Опубликовано 5 Декабрь, 2018 - 16:18

Думаю, я не сильно кого-то удивлю, заявив, что название "гель для интимного ухода" заслуживает далеко не каждое средство в красивой упаковке с дозатором. После того, как я стала разбираться в составах, я поняла, что многие фирмы, по сути на обычное жидкое мыло клеят наклейку с названием "интимное" и продают его по привлекательно низкой цене.

Раньше я, к сожалению, сталкивалась с подобным и получала в последствии неприятные "бонусы" в виде сухости. Но сейчас меня так просто не проведёшь, и я с особой тщательностью вибираю себе средства для интимной гигиены.

Последним моим приобретением стал гель от производителя натуральной косметики GreenIdeal.

Гель для интимной гигиены GreenIDEAL для деликатного ухода за чувствительной кожей

Средство УПАКОВАНО:

В пластиковый флакон объёмом 240 мл с удобным, хорошо работающим дозатором.

СОСТАВ:

Water, Disodium Cocoamphodiacetate, Coco Glucoside), Cocamidopropyl Betaine, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Argania Spinosa (Argan) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Hydrolyzed Keratin, Hydrolyzed Wheat protein, Hydrolyzed Oat Protein, Polyglycerides of Fatty Acids of Vegetable Oils), Inulin, Panthenol, Maltodextrin, Xantan Gum, Guar Gum, Sodium Gluconate, Lactic Acid, Succinic Acid, Malic Acid , Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Bidens Tripartita Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Sorbitol, Potassium sorbate, Vitamin PP, Vitamin E, Vitamin A, Vitamin B5, Algae Pectins, Sodium Alginate, Benzyl Alcohol, Vanilla Tahitensis, Glutamate Diacetate Tetrasodium , Bisabolol.

АНАЛИЗ СОСТАВА:

Косметику этой фирмы отличают хорошие составы. Они натуральные и очень насыщенные. У этого геля состав также богат разными веществами для качественного интим-ухода:

Масло жожоба- питание, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

Масло зародышей пшеницы-увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности кожи.

Масло арганы- смягчающий компонент, антиоксидант, увлажнитель.

Экстракт череды - Антисептическое, успокаивающее, снимающее раздражения.

Экстракт ромашки- Успокаивающий, освежающий, увлажняющий компонент.

Экстракт солодки- Антиоксидант, увлажнитель, ароматизатор, снимает раздражение, антимикробное и противовирусное.

Пектины водорослей-

Кератин -кондиционер для кожи и волос, влагу держатель, увлажнитель.

Протеины пшеницы-кондиционирование кожи, отбеливает кожу, антиоксидант, антисептик.

Протеин овса - , очищающее, питает и смягчает кожу, противовоспалительное, увлажнитель, снимает раздражение кожи.

Инулин,-смягчение кожи, успокаивает раздражения, снимает покраснения.

Пантенол (провитамин В5)- увлажнитель, противовоспалительное, влагоудержатель, смягчающее

Витамин PP- снимает раздражение, снимает воспаление, питает и заживляет кожу.

Витамин Е- Антиоксидант, питание кожи, смягчает кожу, противовоспалительное, увлажнитель.

Витамин А- Кондиционер для кожи, омолаживающее, регенерация кожи,

Я по совету гинеколога покупаю средства для гигиены только с молочной кислотой. Она необходима для нормального существования полезных микроорганизмов - лактобактерий. В геле для чувствительной кожи она тоже есть:

Молочная кислота- Очищение, увлажнение, заживление, снимает воспаление.

Янтарная кислота- заживляющее, снимает воспаление, антисептик, регенерирующее свойство, очищающее,антимикробное.

Яблочная кислота-очищающее, увлажняющее, противовоспалительное.

Бисаболол- заживляющее, противовоспалительное и антисептик

Как и любое моющее средство, гель содержит ПАВы, которые отвечают за пенообразование. Здесь их несколько, и они мягкие и не настолько агрессивны для кожи, как, распространённый в косметике лауретсульфат, например:

Динатрия кокоамфодиацетат, Коко-Глюкозид- мягкое ПАВ

Кокамидопропилбетаин- мягкое ПАВ, моющий компонент, стабилизирует пену.

