Опубликовано 15 Май, 2015 - 15:51

Не так давно я сделала свою первую покупку на aliexpress. И теперь, если мне что-то нужно, я в первую очередь смотрю на Али.

Сразу скажу, что не все покупки там, порадовали меня на 100%. Качество и скорость доставки зависят от конкретного продавца.

Для некоторых покупателей недостатком может стать отсутствие чеков и накладных. Но товар все равно можно вернуть через спор. Об этом чуть позже (5-ый пункт моих покупок - корейское яйцо Тони Моли TonyMoly Egg Pore)

Из полученных товаров самый долгий путь длился меньше пяти недель. Самый быстрый заказ оказался у меня всего за неделю.

Итак, мои покупки:

1) тени

Этой покупкой я очень довольна и пользуюсь каждый день.

Тени на каждый день

2) часы

Маленькие милые часики, которые мне очень нравятся.

Маленькие часики

3) Крем для похудения "Горячий перчик" Тоже еще не опробован. Как только опробую и пойму есть эффект или нет, тут же отзыв с фото доказательствами. Кстати, пришел упакованным в подарочный пакетик

Горячий перчик ;)

4) Нижние белье. Тут по понятным причинам отзыва не будет. Скажу только одно - качество соответствует цене (купила за 90р.).

5) Яйцо TonyMoly Egg Pore

Пришло в сломанной коробочке, наполовину пустое. При том, что стоит совсем не дешево. Подробности о возврате в отзыве.

Яйцо

6) Черная-черная маска отдиралка для лица

Черный-черный КРЕМ

7) Крем от шрамов и акне Nuobisong

Пришел быстро, хорошо упакован, но малоэффективен

Крем от шрамов

8.) Фимо для ногтей

Маленькие и тоненькие. Просто супер!

Фимо

9) Тушь для ресниц 3 шт.

Самая плохая тушь в моей жизни

Тушь

10) Наклейки на ногти

Пришли БЕЗ упаковки! Это нечто!!! Состояние ужасное, но я все равно их опробовала.

Наклейки на ногти

11) Гель-лак для ногтей

Очень удачная покупка. Хороший Гель-лак по привлекательной цене (фото маникюра в отзыве по ссылке)

Гель лак

12) Опять гель лаки

13) Мифический крем с улиткой

14) Крем с алое той же марки

15) Помада напоминающая тинты

Покупки продолжаются!!!! Ждем новых отзывов!!!

Достоинства
  • Большой ассортимент
  • Деньги возвращают, если товар не дошел
  • Есть бесплатная доставка
  • Низкие цены
Недостатки
  • Бывают недобросовестные продавцы
  • Нет чеков и накладных
Справедливый по...рекомендует
15.05.2015
Скажите, что-то вырастает из семян с Али? Я покупала семена орхидеи- так и не смогла ничего вырастить...
17.05.2015
А вы отслеживаете где-то заказы?
Passionata, Семена пока не пришли. Сама жду с нетерпением. Читала много плохих отзывов. Одна девушка купила семена клубники, а вырос какой-то непонятный цветок. И таких историй много. И все они о каких-то необычных растениях, о синей клубнике, о разноцветных розах (каждый лепесток разного цвета). Обычные семена судя-по всему мало кто заказывает.
А я из необычного разве что заказала синий литопс и синюю эхеверию. А эти растения действительно можно окрасить. Так что с любопытством жду, что мне придет, что из этого взайдет, и что из этого вырастит. Обязательно обо всем напишу и добавлю фотографии.
LLlaHDu, Заказы отслеживать можно, но не всегда.
Во первых, я сразу в фильтре поиска выбираю только тех продавцов, которые продают с бесплатной доставкой. Лично мое мнение, что продавцы указывают такую цену, что даже доставляя бесплатно в минусе не останутся. Бесплатная доставка для меня - это прозрачная работа продавца. Очень не приятно, когда выбираешь товар стоимостью в 50 р., заходишь в корзину, а там общая стоимость с учетом доставки 250 р. Зачем это нужно? Хороший продавец укажет конечную стоимость, чтобы сразу можно было ориентироваться по ценам.

В общем, при выборе бесплатной доставки, большинство продавцов старается максимально на ней сэкономить. Поэтому не все товары отслеживаются.
В большинстве случаев товар отслеживаться не будет.
В некоторых вариантах доставки продавец дает сайт для отслеживания и номер для отслеживания. Сайт чаще всего на английском. Редко на языке страны продавца (и в таком случае заказ будет отслеживаться только до границы страны продавца).
Так же меня порадовал способ доставки HongKong Post Air Mail. В большинстве случаев заказ можно отследить на русском на сайте почты России. Так же на сайте почты России можно подписаться на уведомления, который будут приходить на Вашу электронную почту при изменении статуса заказа. Или же скачать мобильное приложение почты России, которое так же будет уведомлять о изменение статуса заказа.
Однако, и тут не все гладко. Однажды по моему номеру отслеживался чужой заказ. Однако продавец успокоил меня, что это якобы "нормально". А мой заказ пришел вовремя.

В любой случае, когда заказ придет в Ваше почтовое отделение, в Ваш почтовый ящик положат Извещение.

В общем, в большинстве случаев при бесплатной доставке отслеживание заказа не возможно или затруднено.
LLlaHDu,
Так же существуют сторонние сайты для отслеживания посылок. Вот, например, удобный сайт на русском языке созданный специально для покупок с Aliexpress [ссылка].
Однако, если продавец отправил товар "неотслеживаевым" способом, то сторонние сайты так же бесполезны.
18.05.2015
О, спасибо большое за содержательный ответ.) А что если товар не придет? Как они узнают, что я их не обманываю и не взяла втихую с почты и молчу о доставке?
Если честно, я не знаю как они об этом узнают.
Но если продавец действительно отправил товар, то 99,9% что товар придет. Куда ему еще деться?
А вот если продавец - мошенник, таких на алиэкспрессе вычисляют по количеству жалоб. Если большая часть покупателей товар не получила алиэкспресс блокирует продавца, а покупателям возвращает деньги.