Опубликовано 23 Апрель, 2019 - 18:17

год или более

Всем привет))Сегодня я расскажу о моем будильнике-попугае Кеше.Теперь о Кеше.Это голубой волнистый попугайчик.Появился он у меня на международный женский день- 8 марта.Это чудо принес мой муж.Я конечно сначала подумала,что это мои новые хлопоты ,но оказалось...Мой Кеша оказался совершенно спокойным и ручным созданием.Для счастья Кеши мне понадобилось купить:

-клетка 30-40-30см

-поилка и кормушка

-корм

Кеша верный друг и отличный собеседник.

Клетка не должна быть слишком маленькой.Размер 30-40-30 на одну птицу.

Корм .Я брала Витакрафт.Этот корм содержит только то,что необходимо попугаю.

В заключение хочу сказать,что попугай -это чудесная птица.И беседу поддержит и утром разбудит.

Достоинства
  • Добрый
  • Красивые
  • Поет песни
  • Просто супер
  • Ручной
  • Спасают от одиночества
  • Хорошо говорит
Недостатки
  • Иногда не дает спать
  • Как и животные требует ухода
Алиса-ярекомендует
  • 29.10.2013
    Волнистые попугайчики замечательные домашние питомцы. Единственный недостаток-это мусор,но по сравнению с их плюсами, минус теряется. В детстве мне подарили попугайчика. Мальчик. Был замечательным другом. Каждое утро меня будил в школу. Садился на голову и кусал за ухо.
  • 09.09.2017
    Во-первых, он орет. Орет по утрам, вечерам, ночам, он орет под телевизор и музыку, а особенно мерзко он орет на рассвете в ответ щебетанию птиц за окном. Во-вторых, он линяет. С завидной регулярностью. Почти круглый год. Перья везде.
  • Здравствуйте. Здесь не будет каких-то советов или секретов по содержанию попугаев, а только истории о двух моих питомцах и немного о плюсах-минусах этих птичек. Маргарита. Попала к нам случайно, когда я была малявкой (лет 5 ), в довольно взрослом возрасте, наверное, года в 3 .
  • Всем Доброе утро! У меня с детства всегда были домашние животные: кошки и коты, декоративный кролик, черепашка, хомячок, собака. Но попугайчика у меня никогда не было.
  • 28.12.2017 - 23:04
    Милейшие пуховички, наглядные фото-сравнения чеха и волнистого попугая внутри+много фото моих птичек
    "...Покой нам только снится.", - писал известный поэт Александр Блок. Именно этими словами я могу охарактеризовать жизнь рядом с парой волнистых попугаев...) В нашем доме птички были всегда, всю мою сознательную жизнь, и все они прожили довольно долгую, и как мы думали, счастливую жизнь.Моя любимая …
  • 14.10.2016 - 08:47
    Король среди волнистых попугаев. Редкий, красивый, белая кость голубая кровь
    Многие знают выставочных попугаев - чехов. Крупные, лохматые, уже и на волнистых попугайчиков не очень похожи. Глаз не видно из-за пышной шапки. Своеобразно красивые, но не все понимают эту красоту. Радужные же волнистые - это ещё более редкая каста среди волнистых.
  • 05.04.2016 - 19:41
    Дикий разноцветный обжора :) (+ много-много фото)
    Наш розелла с незамысловатым именем Гоша живет в семье уже около 15 лет. Но тем не менее остался диковатым и абсолютно не хочет контачить с внешним миром)) По своей сути эта порода птиц не такая общительная, как, например, кореллы или волнистые попугайчики.
  • 02.07.2018 - 14:20
    Любимый паскудник или без него не жизнь, а скука
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о своем любимом домашнем питомце, - попугае Жако. Хотела я крупного попугая очень давно. Все думала и не могла решить, кого заводить. Выбирала между жако и какаду. Хотела обязательно птенца-выкормыша, чтобы прямо почти из яйца.
  • 18.10.2017 - 08:43
    Подробнейший отзыв обо всех особенностях содержания и характера Эклектуса от владельца со стажем свыше 10 лет.
    Птиц люблю с детства. В доме всегда моими любимыми питомцами были попугаи. К сожалению в те времена было очень мало источников информации по правильному содержанию птиц. Приходилось узнавать все по системе "сломанный телефон" , от некомпетентных продавцов-консультантов и учиться на своих ошибках.
  • 29.09.2018 - 17:53
    Попугай венесуэльский амазон — брать или не брать? Разбираемся.
    Всем добрый день! Хочу рассказать о питомце, который вот уже год живет со мной и является самым лучшим и преданным другом! Речь будет идти о попугае — венесуэльском амазоне.
  • 17.10.2015 - 18:58
    Понравился корелле.
    Вместе с кормом на пробу крысе ( irecommend.rucontentkhomyaka-net-no-ponra... ) я купила корм для попугая этого же производителя и опять же на пробу. Корелле обычно покупаю специальный корм, но наш попугай не прочь полакомиться и кормом крысы, и лакомствами со стала.
  • 26.10.2017 - 17:30
    Мне и детей не надо с таким попугаем! Отзыв о попугае Корелла-нимфа спустя 3 года.
