Опубликовано 16 Июль, 2015 - 16:49

Мне от природы достался очень сложный тип волос. Мои волосы тонкие по структуре, редкие, мягкие, жирные у корней. Цвет волос – средне-русый пепельный. С годами натуральный цвет волос потускнел, появилась небольшая седина, поэтому я регулярно окрашиваю волосы. Из-за частого окрашивания мои волосы по длине бывают суховаты и нуждаются в увлажнении и мягком очищении.

Шампунь и бальзам Бонакур Вольюм Буст
Шампунь и бальзам Бонакур Вольюм Буст

Справа консистенция бальзама
Справа консистенция бальзама

Нежно, но вместе с тем интенсивно, очистить кожу головы и волосы, мне помогает шампунь Шварцкопф вольюм буст (у меня есть отдельный отзыв на это средство). А вот довести волосы «до ума» мне помогает бальзам из той же серии.

Бальзам Вольюм Буст имеет нежную текстуру молочка. Он прекрасно кондиционирует и увлажняет волосы, гораздо лучше, чем многие бальзамы и даже маски, предназначенные для увлажнения волос, НО ПРИ ЭТОМ ОН СОВЕРШЕННО (!!!) НЕ УТЯЖЕЛЯЕТ ВОЛОСЫ. Напротив, волосы становятся как-бы более плотные и легче укладываются в объёмную причёску.

При моём типе волос расход бальзама очень экономичен. На мою длину волос (которая варьируется от каре до подбородка до длины, чуть ниже плеч), достаточно небольшой капельки средства.

Очень рекомендую попробовать этот бальзам всем обладательницам тонких редких волос.

http://irecommend.ru/content/moi-lyubimyi-ukhod-za... ОТЗЫВ НА ШАМПУНЬ БОНАКУР ВОЛЬЮМ БУСТ

Ольга Ларекомендует
Действительно, в пару к шампуню мы всегда рекомендуем использовать кондиционер той же линии, или схожей по назначению. Обычно все профессиональные средства предназначены для парного использования, в котором шампунь отвечает за очищение кожи головы и волос, работы с корнями, а кондиционер - укрепление, смягчение и восстановление полотна волос.
  • 01.12.2014
    SCHWARZKOPF PROFESSIONAL BONACURE VOLUME BOOST DETANGLER   Такую пару шампунь -бальзам я получила в подарок. Причем в двойном экземпляре. Шампуни для объема я не очень люблю. С моими волосами они не дружат. Поэтому, никогда не покупаю сама себе такие шампуни, бальзамы и маски.
  • 23.04.2014
    Девочки, всем привет! Про шампунь этой линейки я уже оставляла отзыв (irecommend.rucontentluchshii-sredi-profes... ). Шампунь отлично справляется и без бальзама, но я (признаюсь, совсем "сдвинутая" на волосах) всё же бальзам использую. Но наношу его даже не на хвост, а только на кончики.