Опубликовано 28 Март, 2020 - 14:05

899 руб

Приветствую!

В сети магазинов Магнит регулярно проходят интересные акции за наклейки. Чего только мы с семьей не собирали: бокалы, кружки с игрушками, формы для выпечки, столовые приборы, ножи, сковородки и т.д.

С 5 февраля в акции участвуют «Кастрюли Royal Küchen». С выбором кастрюль можно ознакомиться на самом буклете для наклеек или непосредственно в магазинах сети.

Акция проходит до 26 мая, но наклейки можно получить только до 19 мая.

Условия получения наклеек просты: за покупку товара на сумму 250 руб на кассе выдается 1 наклейка.

Первым делом мне приглянулась кастрюля объемом 3,6 л. Так выходит, что именно такие средние кастрюльки чаще всего в ходу у меня на кухне. Поэтому решено было брать.

Цена кастрюли 50 наклеек + 899 руб.

Упаковка проработана достаточно качественно. Красивая картонная коробочка со всей необходимой информацией от производителя. Ручки также были закрыты картонными насадками.

Внутри кастрюля для защиты обмотана плотной прозрачной пленкой.

Общий вид героини отзыва:

Объем - 3,6 л. Диаметр - 20 см.

Заметила, что многие негодуют по поводу объема, якобы он меньше заявленного. Но здесь имеется в виду полный объем кастрюли. Поэтому "рабочий" объем будет немного меньше.

Начну с плюсов:

✔ Крышка у кастрюли стеклянная термостойкая с ручкой в форме ободка.

✔ Имеется пароотвод.

✔ А также отверстия для слива разного диаметра.

Благодаря своей форме, крышка плотно прилегает к корпусу кастрюли.

✔ Корпус же в свою очередь выполнен из легкой нержавеющей стали.

✔По внутренней стороне стенки находится мерная шкала.

✔ По краям два удобных носика для слива. Это именно то, чем данная серия меня и привлекла. С таким "девайсом" нет необходимости удерживать и регулировать крышку, когда сливаешь воду после готовки.

✔ Капсульное дно. Или другими словами - многослойное. Его достоинство в том, что оно быстро нагревается, лучше распределяет тепло и дольше его сохраняет. Подходит для любых типов поверхностей плит.

Дно идеально ровное с гравировкой марки по центру.

✔ Кастрюля подходит для мытья в посудомоечной машине.

✖ А вот, что мне не понравилось, так это ручки. Форма у них сплюснутая и довольно неудобная.

И, конечно, они нагреваются. Собственно, как и ручка у крышки.

✖ После мытья в посудомоечной машине/после варки на кастрюле могут оставаться радужные разводы.

Такой момент может беспокоить первое время использования кастрюли. Все дело в химии и минеральных примесях, содержащихся в воде.

Никакого вреда это не несет, лишь отражается на эстетическом виде.

Но вот лайфхак: помогает решить эту проблему простой лимон!

Достаточно одной долькой пройтись по дну и все сново сияет.

Что касается применения в готовке, то кастрюля как кастрюля. Ничего сверхъестественного))

Во время готовки ничего не прилипает и не подгорает. Отлично подходит для приготовления вторых блюд. Собственно для этого я ее и приобретала. Такой объем я использую очень часто и дополнительная тара всегда пригодится.

Носики для слива слегла добавляют комфортности в процесс готовки. Ну а ручки для меня здесь так себе.

Цена по акции вполне приемлемая, учитывая все особенности данного товара. Плюс есть возможность списать накопленные баллы по карте "Магнита".

В целом кастрюля Royal Kuchen заслуживает хорошую 4-ку. Я также приобрела одну на 6 литров и, возможно, присмотрю еще что-то этой серии. От себя рекомендую.)

Спасибо за внимание!

OksSunnyрекомендует
28.03.2020
Носики для слива это очень удобно). Не люблю, когда ручки нагреваются
28.03.2020
Согдасна, носики - вещь полезная)
04.04.2020
Спасибо за отзыв, как раз думала такую кастрюльку брать, теперь буду знать о плюсах и минусах.
04.04.2020
Спасибо, что заглянули!) У нас такие кастрюли хорошо разбирают, даже не думала что они так зайдут.