    Всем доброго времени суток! Этим отзывом я хотела бы донести до Вас, до уважаемых читателей, что всё, что мы заводим, приручаем или даже рожаем, является отражением нас и нашего воспитания. Начнем с предыстории. Этого попугая поймали на улице.
  • 06.01.2016 - 17:54
    Вредный? Да. Капризный? Очень. Крикливый? Еще какой! Советую ли я заводить ожерелика? Безусловно! (+ ОЧЕНЬ МНОГО ФОТО)
    Попугай - это скучная птица? Зачем его заводить? С ним неинтересно! Если вы так считаете, то это потому что у вас не было ожерелового попугая! С ним не надо ни собаки, ни кошки, ни кролика. У вас на них просто не хватит сил:) Все внимание будет требовать к себе зеленое чудо!
  • 09.08.2020 - 16:38
    Нужно иметь очень большую любовь к птицам, чтобы решиться завести кореллу себе. Наш опыт содержания, и чем он закончился
    Здравствуйте все, кто решил заглянуть в этот отзыв. Сегодня я расскажу Вам о попугае Корелла, или Нимфовый попугай, который жил у нас чуть больше полугода. С детства у меня всегда жили попугайчики волнистики, и уже в зрелом возрасте, живя с парнем, я решила завести себе такую же птицу.
  • 04.09.2020 - 19:18
    Как я спасала маленькую жизнь, навсегда оставшуюся в моем сердце. Полная трагизма история со счастливым концом.
    Думаю, прошло уже достаточно времени, я пришла в себя и готова разделить с вами свой опыт выхаживания стрижа в домашних условиях.   Как стриж оказался у меня   Если кратко: моя домашняя кошка принесла его в зубах с балкона.
  • 25.08.2020 - 11:27
    Вывела цыплят под лампой в квартире имея 0 опыта и что из этого получилось.
    Здравствуйте! С чего всё началось? У моего отца в частном доме есть куры. Породы разные, цвет тоже. Они все несушки , ну и красавец Петя , конечно, тоже есть. Вот их часть. Весной 2020 года одна клушка села на яйца. Все мадамы, дружно, втихаря, подкидывали ей ещё яиц.
  • 31.07.2020 - 15:00
    История маленького птеродактиля в перьях. Поделюсь, как выходить птенца голубя в домашних условиях.
    Всем привет!!! Даже представить не могла, что буду когда-то писать отзыв о голубе. У нас он появился совершенно неожиданно. Как оказалось, уход за ним - задача непростая. Поэтому я решила поделиться своим опытом.   История появления голубенка Начать нужно издалека.
  • 08.07.2020 - 05:14
    Содержание травмированной синицы в неволи. Основные ошибки :(
    Доброго времени суток!   Так сложилось, что наша семья в декабре 2018 года стала владельцем синицы . Правильное наименование пернатого большая синица . К несчастью птички в сорокаградусный мороз она сломала себе одно крыло у придомовых кормушек.
  • 24.09.2020 - 07:22
    Мечта любого фермера! 300-330 яиц в год! Я нашла идеальных несушек!
    Привет, друзья!   Хочу поделиться своим опытом в разведении кур-несушек. Я живу в городе, но в мечтах у меня свой дом с баней и сараем для курочек и свинок. А пока я езжу каждые выходные к своим родителям в деревню, в которой выросла, и чем могу - помогаю по хозяйству!
  • 10.09.2020 - 15:46
    Секретное оружие для приучения птички к рукам! Приручение при помощи абиссинского нуга! Главное лакомство для моего пернатого любимца! Много фото 🐤
    Сегодня расскажу о зёрнышках, вкуснее которых нет на всём белом свете! По крайней мере именно так считает мой пернатый питомец. За эти зёрнышки он готов на всё! Я считаю, что во многом благодаря им нам удалось приучить птаху садиться на руки и не только!   Где купить и сколько стоит?
  • 18.09.2020 - 13:49
    Корм от проверенного итальянского бренда. 🐥 Птичка рекомендует! А от меня полный анализ состава и яркие фото 🐤
    Сегодня я поведаю об очередной вкусняшке для моего пернатого солнышка! Это итальянский корм Padovan Canarini GrandMix, который мы покупаем уже не первый раз.   Где купить и сколько стоит? Доступен в любом зоомагазине! В нашем городе это: 4 Лапы, Кошки-мышки, PetShop...
  • 19.07.2020 - 12:17
    Вкусное и полезное дополнение к ежедневному рациону
    Я уже писала ранее различные отзывы о кормах для птиц, сейчас решила рассказать немаловажном корме от бренда RIO рацион для проращивания. Уверена, многие заводчики со стажем хорошо его знают и часто используют. А вот просто любители птиц даже не подозревают о его существовании.
  • 05.07.2020 - 08:26
    Приручит даже самого пугливого попугая) проверено лично
    Всем привет) У меня дома живут два милых попугайчика Джек и Дори . Я постоянно в поисках чего-нибудь интересного для них. Сегодня речь пойдет о сенегальском просо в колосьях, за которое мои маленькие разбойники готовы душу продать:) Упаковка проса выглядит так: Описание: В упаковке примерно 6-7…