Опубликовано 4 Июнь, 2021 - 21:20

Здравствуйте!

🌸Спойлер: Это средство, которое может заменить вам ряд остальных, мне оно заменило все. Когда я лежала в больнице, у меня не было ни единого средства для ухода кроме геля с алое от Holika Holika и при этом я ни в чем не нуждалась. 🌸

Про этот гель с алое знают многие, кто-то понял его, кому-то подошёл гель сразу, а кому-то не подошёл вообще🤷

Я отношусь к людям, которые не сразу нашли подход, но найдя его стали ценить гель и он занял почетное место в косметичке.

Лично я узнала о средстве много лет назад из видео Кати Клэп, тогда мне казалось что оно очень дорогое (хотя Катя Клэп часто советует и бюджетные продукты). Наверное мне так казалось из за оформления и того, что косметика корейская. Я даже не гуглила что это, но запомнилось надолго. Затем видела в других обзорах, уже намного позже, тоже было интересно, но казалось что цена высокая. Каким было мое удивление когда я увидела цену, а потом и узнала что есть ещё мини формат? И этот мини формат в 50 мл можно купить за 55 гривен на скидках. Это примерно 1.5$.

Я же купила на Makeup за 74 гривны. Это средняя цена. Они варьируются от 55 до 100, в зависимости от магазина и наличия скидок.

Купила сразу два, второй хотела кому то подарить, (или оставить себе запасной).

А теперь немного о моей коже.

Она склонна к жирности, но при этом обезвожена, мимические морщинки у меня с подросткового возраста, шелушения не покидают. Хорошо кожа выглядит сразу же после масок и агрессивного ухода, который направлен на ещё большее высушивание кожи. Мне всегда казалось, что мне нужны именно такие средства, но оказалось что такую кожу нужно наоборот увлажнять. У меня появился крем от Vichy, который идеально увлажнял кожу и а расходе был экономичен.

Хватило надолго, и мне казалось что гель с алое это то же самое но в 10 раз дешевле (+-, грубо говоря). Я попробовала нанести так же как крем. В итоге гель высох за считанные секунды, может минуту, и не осталось и следа. Если бы я продолжила так "увлажнять" кожу, то возможно ситуация усугубилась бы. Но я поняла с первого раза что либо это не мое, либо я делаю что то не так. Гель я отложила, и занялась изучением информации о нем. Теперь расскажу вам как я применяю гель, и дам некоторые советы.

Увлажнение лица

Да, он способен увлажнять. Но пользоваться нужно как маской, а не как кремом. Здесь я имею ввиду количество средства.

Я решила нанести более плотным слоем, прям жирным слоем и не смывать. Средство без запаха, если наносить совсем чуть чуть то становится водянистым при нанесении, и быстро впитывается. Запах очень лёгкий, огуречный, хотя может это и есть аромат алое. В любом случае, запах это +, он и есть, что приятно, и вряд ли такой запах может надоесть.

Более жирный слой не растекался как вода, просто по-немногу впитывался. В итоге, через минут 20, его на коже почти не осталось, моя кожа жалко впитала порцию увлажнения, кожа была очень приятная. В сравнении с дорогим кремом, могу сказать что с ним кожа была чуть чуть более липкой после крема, а после геля с алое она была как будто чистая, но увлажненная. Не чувствовалось какое то средство на лице, будто на нем только немного влаги, как умытое лицо, которое ещё не успело высохнуть и стать матовым, а ещё слегка влажное. И такой эффект держался долго.

Перед нанесением советую использовать мягкий пилинг.

У меня такой:

я считаю что все средства работают лучше после хорошего очищения.

Кожа До

После:

Возможно, визуально не видно эффекта, но я его вижу как в зеркале так и чувствую. Всегда после умывания моя кожа стянута, а после геля она увлажненная. И тактильно это тоже чувствуется. Не так видны шелушения, точнее они не видны почти совсем, думаю при регулярном использовании они могут пройти.

Также до:

После:

В этот день нанесла не таким слоем как в первый раз, поэтому покраснения на коже присутствуют. А вообще, если подержать гель дольше то они проходят.

Патчи

Моя самая проблемная зона, или одна из, это область вокруг глаз, бровей. Вокруг глаз маленькие морщинки, у основания бровей часто шелушения и текстура. После геля выглядит все это лучше:

Использую ватные диски и немного средства, чтобы оно с лёгкостью заполнило всю область диска.

Это очень бюджетный вариант, но рабочий! Держать нужно минут 10-20.

Однажды я делала много макияжей для отзыва, моя мицелярка достаточно классная, но постоянное вытирание макияжа привело к тому, что после всего этого было лёгкое жжение на нежной коже век. Такие патчи сняли воспаление и успокоили мою кожу. Также сидеть с ними приятно, они охлаждают и я чувствую как снимается усталость. После этой процедуры было очень приятно засыпать, никакого дискомфорта на коже не чувствовалось.

