Опубликовано 23 Июль, 2013 - 18:54

Решение купить эту водичку для меня соответствует её названию. Каприз, одним словом) На волне своего интереса к продукции торгового дома Покровка (Ги Алари) и под влиянием сиюминутного желания заиметь на туалетном столике простенький летний "свежачок", купила эту воду. Без затеста, т.к. цена была символической: 140 р. за 30 мл.

Из крышечки флакона на меня пахнуло непритязательной невесомой свежестью. Таким бывает воздух на берегу озера в прохладный летний день.

На сайте производителя обещают, что обладателю этой водички должен раскрыться "искрящийся коктейль сочного грейпфрута и спелого абрикоса". Ещё в нотах заявлены ландыш, лепестки розы, жасмин, а в базе - светлая древесина и кожа.

Ну я вообще к парфюму особо не прикапываюсь. А уж тем более за такую цену. Но именно с этой водичкой при более близком знакомстве подружиться не удалось.

Ничего отталкивающего в запахе нет. Но именно на мой нос - доминирует ландыш. Возможно, есть чуть-чуть абрикоса. На фоне озёрной свежести. В первых нотках я этот ландыш не услышала, иначе не купила бы. Никакой древесины и кожи в базе обнаружено не было. Аромат практически никак не раскрылся, хотя на одежде держался больше суток и напоминал мне всё тот же берег озера. Вообще, Каприз заявлен как духи, а не туалетная вода, но с кожи я его перестала чувствовать часа через три, возможно, просто потому что обоняние к нему адаптировалось. Сравнивать с освежителем воздуха не буду - у каждого своё восприятие. При распылении в первую минуту чувствуется запах алкоголя, как мне показалось. Причём не назвала бы этот запах спиртовым.

Упаковка более чем скромная: простая коробочка из тонкого картона без каких-либо изысков. Большая пластмассовая крышечка не лучшего качества. Сам флакон очень лёгкий, что скорее плюс - можно носить в сумке.

В принципе, отправляясь в магазин, я хотела примитивный ненавязчивый свежачок, чтобы можно было пользоваться в жару - я его и получила. Но, как выяснилось, "носить" его я не хочу. Такой вот каприз...

Но, наверное, это просто особенности индивидуального восприятия запаха. Мама эти духи у меня отобрала, сказав, что я ничего не понимаю, что мой нос "чудит", а запах у Каприза очень и очень приятный. Не спорю, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Кстати, затестила в том же парфюмерном отделе ещё одни духи из серии Edelle - Velure. Понравились гораздо больше - аромат хоть и не раскрывается почти (не знаю, как на коже, тестила на бумаге), но в нём слышны интересные нотки специй. Но стойкость тянет максимум на парфюмерную воду, и то с натяжкой, но никак не на духи.

В целом, не вижу никаких объективных причин не рекомендовать эту серию, а причины субъективные вескими не считаю)) Ставить слишком низкую оценку, опираясь исключительно на принцип "нравится-не нравится" в данном случае, на мой взгляд, некорректно. Но снимаю звёздочки за стойкость и примитивность. Всё остальное - дело вкуса.

Agnaniolaрекомендует