Опубликовано 31 Март, 2016 - 19:29

Весна в самом разгаре, и я с огромным удовольствием достаю свой велосипед и готовлю его к новому велосезону - мою его, смазываю цепь, подкручиваю гайки.

Этот велик я купила пару лет назад на свою днюху. Выбрать было сложно, но в итоге я до сих пор очень довольна им. Катаюсь на нем постоянно, некоторое время даже ездила на работу на нем.

Это Schwinn - американская фирма с немецкими корнями. Модель называется Sierra, что в переводе "горная цепь".

По сути это горный велик с полной амортизацией седла и руля, 21 скорость, однако выглядит он как городской круизер. При желании, можно сидеть на нем совсем прямо, а можно поднять седло - это более спортивный вариант.

Могу сказать, что все работает отлично, даже по бездорожью, по грязи, по камням - зад не отбивается. Седло широкое и удобное, спокойно можно кататься по несколько часов.

При этом он и в городе выглядит нормально - совсем не обязательно одевать к нему спортивки и кроссовки. Я ездила на нем и в платье, и в обычной одежде. Его вид это допускает.

Из минусов могу назвать отсутствие запчастей.

У велика не было ни крыльев, ни подножки, ни багажника. Это все пришлось докупать, и было не просто, так как обычные детали не подходили. Оригинальные можно было только заказать. В итоге я все-таки нашла подходящие, но пришлось поискать и повозиться с установкой.

Из несомненных плюсов:

Надежность! Я потрясена его надежностью - за все время ни одной поломки, ни одного скрипа или звука от цепи. Идеальное переключение скоростей и тормоза. Я полностью в нем уверена, когда сильно разгоняюсь, когда прыгаю на поребрики, еду по пересеченной местности.

Так что я с полной уверенностью могу его советовать. Это отличный вариант для городского велосипеда, на котором можно еще и выехать на природу.

Достоинства
  • Красивый
  • Легкий
  • Надежный
  • Подходит для города и природы
  • Удобный
Недостатки
  • Нет запчастей
TestingLABрекомендует