Опубликовано 10 Январь, 2021 - 12:15

Привет всем!

Очень хочу поделиться рассказом о своем кролике, которого я завела в Израиле.

Я поехала в Израиль в 2010г. и пришлось оставить свою любимую кошку дома в ЧЕ, т.к мне сказали что такой жары она не переживет! Всем защитникам животных сообщаю, что с кошкой все в порядке:))) жива, здорова в 2021м, о чем вы можете прочитать здесь:

А о репатриации в Израиль и приключениях там:

Итак, настал мой первый ДР в Израиле, и отец спросил меня что я хочу в подарок? Мы пошли по магазинам, и тут меня как то потянуло в ЗООмаркет. К слову, у них там зоолавки отличаются от наших, какие то маленькие, не очень ухоженные, и особо по моему никто не интересуется. как я пыталась заводить себе домашний зоопарк в Израиле еще можно прочитать здесь:

Отца привлек огромный попугай, который сидел в тесной клетке. Отец , не зная иврита, усиленно пытался "выяснить " говорящий попугай или нет? и как он на иврите "говорит":))

а я увидела своего Максимилиана, который сидел в большой клетке маленьким комочком, забитый в углу, один... Я сразу почувствовала-это мой! Теперь настала моя очередь "напасть" на хозяина магазина с распросами. По русски он, кстати вообще не говорил, и из всего нашего диалога, я поняла что ему главное продать! Поэтому когда на своем "замечательном иврите" пыталась спросить "это карликовый маленький кролик???" он мне сказал "очень маленький", наверное имел в виду, что только что родился. В надежде выяснить породу и карликовость, я прыгала по магазину в пантомимнных припадках, активно размахивая руками: "он точно не будет большой?" "мне не нужно мясо! я не собираюсь его есть! Сколько он проживет?" в общем продавец радостно улыбаясь, посадил мне Макса в подарочный картонный пакет, в придачу я получила пачку корма для кроликов, и мы поехали домой.

первые дни
первые дни
Мой зая
Мой зая
Макс с отцом
Макс с отцом
Отец у меня очень любит всех животных, и поэтому договориться о таком подарке не составило никакого труда:)))) А вот соседка в коттедже была немножечко в шоке.

отец очень любил Максимилиана
отец очень любил Максимилиана
Теперь я ЧЕбурашка:)
Теперь я ЧЕбурашка:)

Для того чтобы понять, что в Израиле не держат так, как у нас домашних животных, нужно было видеть как сбежался весь лагерь (репатрианты со всех уголков земли), когда мы пошли на прогулку первый раз! Особенно это дико смотрелось для местных! я выгуливала его около своего коттеджа, утром или вечером, когда по прохладнее всего +30 без поводка.

Макс дома
Макс дома
На прогулке в тенечке +30
На прогулке в тенечке +30

Но для начала нужно было научить его ходить в туалет, и не грызть провода. Слава богу мебель у нас была с железными ножками а пол кафельный везде в Израиле, это упростило уборку в разы!

Спальная клетка
Спальная клетка

Вот с этой клетки дно стало туалетом. Причем хочу отметить, либо Максимилиан такой умный, либо вообще карликовые кролики приучаются к туалету без проблем, ну это стало большим плюсом. Вот с проводами немного хуже. Несколько моих гаджетов все же пострадали. а обоев в Израиле нет совсем!

отучаем от проводов
отучаем от проводов
Максимилиан

А вот прогулки впоследствии стали проблемой. В Израиле очень много диких кошек. Один раз на Макса напала кошка, он удирал от нее с такими воплями, что у меня чуть инфаркт не случился. А когда я продравшись через розовый куст, схватила Макса на руки, узнала что такое "сердце бьется как у кролика". Думала умрет:( Больше я его не отпускала в самостоятельные прогулки. Купила шлейку.

Больше не отпускала.
Больше не отпускала.

Вскоре Макс вымахал большим, взрослым кролом, и стал себя странно вести, ему понадобилась самка. В этом я ему помочь не могла. Но вскоре, через год я уехала домой , на Урал, и по совету знакомых отдала Макса в кибутц, в домашний зоопарк, там были еще животные. Убедившись, что ему там окажут должный уход, и с обязательным условием, что он должен быть в вольере, защищающим от диких кошек, я с надеждой, что ему там будет лучше улетела в Россию.