Альгин- Моющее поверхностно активное вещество мягкого действия, восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, загуститель.

Остальные вещества состава носят вспомогательный характер:

Диацетат глутамата тетранатрия- Эмульгатор, смягчающее воду средство, хелатирующий компонент.

Кальция пантотенат- Ранозаживляющее, смягчающее действия,

Сорбитол- Смягчает и увлажняет кожу, успокаивающее действие,

Мальтодекстрин- абсорбент, стабилизатор эмульсии, пенообразователь.

Ксантановая камедь- Гелеобразователь, загуститель.

Гуар- структурообразователь, бактерицидное, заживляющее, противовоспалительное, эмолент.

Глюконат натрия- Хелатообразующее вещество, эмульгатор

Для длительного срока хранения есть в рецептуре средства и консерванты натурального происхождения:

Калия сорбат, Бензиловый спирт

В качестве природного ароматизатора выступает:

Ваниль- Ароматизатор, снимает раздражение , смягчает, увлажнитель.

В итоге, гель оказался, действительно, 100% натуральным безо всяких синтетических вредных для здоровья компонентов:

ГЕЛЬ:

это густая, абсолютно прозрачная, гелеобразная жидкость, которая способна медленно стекать с ладони, и это значит, что состав довольно концентрированный с минимальным содержанием воды и должен хорошо пенится.

Аромат больше ванильный, но дополнительно я ощущаю лёгкие нотки кокоса. Ваниль здесь, смею напомнить, природного происхождения и не такая приторная, в отличие от искусственной. Запах получился нежным и приятным. Во время процедуры чувствуется отчётливо, а потом быстро покидает кожу.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

небольшое количество геля нанести на интимные зоны во время ежедневных гигиенических процедур и смыть водой.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Для полноценной гигиенической процедуры мне хватает средства равного 1 нажатию на дозатор. Таким образом, расход получается стандартным.

Гель при контакте с водой образует мягкую, объемную, пушистую пену, которая хорошо моет.

В целом, процедура использования средства доставляет только положительные чувства и сопровождается приятным ароматом.

После мытья гель легко смывается с кожи и слизистых, не вызывая раздражения, сухости или зуда.

РЕЗУЛЬТАТ:

Гель справляется с загрязнениями и неприятным запахом на ура, и непосредственно после процедуры я ощущаю свежесть и чистоту.

ИТОГ:

Это настоящий эко-гель с хорошим составом, который безупречно справляется со своими "должностными" обязанностями- очищает и ухаживает за чувствительной зоной. Мне подошёл идеально.

ПЛЮСЫ:

+ 100% природный состав

+ отлично пенится

+ удобный флакон

+ нежный аромат

+ хорошо очищает

+ не раздражает слизистые

Я заказывала гель здесь.

Цена 445 руб. ( для зарегистрированных пользователей 356 руб.)

Рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Дарит чувство свежести и комфорта
  • Деликатное очищение
  • Натуральный состав
  • Не нарушает микрофлору
  • Отлично очищает
  • Содержит полезные компоненты
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
doctor ASрекомендует
05.12.2018
Тоже пользуюсь подобным гелем этой марки, мне нравится)
05.12.2018
А я и не знала, что производители могут обманывать и продавать жидкое мыло под видом геля для интим гигиены. Шок, теперь буду больше внимания обращать на состав таких средств
05.12.2018
Достойный состав у средства.
05.12.2018
хорошо пенится для таких средств
05.12.2018
Я бы попробовала с удовольствием!)
Прикольные у Вас фото с трусиками. Big smile
Какой классный состав у геля! Прям загляденье! Smile
06.12.2018
закончится мой, надо это посмотреть
06.12.2018
Ну состав просто волшебный, продавец оказался честный и надёжный товарищ Smile
06.12.2018
У меня есть уже проверенное средство, по возможности это попробую)
06.12.2018
с радостью бы попробовала его
06.12.2018
Очень приятный аромат! Как раз сейчас ищу новое средство, состав и действие прекрасные)
Мне он тоже понравился. Smile
Очень достойное средство!