Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 29 Декабрь, 2010 - 22:43

Выбирали между русской голубой и тайской кошкой,много прочитали про эти породы и поняли,что тайцы это нечто необычное,умное,верное существо.Когда приехала выбрать котенка он сам выбрал меня,сразу проявил громадное любопытство,начал исследовать сумку,рюкзак,совсем не испугался чужого человека т.е.меня,в отличии от его братика который спрятался в свою коробку.Мама кошка встретила меня очень дружелюбно,терлась и ласкалась,вела себя совсем не так как говорят о сиамах(ведь тайцы это старосиамские кошки). По приезду в новый дом котенок стал все исследовать,к туалету быстро приучился,кушает все,особенно не равнодушен к свежим фруктам.Характер добрый,игривый,ласковый,очень любит сидеть на моих коленях и дремать,а у любимого на плечах (на моих не понравилось,места мало).Очень любопытный,ни одно событие не должно проходить без его участия,даже если мы просто моем посуду он должен при этом присутствовать,может даже с пола прыгнуть к нам на спину и быстро разместиться на плечах.Котик очень умный и смышленый,полный энергии,ловко управляет лапками,прямо как обезьянка,таскает в зубах игрушки как собачка,очень долго стоит на задних лапках,это так мило=). Когда немного подрос научился открывать двери, очень долго и настойчиво их толкает, боюсь скоро дело дойдет до холодильника. Мы просто влюбились в нашего тайчика за его добрый харатер,сообразительность и очень красивую расцветку=)))
Достоинства
  • Голубые глаза!!!
  • Красива
  • Ласковая
  • Почти не линяет
  • Преданность хозяину
  • Умная
  • Чистоплотная
Недостатки
  • Чрезмерно любопытны,везде лезут
Dzhessiрекомендует
26.09.2011
а лезет сильно? а то у меня аллергия, но так хочется такого смышленного друга...
лезет = линяет)))
26.09.2011
линька есть Tired , но у него шкура еще как бы меняет длину, нам сказали что эта порода к 1.5 году изменит окрас и шкура станет короткой, она стала намного короче чем была в раннем возрасте, маленьким он вообще был пушистиком, проблема в том что она светлая и поэтому заметна и на одежде и на мебели. мы купила расческу и два раза в неделю вычесываем шерсть, но все равно линяет, а еще у нас есть щетки с липучкой, хорошо убирает шерсть. а вот мамка у него просто красотка, я таких шкур не видела, короткая, словно ее машинкой подстригли, была бы у нашего такая Puzzled
14.08.2012
какие красивые глазки)
  • Несколько лет назад,а если быть точнее 9, мама мне предложила завести котенка. Она хотела сиамскую кошечку, тк в детстве у нее была такая. Мы пришли в питомник, но там были только тайские, недолго думая мы взяли маленького котенка. Он помещался у меня в ладошке.
  • 25.12.2012
    Этот котёнок достался мне случайно. Тайская кошка одной знакомой нагуляла котят от беспородного кота. Ну и ни родословной, ни приличного паспорта, т.е. ценовой кризис этого выводка. Ну и раздала она их просто так. Мой котёнок в младенчестве был страшненький как гадкий утёнок.
  • 25.01.2011
    У меня последние 22 года постоянно дома жили кошки (их количество колебалось от 1 до 3))) Скажу что самые яркие эмоции вызвали 3 породы: сиам, тайка и британка. Расскажу про тайку Сонечку.
  • 29.12.2010
    Когда брали котенка, даже и не слышали о такой породе, просто нравилась такая расцветка у кошек) Но когда принесли котенка влюбились в ее добрый нрав.