как кошечка
как кошечка

Вот так закончилась моя история. Конечно я сильно переживала и плакала. Но зато я вернулась домой к Шарлотте,которую не взяла мучить в жаркий климат, а Макс жил в своей стране, в которой родился. Наверно они там тоже свои южные, и переносят свою жару нормально.

Всем счастья в дом!

Достоинства
  • Красивые
  • Ласковые
  • Легко приучаются к лотку
  • Легко ухаживать
  • Мягкие и пушистые
  • Не неприятного запаха
  • Общительные и дружелюбные
  • Отличный антисресс
  • Позитивные
  • Умные
Недостатки
  • Грызет обои и провода
  • Кусаются
  • Пугливый
Kira 9999рекомендует
10.01.2021
Макс покорил, такой прекрасный малыш! Очень жаль, что вам пришлось расстаться!
10.01.2021
спасибо.Сама как то впомнила, с удовольствием.
Такой забавный!
Спасибо
  • 19.09.2017 - 17:17
    Декоративный кролик в доме! История нашей кроли, условия содержания, кормления и ухода не из статей в интернете, а по личному опыту длиной более 8 лет! Что нужно для обеспечения кролику долгой жизни, и чего НЕ стоит делать! + фото нашей рыжульки))
    Начну, пожалуй, с самого начала. А именно с 2008-ого года, когда у нас и появилась наша кроля.. В далеком 2008 году, когда мы с моим супругом только начинали жить вместе, я очень захотела завести небольшого декоративного крольчонка.
  • 02.09.2019 - 23:27
    Счастье в дом без лишних хлопот. Особенности ухода за ангорским декоративным кроликом.
    Я являлась хозяйкой декоративного кролика довольно долгое время и хотела бы поделиться опытом с теми, кто задумался о приобретении такого зверька. Думаю мой рассказ может быть полезным. Предыстория и подготовка.
  • 27.10.2020 - 16:11
    Недобросовестный заводчик
    Идея приобретения карликового кролика родилась достаточно давно еще в прошлом году сынишка просил крольчонка, и тогда мы почти решились, но, немного углубившись в вопрос, приняли решение немного подождать и изучить тему. И вот, буквально накануне, решение созрело берем!
  • 17.03.2015 - 22:23
    Моя красавица Маруся и её очаровательные крольчата.
    В детстве у меня всегда дома были кошки. Поэтому когда я начала жить самостоятельно, без животных мне стало очень непривычно. У моего молодого человека на кошек аллергия, ну а собаке нужно уделять очень много времени. Поэтому мы долгое время жили без четвероногих.
  • 24.08.2018 - 15:18
    Стоит ли заводить кролика? Минусы содержания кролика. Как не пожалеть?
    Стоит ли заводить кролика? Нужно хорошо взвесить ЗА и ПРОТИВ , изучить на что кролики способны. Сто раз подумайте прежде чем завести его! Только ВАМ решать, где плюсы, а где минусы. Кролик это не котенок и не щенок,за ним нужен осознанный уход. Это не милая плюшевая игрушка.
  • 23.02.2018 - 06:35
    Опыт с 2011 года. Много фото.
    На год кролика 2011 был куплен наш малыш ))) Девочке скоро 7 лет. Зовут Зойка. Порода золотистая вислоухая. В оценке поставила 3, потому что это животное не для маленьких детей. Так сказать не универсальное. С кошкой намного проще.
  • 26.06.2016 - 12:31
    Моя черноглазая любовь. Вы решили завести ежика, подумайте перед выбором.
    Привет котики! Сегодня отзыв будет не на обычные косметические средства, а на... ЕЖА! Да-да, у меня дома живет ёжик, его зовут Спайк. Предыстория Я очень люблю ежей, всех: мне друзья скидывают фотки, где они рядом с лесным ежиком, дарят игрушечки и статуэтки, присылают во всех социальных сетях…
  • 08.01.2018 - 09:41
    Являюсь заводчиком этих животных 5 лет! Расскажу о всех нюансах содержания этих грызунов.
    Вообще первые мои мыши появились у меня еще в детстве. Я занималась классическими танцами и так сложилось, что мои родители очень хорошо общались с моим хореографом. Она разводила декоративных мышек. Поэтому на Новый год (по её советам) мне подарили двух мышат.
  • 17.02.2021 - 12:13
    Как кролик на мясо превратился в домашнего любимца:) Отличная альтернатива коту! Уход, кормление, прививки.
