Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 09:36

Я вообще как "цветочная " хозяйка никакая))))Цветами у меня занимается бабушка, она просто обожает фиалки, разводит их, и вечно меня учит как правильно поливать цветочки, как ухаживать, пересаживать и мыть. Но, тем не менее, имея дома такого цветовода, я к цветам отношусь довольно ровно, пока ей не купила в подарочек Людвига -это так зовут мою теперь любимою драценку))) Купила то ей, а живет он теперь у меня, я прям как то влюбилась в него))))
Итак, его преимущества:
быстро растет, за год вымахал почти метровый!
Неприхотливый, единственное, что я с ним делала- это полоскала под душем в осовбнную жару, жалко его стало. Но, тем не менее, концы у него не желтеют даже летом. Да, и пересадила его в большую кадушку.
Смотрится он потрясно, благородно так и солидно)))
Из минусов-он дюже привлекает моего кото поначалу, когда спустился с подставки на пол))) Мой Чешир начал выковыривать из него землю. Правда я быстро его отучила от этой привычки своими экзекуциями)))
Вобщем, это растение просто потрясающее!!!1 Красивое, большое, неприхотливое и не капризное. Всем советую!!!!
На фото мой людвиг уже взрослый))))
П.С извините за плохое качество- фоткала с телефона
Достоинства
  • быстро, качественно, недорого.
  • красива
  • неприхотлива
  • растет быстро
  • улучшает ауру помещения
  • эстетично
Mango57рекомендует
+.Листва может у драцены желтеть и от избыточного полива. Мою тоже кошки "любят". Smile
02.12.2012
Я тоже плохая цветочная хозяйка, а дрцена растет Laughing out loud
03.12.2012
За это я его и люблю)))