Категория: Автомобили
Производитель и модель: Suzuki, Jimny
Год выпуска: 2007
Подробности
Опубликовано 17 Март, 2018 - 07:01

Доброго времени суток всем читающим!

Вверху - какой купила; внизу - какой сейчас❤

Обычно отзывы оставляю об уходовой, декоративной косметике и средствах гигиены. Однако на улице весна...а весной, как известно, хочется перемен. И также, как природа обновляется и оживает, людям требуется некая "перезагрузка". Для меня такая перезагрузка применительно к полюбившемуся "Айреку" в настоящий момент заключается в смене видовой принадлежности описываемых мной товаров (о, как☝).

Но если без шуток, то просто захотелось оставить отзыв о моем любимом "Жулике" - Джимнике.

Начнём.

Курсы в автошколе я окончила давненько. В тот период ну ооочень хотелось собственную машину, но материальное положение все говорило: "Не торопись, пожалей меня!". У мужа автомобиль есть, поэтому тема покупки еще одного авто не была первоочередной. И вот наступил долгожданный момент, когда я все-таки решилась на приобретение собственного автомобиля. И так получилось, что этот момент совпал с началом моей беременности. В этой связи все автомобили, которые я смотрела, муж "отмёл", пояснив, что с точки зрения безопасности на дорогах города нужен другой.

Критериями для выбора автомобиля являлись:

небольшой объем двигателя, чтоб расход топлива не был запредельным;

высота машины (насколько знаю, это называется дорожный просвет или клиренс), чтоб начинающий, при том, беременный водитель, смог выбраться из любой ситуации, в которую "вляпается";

габариты машины, чтобы не возникало проблем с парковкой в условиях города, где с этим напряг;

левый руль, чтоб мне было удобно на дороге с правосторонним движением.

Вроде бы все. Внешняя красота машины нужна была только мне и не входила в критерии для выбора Smile Автоматическая или механическая коробка передач была не принципиальна, так как я умею ездить на механической коробке, которая, если честно, мне нравится больше!

Так наш выбор пал на Suzuki Jimny. Как вы понимаете, речь не шла о новом автомобиле, рассматривали только автомобили с пробегом. Заказать автомобиль с авторынка в стране-изготовителе Японии не получилось, так как в это время как раз были какие-то проблемы с ввозом машин в Россию (в подробности не вдавалась). Искали по стране. Кто ищет, тот найдет, как говорится! И нашли...в другом регионе...ехать через полстраны. Правда, не 2007 г.в., как было заявлено, а 2006, но с левым рулём. Однако видимо "Высшие силы" были на моей стороне и мужу подвернулась командировка как раз в ту сторону. Так мы и купили моего любимчика, которого муж сам гнал через несколько регионов страны.

Итог - Suzuki Jimny, 2006 года выпуска, с левым рулем, автоматической коробкой передач, с объемом двигателя 1,3 л, без турбины.

Как я узнала позже, к критериям, не озвученным мне, относилась возможность ездить мужу на рыбалку, охоту, в лес на родник (мы любим родниковую воду) и т.п. Но я не обиделась, так как туда я тоже с удовольствием езжу Smile

По прошествии пары лет за рулем этого автомобиля, могу выделить его плюсы и минусы с точки зрения женщины-водителя, НЕавтомеханика Smile

Сначала скажу, что первое впечатление от внешнего вида автомобиля было не очень. Но со временем я к нему привыкла, и теперь он мне кажется симпатичным, выделяющимся из основной массы автомобилей на дорогах.

К плюсам автомобиля могу смело отнести:

маневренность за счет небольших габаритов;

подключаемый полный привод (в условиях зимы он мне жизненно необходим);

несмотря на внешнюю малогабаритность, просторный и высокий салон (когда креплю автокресло на заднее сиденье, то с ростом 160 см практически стою на полу в автомобиле, немного нагнувшись, что очень удобно);

высокая проходимость (с этим автомобилем мой девиз для городских условий - нет плохих дорог! Объезжала пробки из-за аварий по очень выступающим бордюрам, камням, откровенному буздорожью; выезжала из грязи в сезон дождей, где некоторые машины застревали; муж даже помог человеку вытащить небольшой грузовичок-мусорщик из канавы со снегом с помощью моей машины; все поездки в лес и по бездорожью проходили на "ура!", муж испытывал его не раз в условиях ужаснейшей проходимости в зимнее время в лесу, справился);

расход топлива 8-9 л на 100 км без подключения полного привода, с полным приводом - 10-11 л на 100 км;

стоимость - он доступен по цене при всех его плюсах;

надежность, он очень крепкий малыш!

Есть у него и минусы:

жесткая подвеска, на не очень ровной дороге сильно трясет;

при разгоне до 80-90 км\ч по трассе "козлит";

отсутствие полноценного багажника (но при его плюсах и стоимости можно простить), хотя сумки из магазинов входят без проблем;

на него сложно подобрать диски (для езды по городу), выбор очень маленький (но мы нашли, см фото). "Штамповку" оставили для грязевой резины.

В заключение хочу сказать, что в качестве семейного автомобиля он не подойдет, в нем места для комфортного пребывания только для 2-х взрослых. Но поскольку я езжу в нем преимущественного одна с ребенком, то мне места с лихвой хватает.

Мы с мужем влюбились в этот небольшой агрегат так, что решили оставить его в семье даже при условии приобретения мне другого автомобиля. При надлежащем уходе он прослужит нам еще очень много лет.

Рекомендую этот автомобиль для приобретения начинающим водителям, на нем вообще не страшно на дорогах: "высоко сижу - далеко гляжу" Smile , а также тем, кто любит штурмовать бездорожье без значительных затрат на приобретение дорогого джипа!

Достоинства
  • Компактная
  • Нет плохих дорог
  • Отличная проходимость
  • Удобно парковаться в городе
Недостатки
  • Неустойчивость на трассе
  • Очень жесткая подвеска
Tanyushka_mamaрекомендует
17.03.2018
Спасибо за отзыв! Мне кажется, что отзыв о любимом а/м получился ни чуть не хуже, чем Ваши отзывы о косметике)))
17.03.2018
Спасибо☺ Надеюсь, что мои отзывы информативны и помогают выбрать качественный продукт! Сама часто смотрю отзывы о товарах перед приобретением.