    Как известно, кролики это только ценный мех.... Моя история про то, как я начала и кончила заниматься кролиководством;) Очень симпатичные и умные зверьки, невозможно на них поднять руку !
  • 26.03.2021 - 06:58
    ★ Они милашки, но никогда больше не будет кроликов в моем доме ★
    Сегодня хочу поделиться опытом содержания двух ушастых созданий - декоративных кроликов. Я очень люблю грызунов, держала и крыс и песчанок и мышей. После смерти любимой песчанки решила больше не заводить никого, очень больно терять малышей.
  • 17.02.2021 - 12:13
  • 07.04.2021 - 14:14
    Кто это? Выдра? Домашний хорек Воннифаций. Разоритель, потрошитель и злостный хулиган. Расскажу про содержание хорька в домашних условиях.
    Домашний хорек - это последнее животное которое я хотела завести. Мне всегда казалось, что они злые, кусачие. Ну, а о том, что они вонючие мне до сих пор говорит каждый встречный на улице. Шла я к этому зверьку о-о-очень долго. Много читала, взвешивала плюсы и минусы.
  • 14.04.2021 - 06:07
    Маленький террорист в доме. Крик душы. Почему не рекомендую животное, моя история.
    Если бы я знала, что у меня будет столько негативных минусов - никогда бы не взяла даром это чудо. Теперь кучу проблем со сном, здоровьем и нервами. Всю мою жизнь меня окружали животные: хомяки, тушканчики, морские свинки, кролики и собаки. Опыт с грызунами у меня большой.
  • 28.01.2021 - 06:00
    ❤️ Жизнь в деревне - она такая... Расскажу о нашем "зоопарке" - вьетнамских свиньях. Покажу этих милых (и не очень) созданий во всей красе.
    В наше время, я думаю, что не так сложно удивить кого-то тем, что в свои почти 30 лет предпочитаешь жить в доме, а не в квартире, при чем в небольшой деревеньке, и содержать на своих кровно заработанных сотках небольшое хозяйство с грядками, картофельным полем и мини-цветничками.
  • 02.03.2021 - 20:32
    Ты завела хомяка? Постой... у неё хвост! Это же крыыыыыыысааааааа. (Очень большой пост про крыс + будет дополняться)
    Примерно так выглядел мой диалог с знакомой по видеосвязи. Начну с того что ни крыс, ни змей, ни пауков я на боюсь. История о любви к крысам. Вопреки мнению многих, что крысы - животные что живут в мусорках, с лысыми мерзкими хвостами, они так же являются весьма умными животными.
  • 12.02.2021 - 17:13
    Вы завели не просто змею, теперь у вас свой император)
    Сегодня я хочу рассказать вам о своем необычном домашнем питонце) живет он со мной уже 8й год, забрала я его у заводчика, когда ему исполнился месяц. Главное различие между питоном и удавом в том- что удавы живородящие, так что, инкубационного периода как такового не было и родившись , мой удавчик…
  • 20.02.2021 - 13:26
    Мой плюшевый медвежонок Джон Уик-Уик) Отличия от беспородной свинки, содержание при аллергии и милые фоточки
    Отзыв на обычную беспородную морскую свинку у меня уже есть. Большая часть общей информации описана там, поэтому я прикреплю сюда ссылку на него и не буду повторяться. Моя историю любви и разочарования. Развеиваю мифы, как старые, так и НОВЫЕ! Много фото.
  • 04.04.2021 - 11:54
    Легко ли быть матерью драконов? А если их 8?? Плюсы и минусы содержания леопардовых гекконов - эублефаров.
    Привет! О содержании милейших из рептилий - лепардовых гекконов (эублефаров) я хотела написать почти сразу после того, как у меня появилась самая первая особь. Но я дала себе слово, что писать буду минимум через год.
  • 25.02.2021 - 09:59
    Свиньей зовется он не зря! Плюсы и Минусы содержания морской свинки! Где держать, если не в клетке. Все условия для неблагодарной свиньи)
    Как говорится: Ничего более милого вы сегодня не увидите! Знакомьтесь, наш КРАСАуЧеК! После хомячка мы решили завести что-то посолиднее и приобрели морскую свинку, породы абиссинская или как ее называют в народе "розетка".