Опубликовано 1 Июль, 2011 - 00:48

Раньше все время покупала красную пачку чая "African dream" особенно зимой, так как запах ройбуша и корицы, лично мне поднимает настроение. Потом он у нас из продажи пропал, а чуть позже появился "African red". Я почитала состав, купила, оказалось - тоже самое. Чай конечно на любителя, потому что моя мама и невестка его на дух не переносят как раз из-за корицы и ройбуша, а мне он очень нравится. Вот сейчас лето, а я простыла, пью свой любимый чай липтон африкан и сразу тепло. У корицы есть важное свойство, она тонизирует организм и повышает иммунитет, если не знаете что это, то обычно этой приправой посыпают яблочные пироги и пекарские булочки. Ройбуш это такой кустарник, у него листики как иголочки меленькие, такого красно-коричневого цвета, тоже в нем всяких полезных веществ и витаминов дофига. Летом иногда завариваю чай и ставлю в холодильник, получается отличный освежающий напиток, и довольно оригинальный. Чаек пахнет очень вкусненько, теплыми пряностями. Я бы советовала хотя бы раз попробовать.
Достоинства
  • Оригинальный вкус
  • Отсутствие аналогов
  • Полезный
Недостатки
  • Путанница в названиях из-за ребрендинга
tori222рекомендует
Корица и ройбуш? КЛАССССС!!! Не видела пока такой, буду искать!
спасибо за отзыв!
01.07.2011
Обязательно обрати внимание, что он сейчас в черной пачке продается! Там у липтона такая серия, из четырех вкусов. На нем написана African Red теперь. Запах у чая обалденный, сочетания ароматов очень удачные Smile
Спасибо! Star
02.07.2011
Сегодня в магазине искала его, теперь он называется африкан ройбуш, в черной упаковке.
Wink ясно!)
  • 02.04.2014 - 20:42
    Сколько противоречивых отзывов!! Встречайте жёванные косточки граната и горечь зеленого чая (+фото +состав)
    Довольно странный чай... Запаха и вкуса почти никакого, но выпиваю чашку целиком и даже не хочу прикусывать какой-нибудь сладкой штуковиной. Безумно порадовали противоречивые отзывы..."обычный чай" , следом "необычный вкус" ) Полностью согласна с девушкой, что "Этот чай можно купить только по…
  • 07.10.2015 - 23:57
    Если есть цветочный аромат, то он очень слабый; а на вкус мне показался слегка молочным
    Этот чай я купила в Пятерочке, по акции. Чай Asian White продавался в паре вместе с другим азиатским чаем Green Gunpowder. Все вместе стоило 79.90 руб. Green Gunpowder я уже выпила, отзыв можно почитать здесь .
  • 04.10.2016 - 13:10
    Ну, ОЧЕНЬ на любителя )) Аккуратно!
    Вот захотелось чего-то новенького из горячих напитков, на этот раз в магазине " Финских товаров" приглянулась симпатичная упаковка с зелёным чаем LIPTON Green Tea Orient за 250 рублей 150 грамм. До этого я уже пробовала чай с добавками , правда чёрный и эксперимент понравился.
  • 19.02.2015 - 17:52
    И видел я ад, и видел грешников. И демоны открывали им рты, и наливали раскаленную лаву, и приносило им это мучительную боль. А мой ангел печально молвил, что виноваты в этом их страсти, и что пития и яства развратили их плоть и души. И я рыдал..
    Доброго времени суток, дорогие друзья. Несмотря на немного щекотливое название отзыва, я хотел бы поговорить с вами о таком продукте, как простой магазинный чай. Не на разновес, листья которого с любовью собирали негры из далекой страны Гути.
  • 13.03.2014 - 14:50
    Повод для встречи с подругой - ароматный чёрный чай.
    Для встречи двух подруг нужны две причины: актуальная тема для разговора и бодрящий, освежающий напиток. Таким напитком может быть цейлонский чай «Липтон». Этот чёрный крупно- листовой чай очень хорошо заваривается.
  • 29.11.2015 - 03:11
    И снова Новый Год начинается с чая Lipton. На этот раз проведена серьезная работа над ошибками и вместо России среди городов нас встречает матрешка Россия среди матрешек-стран)))) Полная коллекция из 4-х новогодних матрешек Липтон.
    Приветствую всех заглянувших на огонек! Как то у нас повелось что подготовку к Новому Году магазины начинают месяца за 2 а то и за 3 до декабря. Еще в начале ноября забежала я после работы за хлебом в "Магнит" и буквально зависла перед стендом с чаями, увидев целую полку новогодних матрешек от…
  • 12.02.2018 - 12:30
    То чувство, когда ты нашел любимый чай спустя 10 лет поисков...
    Добрый день!   Вчера случилось невероятное! Спустя 10 лет поисков я нашла тот чай, который пропал с прилавков моего города в 2008 году! Только раньше он выглядел иначе - стандартная длинная желтая коробочка со слоном.
  • 09.03.2014 - 21:22
    Душистый зеленый чай от Lipton в популярных пирамидках (фото)
    Всем привет!!!!! Обожаю пробовать зеленый чай разного производства, видов и сортов.Нахожусь в поисках лучшего. И, в очередной раз проходя мимо полочек с чаем, решила купить чай в пирамидках от Lipton . Почему-то мне показалось, что чай просто зеленый, без всяких добавок, но оказалось иначе.
  • 22.11.2010 - 23:14
    Чай Lipton Ice te : он вредный, в конце концов!
    Сама я такое чудо не пью, разочек попробовала, и больше меня на подобное не уговорить. И Вам очень и очень не советую! Несколько лет назад я работала вожатой в детском образовательном лагере. Дети у меня были маленькие (8-10 лет), но и за ними не всегда усмотришь.
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 11.05.2020 - 18:06
    Поражает своим чудесным ароматом и вкусом! Шоколадно-карамельный чай, к которому не надо ни одной сладости, но пить его каждый день не станешь! Что же не так с Greenfield Chocolate Toffee (Шоколад Тоффи)?
    С утра мне хочется кофе, чтобы взбодриться, а в течение дня можно и чай выпить. Рассыпной неудобен в плане заваривания где-то. Дома это можно позволить, но на работе или в дороге хочется быстроты и удобства, нет времени ждать 5-10 минут или даже больше.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 08.06.2020 - 09:39
    Название Акбар, величайший, себя не оправдало.
    Здравствуйте! Помню время, когда у меня случались перебои с чаем, я всегда на расход покупал цейлонский крупнолистовой чай и этим спасал свое положение. Чай был приемлемого стандартного качества. Звезд с неба не хватал, но пить его вполне можно было.
  • 11.06.2020 - 19:40
    Разве может быть чай в пакетиках хорошим? Как я поменяла свое мнение
    Мое мнение о совершенной непригодности чая в пакетиках для употребления не изменялось много лет. Для домашнего пользования покупала только рассыпной крупнолистовой, его пила и на офисе.
  • 12.07.2020 - 18:40
  • Хороший чай, но чай ли это? 🤔 Подробнее - в отзыве.
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на чай Тесс, который ( и много всего ещё) заказывали в магазине Окей доставкой. ДИЗАЙН: Приятный, такую упаковку сложно не заметить на полках магазинов. Я люблю чёрный чай, малину и шиповник. Гибискус и фейхоа - не пробовала.
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 25.07.2020 - 18:35