с вами до демакияжа.

? Демакияж - любым маслосодержащим средством. Даже не пытайтесь полностью оттереть ее простой мицеллярклй.

Чем ещё хороши помады Джеффри, так это тем, что их можно использовать не только на губах, но и на глазах: на веке в качестве теней или подводки, и даже по слизистой.

На данный момент Jeffree Who практически моя самая любимая помада. Ношу ее чуть ли не каждый день, а учитывая мою достаточно обширную коллекцию продуктов для макияжа губ, это говорит о многом.

Мне нравится в ней все: цвет, формула, стойкость, комфорт в носке.

Чуть не забыла добавить - помада совершенно не сушит губы.

Сплошные плюсы.

Был бы бренд более доступным в оффлайн магазинах - цены б ему не было!

Одним словом - SvetaMystery Approved!

Всем спасибо за внимание и до встречи в новых отзывах!

Svetamysteryрекомендует
19.01.2019
Шикарный оттенок! Я бы тоже все у него скупила:) есть желание пользоваться только одним брендом и внешний вид у всего как я люблю:))
19.01.2019
У меня были такие муки выбора между этим и Hi How Are Ya? Но все ж потянуло к этому... Я б тоже много чего у него скупила, начиная с зеркала-звезды)) (я сошла с ума, да?)) Жду когда он тон выпустит, вот уверена - моей жирной мосе он точно подойдет!
19.01.2019
Очень красивый оттенок! А помаду от Кэт вы не пробовали?
19.01.2019
Нет, к сожалению помады от Кэт пробовать пока не довелось. У меня пока в коллекции только один ее продукт - подводка. Хотя мне самой было бы интересно сравнить оттенки и формулы вживую.
Какая формула, какой оттенок! Идеально смотрится на светлой коже Love
19.01.2019
Сама кайфую! А ещё год назад я ругала его помады из старых коллекций?
19.01.2019
Черт, да чего же так красиво то!
Знала про историю с кэт, а вот то, что он назвал оттенок так - нет.
Интересно было почитать!)
19.01.2019
Спасибо) Да, я и сама про эту ‘войну’ узнала случайно: на работе фоном смотрела (точнее слушала) обзоры палетки Alien и тут мне ютуб подсунул какой-то канал со звёздными скандалами. Вот тут мне уже стало интересно и я нашла и пересмотрела все видео, к этому скандалу относящиеся.
Цвет очень хороший Wink
19.01.2019
Оттенок прекрасный. И по цвету и по оформлению, и по стойкости
И вам очень мдет
А какие глаза, мммм *'* сколько занимает такую радугу нарисовать?
19.01.2019
Спасибо) На самом деле не так долго - от силы минут 10. Если я не рисую стрелки и не пытаюсь их ровнять, то на макияж я трачу не так то много времени)
19.01.2019
Был бы бренд более доступным в оффлайн магазинах - цены б ему не было!
Ты озвучила мои мысли этой фразой. Теперь надо искать помаду у перекупщиков Москве
Невероятная красота Love
19.01.2019
Смотри, пересылка мелкого пакета из США в Россию 13$. В пакет ну может штук 10 помад влезет. И если разделить пересылку на несколько человек, выйдет дешевле, чем у перекупщиков.
Какая помада???какие фото???
Что-то подумалось, что на вас так красиво бы смотрелась короткая стрижка типа пикси. У вас ооочень красивые черты лица, которые она бы подчеркнула!
19.01.2019
Спасибо) Я бы давно отрезала это гнездо, именуемое волосы, но муж любит длинные волосы. Так что я обречена ?
фото с елочкой чудесные!)) Вот мне уже не хватает сил чтобы изощрятся на фотографиях))
19.01.2019
Да я просто на перерыве выбежала из Офиса и воткнула помаду на первую попавшуюся елку) Главное было поймать где остались островки снега ?
Оттенок огонь
19.01.2019
Очень красивый цвет, идет тебе Love

ps.Предметная съемка, прекрасна, даже приблизила посмотреть на снег и на ель Shy
Пасиб)
Не поверишь, снимала на кит 18-55 ? Просто я пришла к выводу, я что даже с лампой и фонами фотки ночью выходят хреновые, взяла помаду на работу, чтоб на перерыве пофоткать. А на работе фотик простой?Но вроде вышло не так уж плохо)
19.01.2019
смотрится просто бомбезно)) оттенок такой красивый, обожаю такие) Love
Джеффри оказался смышленым малым Big smile
19.01.2019
Да, парень далеко не ангел, но креативный и талантливый) В линейке есть синяя помада, так он ее назвал ‘you’re still on the property’ (вы все ещё на частной собственности) - в честь скандала с Волмартом (у волмарт основной цвет синий), когда его выполнял из супермаркета ?
19.01.2019
Сочный цвет! У Джеффри в новой коллекции еще и блески для губ по оттенкам очень красивые)
20.01.2019
Там все огонь! Я бы скупила все.. но тогда муж меня точно из дома вместе с косметосом выселит ?
20.01.2019
Такой красивый универсальный оттенок))) Не сказала бы, что он уникальный, но тем не менее - это беспроигрышный вариант для любой девушки! И в пир, и в мир - красота)
20.01.2019
Ну про неуникальность это уж точно - это ж практически дубль помады от Кэт)
20.01.2019
Обожаю его формулу, только помадами из бандла и пользуюсь. Шикарные просто. Но линейку Alien, кстати, как-то не оценила (из-за палетки как раз, оттенки не мои Sad), хотя оттенок у помады крутанский.
20.01.2019
Ну так не обязательно же брать палетку, если нравится помада)) Хотя палетка огонь, у меня сейчас к другим рука как-то не тянется?
20.01.2019
Это понятно Smile Я просто к тому, что меня так опечалили оттенки палетки, что я и помады смотреть особо не стала. А стоило бы!
Я сейчас думаю над Venus XL 2, там для меня цвета поприятнее, но тоже... фиг его знает)
Света, ты красавица! Sexy Оттенок прям идеально тебе подходит!
23.01.2019
Спасибо!?
10.02.2019
Очень интересный и познавательный отзыв. Оттенок помады очень пришёлся мне по душе. Прекрасно выглядят с ними губки.
Очень красивая помада для ежедневного использования *_*
12.02.2019
О, я тоже купила именно этот оттенок Jeffree Who? Я покупала на сайте [ссылка], так как при наличии официального ретейлера в стране они не присылают со Штатов, но хотела попробовать заказать с [ссылка] ,читала, что так выходит дешевле.
17.08.2020
Ох, красота Love