Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 18:00

Начну с того, что с восковой и сахарной эпиляцией дружбы не вышло. Ну слишком муторно для меня отращивать волосы до определенной длины и искать потом время для похода в салон. Не могу я ходить с отросшими волосками на ногах, особенно в летний период, когда хочется носить платья и юбки.

Как-то приобретала пасту для домашнего использования, но и тут не пошло. Уходило на эпиляцию около часа (все таки опыта до этого не было), приходилось по нескольку раз обрабатывать одну зону, чтобы удалить все волоски, было больно. Ну и в завершении приходилось отмываться от липких остатков пасты. После нескольких раз использования паста на долгое время заняла свое место в шкафу, а потом перекочевала в мусорное ведро...

По поводу боли скажу отдельно. Наверное у меня так нервные окончания расположены, но депиляция для меня это тихая пытка. Очень больно. И если ноги и подмышки еще привыкают, то зона бикини это ужас...

Поэтому долгое время удаляла волоски по старинке бритвой. Но однажды в голову пришла идея - а не попробовать ли эпилятор??? Долго не думала. За пару дней изучила отзывы, цены и отправилась за покупкой. Выбор пал на Philips Satinelle HP6420/00.

Покупала его в сентябре 2018г. На тот момент он стоил 9000 тенге (около 1800 рублей).

В коммплекте:

1. Сам эпилятор со одной съемной насадкой
  2. Сетевой шнур (довольно длинный)
  3. Щеточка для отчистки насадки.

Насадка состоит из множества "пинцетов", которые при вращении выдергивают волоски с корнем.

Использование

Вот и подошли к самому интересному моменту.

Очень важно использовать эпилятор по росту волос! Иначе это может привести к врастанию волосков.

Но я, конечно же, эту рекомендацию проигнорировала. О результатах расскажу чуть ниже.

1. Ноги и руки

Первый раз было больно, но я терпела. Сразу же поняла, что эпилятор захватывает не все волоски и по одному месту надо проводить несколько раз. Он их не обламывает, а выдирает с корнем.

В последующие разы уже не так больно и быстро входит в привычку. На ноги в среднем уходит минут 5-10 и все. Лично для меня это очень удобно и хорошо экономит время.

Руки обрабатываю редко, т.к. нет особой необходимости. Но вот пример привожу именно на руках.

До:

Волоски есть, но они у меня довольно редкие и тонкие.

Сразу после эпиляции:

Если присмотреться, есть несколько пропущенных волосков, но в остальном кожа чистая и гладкая.

Через полчаса после:

Не знаю как у остальных, но у меня минут через 20-30 после процедуры кожа покрывается покраснениями на местах удаления волосков. Это быстро проходит, но лучше не делать перед выходом на улицу. Во-первых это не эстетично, а во-вторых раздраженную кожу лучше беречь от солнца.

Также, при использовании эпиляторов рекомендуется пользоваться скрабами, а после наносить на кожу увлажняющие крема и бальзамы. Это поможет избежать вростания волос.

Ну и это мною тоже игнорировалось до поры...

За все время использования (более года) на ногах у меня сильно вросло волоска 2-3, остальные легко освобождались легким скрабом, либо "вырывались" самостоятельно.

2.Подмышки

Как же больно было первый раз, чуть ли слезы из глаз не сыпались. Но я героически довела процедуру до конца. Сейчас боль при эпиляции подмышек перешла в категорию приятной)) Легкое щипание и все. С подмышками тоже особых проблем нет, волосы не врастают.

3.Бикини

Ад, пытка, боль, слезы...

Я знаю, что кто-то спокойно удаляет волоски на деликатных местах таким образом и особого дискомфорта не испытывает. Но это не про меня.

Я перепробовала кучу способов, найденных в интернете:

• Удалять сразу после душа, пока кожа распарена
  • Наносить лидокаин
  • Мазать кожу мятным маслом (по отзывам оно притупляет боль)
  • За 20 минут перед эпиляцией принять таблетку обезбаливающего

Я принимала по 2-3 таблетки обезбаливающего, пользовалась всеми этими способами вместе и по отдельности, надеялась, что со временем привыкну, даже были мысли накатить 100 грамм... Но абсолютно никакого изменения в чувствительности не заметила. Все таки это индивидуально. Поэтому плюнула и достала бритву)

Но никого не отговариваю попробовать, болевоой порог у каждого свой.

На этом мучения не закончились. Через некоторое время после данного опыта у меня начали очень сильно врастать волоски в зоне бикини. Боролась я с этой проблемой более полугода. Вот тут в ход и пошли жеские скрабы, пилинги, увлажняющие крема и средства от застойных пятен. Намучилась не то слово. К счастью, сейчас уже все вернулось в норму, нет-нет волоски врастают, но уже не так страшно.

Поэтому настоятельно рекомендую использовать эпилятор только по зоне роста, дабы не повредить волосянные луковицы. Не пренебрегать скрабами и смягчающими бальзамами.

Я как раз таки не соблюдала эти условия, за что и поплатилась. Использовав его и против роста, повредила луковицы из-за чего изменилось направление роста волос.

Подведем итоги.

Буду ли я рекомендовать Philips Satinelle HP6420/00?

Однозначно да!!!

Это отличный эпилятор за свою цену. Не смотря на мой неудачный опыт (а точнее неправильное использование), ни сколько не жалею о своей покупке. Продолжаю им пользоваться для зон ног и подмышек и абсолютно довольна.

Отдельное спасибо тем, кто дочитал до конца =)

Достоинства
  • Качественно выщипывает волоски
  • Компактный
  • Простой в использовании
Недостатки
  • Вросшиеся волосы
  • Выдергивает не все волоски
  • Не подошел для бикини
mari_dmрекомендует
Щипает кожу до крови
10.02.2019
А я думала, у меня чувствительная кожа. Но к счастью таких повреждений не было
10.02.2019
Я так его любила! У меня провод перетёрся. Ищу ему замену. Для меня эпилятор намного лучше бритвы и финансово экономней шугаринга и восковой эпиляции.
13.02.2019
Конечно, мне вот жалко каждый месяц отдавать такую сумму на шугаринг.