Опубликовано 27 Апрель, 2020 - 09:21

Здравствуйте!

Помада-карандаш для губ Ив Роше Crayon levres eclat Radiant lip crayon

Помада-карандаш для губ Ив Роше Crayon levres eclat Radiant lip crayon отзыв Princess_Ksu

Где купить: фирменный бутик Ив Роше

Стоимость: 690 рублей

Масса: 2 грамма

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Сделайте свою улыбку неотразимой благодаря Помаде-Карандашу для губ. Ее увлажняющая текстура тает на губах и дарит им сияющие оттенки. Каждый оттенок можно наносить отдельно для создания однотонной вуали или в дуэте для создания эффекта tie & dye*.
Благодаря выдвижному грифелю Помада-Карандаш сохраняет свою форму. Выдвижной грифель не требует заточки.
Не содержит парабенов. Протестировано под дерматологическим контролем.

УПАКОВКА

У бальзама не было упаковки как таковой, он был лишь запаян в прозрачную пленку.
Сам футляр сделан довольно хорошо. Он довольно большой и изготовлен из очень плотного пластика в оттенок самого бальзама, поэтому у меня розово-персиковый, с блестками

На самом футляре есть только название бальзама, а также название оттенка и масса

Колпачок закрывается хорошо, но не слишком плотно, поэтому может открыться.

Стик выкручивается довольно плавно, за это отвечает другой кончик карандаша

КОНСИСТЕНЦИЯ

У бальзама очень приятная тающая текстура. Она действительно очень сильно тает при нанесении на губы.

У меня оттенок parfait rosе clair ~ розовая гортензия

Это довольно нежный, розовый оттенок с вкреплениями золотистого шиммера. По крайней мере, так он выглядит в стике. При нанесении на кожу он становится чуть более персиковым и отдает в оранжевый.

Уже по свотчам в магазине я поняла, что бальзам очень жирный и не ошиблась

​​​​​​

АРОМАТ

Аромат у бальзама есть. Это какой-то супер-сладкий, конфетный аромат. Честно, мне не понравился, так как он довольно навязчивый и слишком приторный и неприятный.

Он ощущается всё то время, пока бальзам на губах и даже не собирается выветрится

РАСХОД:

Расход у карандаша довольно большой. Даже если вы наносите его в один слой, то всё равно его тратится больше чем нужно и пачкает буквально всё вокруг

Такой карандаш закончился у меня примерно за 1 месяц ежедневного использования.

КОМУ ПОДОЙДЁТ

По факту, такое карандаш должен хорошо подходить тем, у кого сухие губы, но есть небольшие нюансы, так как наносить его следует лишь на подготовленные губы. Я даже не знаю, кому его посоветовать, так как он очень плох сам по себе

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Изначально при покупке я думала, что буду использовать бальзам в ежедневном макияже. Впоследствии я не хотела использовать его вообще.

Подумав, что он увлажнит губы, я нанесла его без предварительной подготовки.

Бальзам ложиться просто ужасно, мгновенно подчёркивая все шелушение и трещинки, которые имеются на губах.

При этом розовый цвет, который в стике выглядел нежным и романтичным на губах выглядит словно блеклая и потрёпанная Барби. Неприятный, белесый оттенок.

При нанесении бальзам стремится расплыться за контур губ. Заметно это через пять минут, когда вокруг рта остаются жирные подтёки. К тому же, бальзам заплывает во все морщинки, в уголки губ и вообще не равномерно ложиться на губы.

Смотрится это всё просто ужасно, сразу же хочется смыть и больше вообще не краситься

Если нанести бальзама совсем чуть-чуть, чтобы даже цвет не был виден, то возникает резонный вопрос: "А зачем использовать этот дорогущий карандаш, скакать вокруг него с бубном, когда есть обычный бальзам для губ?". Вот и мне не понятно

В любом случае, это ещё не конец. Дело в том, что бальзам имеет жирную, но крайне неустойчивую текстуру. После нанесения на губы к ней липнет просто всё и вся, а на самих губах словно жирнющая пленка.

Одно неверное движение - и бальзам размажется по лицу.

В тот момент, когда это происходило, я проклинала этот бальзам, его жирность и отдушку. Бесил он меня просто до невозможности

К тому же, бальзам водостойкий. С одной стороны это плюс, но вот отмыть его не так уж и просто. Вода его не берет, только мицеллярка или гидрофильное масло. Нестойкий, но следы, которые не смоешь, оставит везде

Идём дальше. Блёстки. Что меня бесило больше самого бальзама - это блестки. При использовании бальзама всё вокруг меня(лицо, руки и тд) были в этих мелких блестках. Их уже точно не смыть ничем, ждать когда сами отвалятся.

Единственный плюс бальзама - он действительно увлажняет губы, но вот разгладить шелушения не может

Использование этого бальзама - был мазохизм. Сначала я пыталась аккуратно нанести бальзам. Потом пыталась подправить его, который плывет и расплывается. Затем пыталась оттереть. В итоге: всё жирное и в блестках, губы не накрышены, а нервы убиты)

ФОТО ДО/ПОСЛЕ

до

Карандаш очень тонким слоем:

нормальным слоем

ВЫВОД

В общем, если подводить итог, то эмоции от бальзама у меня крайне негативные. Насколько он мне понравился в свотчах магазине, настолько я разочаровалась в нём в процессе применения. Он слишком жирный, с нестойкой тающей текстурой, буквально сразу начинает выплывать за края губ и размазывается по всему лицу, оставляя жирные следы и пошлые блёстки.

Цвет на губах смотрится просто ужасно, так как он скатывается в одну полоску и западает в морщинки. Единственное что, бальзам действительно ухаживает за губами, но на шелушения ложиться просто ужасно и подчеркивает их.

Я не рекомендую этот бальзам.

•••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••••
Спасибо за внимание♥️меня зовут Princess_Ksu, предлагаю вам заглянуть ко мне в профиль, там много интересных отзывов на тему косметики с моими рекомендациями и советами. Возможно, вы почерпнете для себя что-то новое и познавательное.
До новых встреч в моих отзывах ♥️

Достоинства
  • Увлажняет губы
  • Удобный размер
Недостатки
  • Блёстки не отмываются
  • Дороговато
  • Забивается в морщинки губ
  • Легко смазать
  • Не стойкая
  • Неприятный запах и привкус
  • Очень жирная текстура, которую сложно отмыть
  • При плотном нанесении затекает в складки губ
  • Приторный запах
  • Расплывается за контур губ