Опубликовано 12 Сентябрь, 2020 - 11:22

полгода или более

Всем привет, дорогие читатели! Сегодня расскажу о моей борьбе со вздутием живота. Из-за гормональной терапии появились проблемы с ЖКТ. Внутри постоянно что-то урчит, булькает и будто лопается. И так по всему кишечнику. Раньше такое было только во второй фазе, теперь же почти весь месяц (видимо от лечения пошла гормональная перестройка).

альмагель нео оранжевый

Суспензия для приема внутрь белого или почти белого цвета, с запахом апельсина.

альмагель нео купить

5 мл (1 мерн.л.)

алгелдрат (в форме алюминия гидроксида геля) - 340 мг

магния гидроксид (в форме магния гидроксида пасты) - 395 мг

симетикон (в форме симетикона эмульсии) - 36 мг

Я уже пробовала и укропную водичку, и чай из укропа, и таблетки, но пока моим любимцем остается именно оранжевый альмагель.

Фармакологическое действие

Комбинированное средство, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает антацидное, адсорбирующее, обволакивающее, ветрогонное действие...

И на вкус нормальный, и можно принимать побольше, чем эспумизан. И еще мне нравится, что не нужно таблетки глотать (с этим проблема).

Пробовала другие альмагели (зеленый и желтый), но с ветрогонным действием именно этот.

Для меня это большое спасение, особенно при гормональной терапии одновременно со вздутием. К сожалению с моим одновременным гастритом и вздутием, не так и просто жить в активном мире, потому что это действительно большая проблема.

Показания

• острый гастрит;
  • хронический гастрит с повышенной и нормальной секреторной функцией желудка (в фазе обострения);
  • ...
  • метеоризм;
  • бродильная или гнилостная диспепсия.

Постоянно болит или колет что-то, живот неприятно урчит, проблемы со стулом от любых новых продуктов. Когда живот не раздут, как на 5-м месяце беременности, это гораздо проще переживается.

Взрослым, внутрь, по 2 мерные ложки суспензии с апельсиновым вкусом 4 раза/сут через 1 ч после приема пищи и вечером перед сном.

Одна проблема - нельзя при беременности, но, надеюсь, хотя бы поможет пережить лечение перед беременностью.

Если говорить о вкусе, то меня вполне устраивает апельсин (такой же, как в препаратах кальция с апельсином). Когда принимаешь, немного покалывание на языке, как от легкой анестезии.

Я обычно принимаю 2 раза в день, мне вполне хватает.

Здоровья всем и спокойных животиков))

Достоинства
  • Большой объем 170 мл
  • Везде продается
  • Есть мерная ложечка
  • Легко брать с собой
  • Недорогой
  • Обезболивает
  • Помогает быстро
  • Просто и удобно применять
Недостатки
  • Вкус может не понравиться
Натуся88рекомендует