Снимает воспаление.

Когда я лежала в больнице,(а на сборы времени было минут 15 и я рада что додумалась закинуть этот гель), то был случай когда мне быстро сняли катетер, было сильное жжение в этой области. И оно долго не проходило.

До:

Видно, что есть припухлость, я намазала не самым толстым слоем, но жирненько, жжение прошло, (хотя до этого оно длилось около часа), покраснения не прошли конечно мгновенно, но вот как выглядело это через минут 20:

В плане того что гель успокаивающий, то это чистая правда, возьмите на заметку.

Для маникюра

Лично мне больше нравится не гелем, а в воде распаривать кутикулу, но я решила проверить работает ли средства в этой сфере. Нанесла жирным слоем, минут 5-10 и сработало, кутикула стала податливой, мягкой, удалить ее было легко. Как вариант для быстрого маникюра подходит.

До:

После:

Для волос пробовала использовать, возможно нужно много средства, потому что от небольшого количества я не увидела какого то классного эффекта. Я его вообще не сильно заметила, могу сказать точно, это и близко не похоже на эффект от масел для волос, это другое. Волосы наоборот более матовые стали какие то. Подозреваю, что в этой сфере к гелю нужен подход, если вы готовы потратиться конечно)

ЛАЙФХАК

Как достать остатки геля?

Дозатор во такой, для многих неудобен:

Первое что я делаю, сбиваю как градусник. Когда это перестает работать то можно сделать мист для лица.

Добавьте в гель очищенную воду, встряхните, пока все не перемещается и перелейте в спрей. Это отличное средство которое увлажнит кожу, о смешивании с водой узнала от блогера Olga Gloss. Она рассказывала что гель алое подсушивает если не использовать вместе с водой.

Второй вариант, попробуйте использовать этот спрей для волос, и в общем для тела. Особенно в жаркую погоду, или наоборот зимой, когда воздух сухой в помещениях. Таким образом средство не пропадет, а многие его функции останутся.

Кстати, гель также прекрасно подходит для рук. Быстро впитывается, кожа становится матовой, приятной, но не сухой при этом, и уж точно не жирной как после многих кремов. Это экспресс уход за кожей рук.

Ну и как увлажнение для всего тела, но тут советую для экономного расхода приготовить мист, смешав гель с водой. В какой пропорции? Я думаю что это индивидуально, но как мне кажется, 1:1 может быть хорошим вариантом, а лучше чтобы воды было больше, чем геля, примерно 65% воды или все 70%. Смотрите какой вариант будет для вас удобнее.

Итог💚

Я рассказала вам о средстве, которое очень выручило меня в больнице. Там не было никакого ухода кроме этого и при этом я ни в чем не нуждалась. И успокаивал поврежденную и воспаленную кожу, и увлажнял, и после душа кожу не стягивало, было очень комфортно.

Плюсы:

• 💚Очень приятное оформление
  • 💚Цена, особенно на скидках
  • 💚Расход
  • 💚Универсальный, по крайней мере многофункциональный
  • 💚Многим подойдет, и для сухой и для жирной кожи
  • 💚Состав
  • 💚Запах

До того как я распробовала этот гель, я бы точно не поставила 5 звёзд, все чего я ожидала (чтобы как тот крем увлажнял), единственное и то не получилось, гель казался пустышкой, но сейчас я понимаю что он работает во всех направлениях, а от использования я получаю эстетическое удовольствие.

Всем удачных покупок! Увидимся в других отзывах!

