Опубликовано 21 Ноябрь, 2018 - 13:55

полгода или более
    149 рублей

Книги по интерьерам, блоггеры, сайты вторят друг другу, что белый беспроигрышный вариант, идеальный вариант.

Хороший фон для фантазий, своеобразная белая сказка, белый цвет оптимален для большинства домов (особенно маленьких).

Не знаешь что выбрать ? Выбирай белый!

В жалюзи шоттис меня привлекла цена 149 рублей, причем размер 90х190см, можно резать вдоль и клеить на 2 окна по 45 см (45см +45см=90см). Цвет фантастика! Чистый белый. Под цвет рамы окна.

Для крепления на жалюзи есть клейкая лента сверху, отклеивается бумажка и обножается клейкая линия 90 см.

Шоттис идеален для балкона. Если ЧП, то не жалко, а белый вид жалюзи придает балкону ухоженности, завершенности и легкости. Я покупала как временный вариант для спальни, гостиной и кухни и жалюзи шоттис остались на вечно.

Жалюзи шоттис не бумажные , они состоят из 100% полиэстера. Если даже дождь и снег попадут на жалюзи Шоттис, то они выдержат. Сохранят товарный вид.

Если надо окна приоткрыть, то на этот случай есть в наборе пластмасовые крепления (держат так себе, я использую канцелярские зажимы).

Что можно, а что нельзя?

Инструкции по уходу:

Чистите щеткой или пылесосом, используя насадку с мягкой щеткой.

Не стирать.

Не отбеливать.

Не сушить в стиральной машине.

Не сушить в разложенном виде.

Не гладить.

Я пока ничего не делала, жалюзи чистые. Везде. И на кухне, и на балконе.

Помимо белых есть Шоттис темно-серые, для особых интерьеров с изюминкой.

У меня везде белые жалюзи, они пропускают свет, при этом никто с улицы не видит меня. Идеально.

Клеятся шоттис клейкой лентой на окно, клей можно отмыть жирным кремом. На пару минут оставить, можно на 10-15 минут , потом смыть. Если боитесь, что не сможете отмыть клей, то можно на клейкую строительную ленту, скотч повесить.

Стирать эти жалюзи нельзя. Возьмите чистую щетку и проведите по жалюзи. Если Вы чистюля , то чистка не понадобится.

Мои жалюзи чистые, белые, красивые. Хочется даже прикупить еще таких жалюзи, удобные они и стильные.

Советую, хорошее приобретение!

Достоинства
  • + соотношение цена/качество
  • +создает уют
  • Блокируют свет
  • Закрывает обзор для зевак
  • Защищает от солнечный лучей
  • Легко устанавливаются
  • Хорошее временное решение
Недостатки
  • Крепления
  • Нельзя стирать
Tefnutрекомендует
22.11.2018
Белый цвет жалюзи всегда хорошо смотрится.
22.11.2018
💎 это точно
  • Доброго времени суток. Сегодня я вам расскажу про свои ощущения по поводу Жалюзи из Икеа. С Икеа я знакома уже не первый раз. В Икеа брала уже Тюль и Свечи . Но сейчас речь не о них. После долгожданного ремонта у нас осталась открытым на обозрение кухня. На дорогие ручные шторы денег у нас небыло.
  • 26.04.2016
    У нас полностью солнечная сторона в панельном доме. Летом без шуток в квартире +30 градусов. Мало того, что невыносимая жара так еще и солнце весь день светит. В этом году я решила как то эту ситуацию исправить и зашла в Икею, эти жалюзи стоят 179 рублей.
  • Приветствую Мне нравится Икея. И я её ненавижу. Ненавижу за далёкое расположение, лабиринты и кучу потраченного времени. А нравится - за простые идеи, которые можно воплотить в любой (почти) квартире.
  • Всем привет! Когда живёшь не в частном доме, от соседей не спрятаться нигде. Совсем недавно вышла развесить белье на балкон. Процесс идёт, никому не мешаю. Голову поворачиваю-через метр на соседнем балконе стоят мужчинка и какая-то бабка и, открыв рот, на меня смотрят.
  • 12.05.2020 - 14:30
    Небольшой, но вместительный шкаф за 11 750 руб. В каком случае дают гарантию 10 лет.
    Всем привет! После переезда получилось так, что нет места во первых для хранения одежды, а во вторых для очень нужного хлама. В прошлой квартире были встроенные стенные шкафы, и вся моя одежда, которая на вешалках, висела там.
  • 11.07.2020 - 07:56
  • 01.06.2020 - 14:25
    Теперь, рядом с ним мое любимое место для чтения :)
    Всем привет Я очень люблю читать книги, и если днем это можно делать без света, то ночью такой возможности нет. Поэтому, когда мы были в ИКЕА, задумались о покупке торшера для меня, чтобы поставить его рядом с диваном.   Нам понравился этот, за 1300 рублей.