Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 09:58

Знакомство мое с Маркизом произошло 15 лет назад. Подарили мне котенка на день рожденья. Был он совсем маленький, потому что его мамаша (говнюха такая) отказалась от котят. Котят было всего двое мальчик и девочка. Девочку быстро продали, затем и мальчик оказался у меня.

НЯНЬКА
НЯНЬКА

Эту кроху кормила я сама из пипетки, спал он по ночам со мной под одеялом, жутко пищал, плакал (ох как я в школу не высыпалась тогда, а сейчас на работу, потому что эта тушка до сих пор спит со мной).

Котя рос эгоистом, никого не признавал кроме меня, гости его все до сих пор боятся (да и родственники тоже). Любитель пошипеть и порычать по поводу и без повода.

А это муж пытается погладить ненаглядного
А это муж пытается погладить ненаглядного

Когда я вышла замуж Маркиза я забрала с собой. Ох как он терпеть не может мужа! Мы с мужем уже 11 лет вместе, а Маркизуша так и не дал себя погладить ни разу. Родилась дочь, мы очень боялись, что такой своенравный кот может что-нибудь отчебучить, но все обошлось. Спал он вместе с ребенком, сторожил, звал меня когда она начинала хныкать. Но вся Маркизина любовь быстренько прошла как только ребенок начал ползать и хватать все ручками. Ребенку у уже 6 лет, но она тоже ни разу его не смогла умудриться погладить.

А ЭТО КОТ МОЕЙ ПОДРУГИ, ПРОСТО ФОТКА ПОПАЛАСЬ НА ГЛАЗА, Я НЕ УДЕРЖАЛАСЬ ЗАГРУЗИЛА ПРОСТО ТАК

Я Маркиза люблю до смерти. Ко мне он относиться СОВСЕМ по другому, очень ласковый, как только я оказываюсь в кресле, на диване и т.д. он тут как тут у меня на коленях, ложиться и тарахтит как трактор.

Дочка сначала обижалась, потом смирилась. Они с мужем каждый день смеются, Маркиз пока проделает путь с кухни ко мне, пройдет мимо мужа - пошипит, пройдет мимо дочки - порычит, притом что они его вообще не видят (муж сидит за компьютером, дочка рисует). И даже не оборачиваясь говорят - О, Маркиз прошел!

А еще кстати к маме моей иногда подходит, когда она рыбку свежую приносит ему, я не разрешаю (он у нас сухой проплан кушает и консервы), кастрированным котам рыбу нельзя, но мама все равно тащит, лижь бы погладить. Но когда она с пустыми руками, Фиг Вам а не Маркиз, даже голову не поднимет, подойдешь- убежит, или лапу с когтями поднимет.

Недавно Маркиз отучил нашего соседа приходить к нам в гости каждый день и сидеть до полуночи, просто написил ему в ОБА ботинка, эту картину надо было видеть!

Вот такой мой Маркизун однолюб, все уже к этому привыкли и не обижаются на него.

С горшком у нас небольшие проблемы... Если слышу шкребет, подхожу к нему и говорю -Маркиз, в горшок! Он с недовольной мордой идет в горшок... Ну а если не уследила, то в коридоре возле зеркала....

Сейчас у нас еще одна кошечка черная красавица, но кстати тоже не особо добрая, но умничка и игруля. Следующий отзыв будет про нее. http://irecommend.ru/content/nasha-lyubimaya-duryn...

kisa-milanaрекомендует
20.12.2013
Очень интересно было прочитать! И фотки такие милые!
20.12.2013
Внешность - почти копия нашего кошака. только папа зовет его не Маркизом, а Мурлом
20.12.2013
Спасибо за комментарии! Мурло - прикооольно!
20.12.2013
какая интересная история))) своенравный господин! Shock
20.12.2013
Да, господин еще тот, кстати ОЧЕНЬ любит ментол (зубные пасты, мужской шампунь, гель для душа, и очень ему полюбился мой крем для ног (освежающий)), трется, аж трясется. Вот начинают подробности вспоминаться после написания отзыва...
kisa-milana - котЭ-наркотэ)))
у нас Персиянка была своенравная и громко рычащая, но она рычала охраняя дом))
А чтоб так уж всех в страхе и трепете держать... Crazy
20.12.2013
Artemizia, просто я видимо сама за ним тряслась очень сильно вот и разбаловала, это был первый МОЙ кот, когда я была маленькая были коты любимые, но этот именно МОЙ.... вот и получила... Кстати он кастрированный, но до этого он погулял с соседской кошкой сиамской, красоты еще те получились (и опять же всего два), говорят у породистых мало котят рождаются... У нашего мамаша (говнюха) с паспортом была и папаша весь из себя, но когда мне его подарили я маленькая была и мне было не до походов в "паспортный стол". Что-то мне кажется я маленький отзыв написала про своего "Рыку", в комментариях больше пишу....
21.12.2013
kisa-milana, я заметила))) пора отзыв дополнить)))
графья - они все с капризами...
29.04.2014
Посмотрела фотки вашего красавца, аж прослезилась, так на моего похож. И характер тоже такой же был. Сам выбирал с кем ему посидеть и с кем спать. А мурлыкал вообще в единичных случаях.И признавал только нас, семью. Не дай бог кто его чужой попытается погладить или на руки взять. Шипел как змея, и бросался. Если мы не успевали предупредить гостя, то как правило у того были оцарапаны руки в кровь. Причем вцепался насмерть. И отцепить его от человека мог только кто-то из нас. Но больше не заведу никого.
30.04.2014
А-нита , да, к животным очень сильно привязываешься, жалко вашего котика, я даже представлять не хочу, что у меня Маркиза не будет. Но без котов я точно уже не смогу. Я даже в гости не люблю ходить к друзьям, у которых нет животных, мне скучно...
  • 18.10.2019
    Хотите верного друга, антидепрессант и домашнее животное в одном лице? - заведите тайскую кошку.   История появления в нашей семье тайчонка сама по себе необычна. Котенок просто сам пришёл. В буквальном смысле. Взялся ниоткуда, просто однажды зашёл к нам во двор частного дома.
  • YOG аватар
    20.08.2017
    Добрый день!   Сегодня хочу рассказать вам о своём котике.   Долго собиралась, наконец-то решилась написать отзыв о своём домашнем питомце.   Зовут его Саймон, с нами живет уже 5 лет.
  • 31.01.2014
    Давно и плотно знакома с этой породой, поэтому начну с того, что не всякий кот тайский, который имеет похожий окрас. И хвост с заломом, вопреки обывательскому мнению, не является доказательством породистости, а дисквалифицирующим врожденным дефектом.
  • 15.12.2013
    Говорят, что кошек и собак заводят чтобы проверить себя, смогут ли они с детьми справиться. Если ваш кот - нечто, вместо мебели, то параллели с ребенком можно и не проводить. (у моей подруги именно такой. У кота даже имени нет!