Опубликовано 18 Январь, 2017 - 11:29

Всем доброго времени суток.

Я. хочу рассказать о своем стареньком смартфоне HTC Desire A8181. Он служил мне верой и правдой не знаю, сколько точно лет. Не меньше пяти, точно. Кстати, до сих пор служит, но уже не мне.

Я действительно купила его за 1000 рублей. У одного запойного парня. Нет, он не грязный БОМЖ, и по этому мне не стремно было пользоваться им после него. А купил он его всего за несколько дней до того, как продать мне. Повезло же мне тогда.

Это мой любимый смартфон. Я так не хотела с ним расставаться.

Давайте пройдемся по его характеристикам, среди них есть те, которые всё-таки повлияли на мой переход на новый смартфон.

Его удобно держать в руке, так как у него компактные размеры 60x119x12 мм. Корпус пластиковый.

Сенсорный мультитач экран диагональю 3,7 дюймов, также для управления имеются и механические кнопки.

Большой плюс экрану за то, что он не убиваем. Не было у меня ни какой защитной пленки, он валялся без чехла в сумке, вместе с ключами и кучей дамских штучек. Падал миллион раз так, что из него вылетала не только батарейка, но и флешка. А ему хоть бы что. Это просто крепкий орешек.

Разъем для одной, обыкновенной SIM-карты.

У него одна, вполне неплохая камера 5 МП. Автофокус, распознавание лиц, вспышка. Хотя такая маленькая цифра даже звучит смешно. Но судите сами, фото вполне неплохие (с учетом того, что фото обрезаны. А это усугубляет качество, так как растягивается изображение до полноценного размера).

Но мне нужно было больше, не так важны были пиксели, как хотелось фронтальную камеру.

Память и процессор.

Процессор Qualcomm QSD8250, 1000 МГц

Количество ядер процессора 1

Видеопроцессор Adreno 200

Объем встроенной памяти 512 Мб

Объем оперативной памяти 576 Мб

Слот для карт памяти есть, объемом до 32 Гб

Работает на Андройде 2.1. Не все приложения устанавливались из-за этого. Но его можно прошить до более высокой версии.

Память всего 512 мб. Но естественно имеется слот для карты памяти, и практически нет проблем. Почему практически? Некоторые приложения (для тех кому они нужны) не хотят переноситься на флешку, тем самым создаются определенные проблемы. Фото без установленной флешки сделать нельзя.

В работе (включая выход в интернет) шустрый, не тормозит и не глючит.

Питание.

Тип аккумулятора Li-Ion

Емкость аккумулятора 1400 мА⋅ч

Время работы в режиме разговора 6.7 ч

Время работы в режиме ожидания 360 ч

Тип разъема для зарядки micro-USB

Что касается питания, тут я не особо довольна. Батарея зависима от погодных условий. Аккумулятор не терпит холода, на улице в холодный сезон года, разряжается до 0 со 100% за секунду. Достал из кармана посмотреть время, и спокойной ночи. Летом в жару, он при играх в приложениях перегревался, и также скоро выключался. В принципе на звонках нормально заряд держится, может и два дня продержатся.

Особенности.

оптический трекбол, интерфейс HTC Sense; смартфон оснащен AMOLED или SuperLCD экраном; возможность обновления операционной системы до Android 2.3

Ну и конечно же имеются вполне стандартные функции: FM-радио, Wi-Fi, Bluetooth, фонарик, MP3.

Даже несмотря на достаточно давний выпуск, он до сих пор пользуется спросом в кругах людей, желающих приобрести смартфон б\у.

Я безусловно его рекомендую. Если бы не навязчивое желание иметь смартфон с фронтальной камерой, не променяла бы его ни за что Smile

Достоинства
  • Быстрый
Tyttaрекомендует
18.01.2017
действительно везение - практически новый хороший телефон всего за тысячу
Inc аватар
Inc
18.01.2017
Старичок) Думаю, для своего времени он был хорош камера на удивление делает приличные снимки. Но сейчася бы себе уже такой не взяла - ушло его время )
18.01.2017
очень удачно вы его купили и наполнение у него хорошее
18.01.2017
Вам повезло с покупкой) фотографии вполне хорошие получаются
18.01.2017
Да, умеют же делать. Оптимальное соотношение цены и качества)
18.01.2017
хороший телефон, и фото классные, сразу лета захотелось)
18.01.2017
Сиаричок))))) когда-то был очень популярным) самая живучая модель из всей линейки HTC)
За такую цену - супер телефон! Exclamation Mark
18.01.2017
Ой какое удачное приобретение Big smile
18.01.2017
А мне htc после последней покупки не очень
18.01.2017
Вполне приличный смартфон и ведь раньше все ходили с обычными трубками, а тут появляются новые, этот вот тоже стал вашим приятным открытием в мире смартфонов.
19.01.2017
Качество фотографий на удивление отличное. Никогда бы не подумала)
Фото отличные получились
19.01.2017
Как повезло вам с этим смартфоном! Smile
Обалденно выгодная покупка!
Качественный смартфон
20.01.2017
качество фотографий отличное) за свою цену очень даже хороший аппарат, выгодная на тот момент покупка получилась)
20.01.2017
С каким Вы трепетом пишете об этом смартфоне, видно, что он Вам близок был)
20.01.2017
Удачная покупка за 1000 руб. Фотографии козочек и грибов классные.
20.01.2017
Вот это цена для смартфона Smile а раньше помню раскладушки с полифонией даже без фото за 15-20 тыс продавались Smile
21.01.2017
За такую цену нельзя и представить ничего лучше! Innocent
21.01.2017
Отличная покупка, и фото хорошие
вполне достойный
25.01.2017
Я уж подумала он столько и стоит Laughing out loud