Опубликовано 26 Ноябрь, 2018 - 11:33

Доброго времени суток, дорогой читатель!

Если Вы читаете этот отзыв, то скорее всего решаете стоит ли Вам завести маленького верного друга в лице той-терьера.

Моё знакомство с этой породой произошло 4 года назад. На мой день рождения, по согласованию со мной, мне подарили маленького комочка, который "поместился на ладошке".

Знакомьтесь, Кац!

С его появлением, мой мир перевернулся. Я ни куда не могла выйти без него, он ходил со мной везде, где только можно)

К машине приучили сразу и по-этому он ездит без проблем и не только к машине:

Очень компактный, легко подъемный, вес всего 4 кг, мало кушает, много гавкает, но со временем привыкаешь и даже не слышишь, точнее тебе становиться всё равно, много попрошайничает.

Но так как у них нежный пищеварительный тракт, то за питанием нужно следить и со стола ничего не давать.

Вечно трясущее существо, не важно жарко или холодно, его трясет постоянно.

Любит, когда тепло

Зимой мы без ботинок не гуляем, а если и выходим без них, то совсем не надолго, так как той сразу мерзнет.

Совет, как приучить тоя к обуви: Сначала погуляйте зимой на улице без ботинок мин 10 , пусть он немного замерзнет, как только холодно станет, так сразу же обуйте его и всё, 2 минуты тупняка и Ваш той начнёт ходить в ботинках.

Так приятно, когда он спит, но сон у него очень чуткий. Как только за дверью шум, так сразу же он просыпается и лает.

Легко поддается дрессировки, ОЧЕНЬ умная собака!

Очень любит, бегать, прыгать, играть, хотя с возрастом это проходит.

Наш пёс любит ездить с нами на природу, жить в палатке, лежать в гамаке и греться на солнышке.

Могу сказать, что моя собака не любит воду совсем, искупаться его не загнать, но плавать умеет. До 4х лет не метил в квартире, сейчас он это делает регулярно - ночью, кастрировать не собираюсь, стелю пеленку и всё. Зимой мерзнет, долго не погуляешь. Много гавкает, очень много и просто так. Мимо собаки молча не пройдет. Очень дружелюбный со взрослыми людьми, детей не любит, но не обижает, ему лучше вообще с ними не связываться, если ребенок его достанет, то предупреждающе рычит и может укусить. Предан одному человеку, но при этом можно спокойно оставить у знакомых на время отпуска, проблем не будет.

Достоинства
  • Добрая
  • Добрый и ласковый
  • Знает своих
  • Компактная
  • Легкий уход за шерстью
  • Легко дрессируется
  • Не пахнет псиной
  • Отличный сторож
  • Преданая
  • Преданная
  • Прекрасный компаньон
  • Умная
Недостатки
  • Легковозбудимый
  • Мерзлявая
  • Не любит детей
  • Нежнный пищеварительный тракт
  • Очень ревнивый
ОливияKottрекомендует
какой классный Love
26.11.2018
Как же я мечтаю о таком малыше!!! Love
26.11.2018
Очень дружелюбный с людьми, детей не любит, но не обижает
Ох, какой он у вас противоречивый Wink
Как будто дети - это не люди Big smile
27.11.2018
Дети - люди))) Немного некорректно написала. Очень дружелюбный со взрослыми людьми Shy
27.11.2018
Такие милые фотографии. Красивый песик
07.12.2022
Милый, забавный, но смущает агрессивность, что может укусить ребенка...