Достоинства
  • Быстро избавляет от шелушения
  • Быстрое восстановление кожи после эпиляции
  • Глубоко увлажняет
  • Доступная цена
  • Имеет широкий спектр применения
  • Интересная и стильная упаковка
  • Легкое увлажнение,подойдет летом
  • Многофункциональный гель
  • Не липкий
  • Приятный запах
  • Успокаивает кожу
  • Экономичен
nastiagoisanрекомендует
04.06.2021
Гель и в самом деле хорош. Хотя, подозреваю, что его бешеная популярность во многом обусловлена красотой флакончика Smile
04.06.2021
Не могу не согласиться))) дизайн очень удачный
04.06.2021
Я в восторге от этого геля!
Он и вправду классный)
05.06.2021
Тоже люблю этот гель! Кажется, из "алойных" он самый лучший 🤗 Единственное, Вас не раздражал огромный такой пузырь воздуха там? Меня так очень! 😠
05.06.2021
Изначально его почти не было, потом появился так как средства становилось все меньше, но я гель встряхиваю (как градусник сбивают) и этот пузырь перемещается вверх, а средство внизу) пока что не мешает
  • 17.04.2017
    Хочу поделиться с Вами историей об одном отвратительном средстве, которое приложило все усилия чтобы испортить долгожданный отдых. Писанины будет много, кто не любит читать - крутите колесико мышки до конца отзыва, там будут плюсы и минусы. Предыстория .
  • 07.06.2020
    Всем привет, привет!) Отзыв на гель алоэ от классной корейской марки Holika Holika, у которой очень много интересных и полезных продуктов! Покупала я этот гель в магазине Рив Гош по цене с золотой картой, кажется, примерно 500 р, цена нормальная, средняя для такого объема в 250 мл.
  • 09.06.2021
    Очень известный и универсальный гель алоэ. Покупала, покупаю и буду покупать. Для моей кожи это самый настоящий маст-хэв. ТМ: Holika Holika Страна брендапроизводителя: Корея Где приобрести: я покупала на Wildberries Стоимость : 471 руб250 мл Упаковка геля очень красивая.
  • Алое гель просто незаменимый продукт в моей косметичке.Я его использую всегда как базу под макияж или же вечером в уходе после сыворотки. Познакомилась я с этим гелем не так давно,это не первая моя баночка.Именно у этой фирмы гель в таких баночках,бывает в двух объемах,у меня маленький т.к.
  • 29.07.2019 - 11:04
    Популярнейший гель Алоэ Holika Holika в формате тканевой маски! Ошибка использования и почему оценку 5* маске ставлю авансом...
    Привет)) Я, как наверное и каждая третья девушка в этом беспощадном мире, обладательница геля Алоэ Холики Но возможно мало кто знает, что существует и гелево-тканевая маска по аналогии с обычным гелем.
  • 08.03.2019 - 13:35
    Универсальный предмет в корейской косметике
    Сейчас нет человека, который не знал бы о корейской косметики. Лично я просто обожаю эту страну, как производителя уходовой косметики, среди множества полезных, действенных и просто красивых предметов, есть одна вещь. Сегодня я расскажу о геле алоэ веры, марки Milatte Fashiony.
  • 16.02.2017 - 22:40
    Корейское волшебство от Skinfood - Aloe Multi Soothing Gel! И кожу после бритья восстановит, и прыщик "рассосет" на глазах... Тот случай, когда гель алое вера приобрел звание "must-have" и заставил йод и зеленку курить в сторонке!
    Всем мой огромный бьюти-привет! Еще летом, после покупки своего первого геля алоэ вера от Holika Holika я поняла, что теперь этот продукт навеки-вечные станет моим мастхевом. И правда, теперь гель алое - непременный компонент моего ухода за кожей лица и тела.
  • Корейский гель справился с капризами беременной!
    Первое мое использование средств с Алоэ- был тоник от Кларинс. Потом мне уже захотелось и гель Алоэ. При очередном заказе в интернет-магазине Наткосметик, я закинула в корзину корейский гель Skin Watchers Aloe Vera Soothing Gel . Стоимость 900 руб. Прямая ссылка на товар здесь .
  • 12.07.2018 - 14:01
    Многофункциональный гель в красивом дизайне. Подходит как основа под макияж для сухой кожи. Также основа для маски для лица и приготовления крема. Может быстро подсушить прыщик. Улучшит упругость кожи. Эффективен при атопическом дерматите.
    Всем привет! В прошлом отзыве, я описывала гель с кактусом от SNP , который заменил мне гель с алое от Holika Holika. После удачного знакомства с новой корейской маркой, захотелось попробовать еще что-нибудь из их косметики.
  • 20.02.2020 - 16:02
    Гель алое - применение, растяжки... стоит ли...?
    Здравствуй уважаемый читатель! Сегодня речь пойдет о интересной нашумевшей новинке ГЕЛЬ АЛОЕO’Uyuey Aloe Vera Soothing Gel, 120 мл.Данный гель, не везде доступен, и представлен не во всех интернет магазинах. Но если хорошо поискать - найти возможно. Данный продукт тестировался мною более 3 месяцев.
  • Хороший гель . Приятная консистенция. Кожа дышит.
    Всем доброго времени суток и отличного настроения Корейские гели с алое, давно уже стали популярными в уходе за телом. Но у меня он появился совсем недавно. Представляю Вашему вниманию gel 3W clinic 98 Aloe Vera . Где приобрести его, я не могу вам точно сказать, так как мне его подарила подруга.
  • 18.07.2016 - 07:58
    99% сока алоэ - маркетинговый ход или реальность? Правда ли, что гель содержит СПИРТ? Какой состав геля FOODaHOLIC Aloe Vera 99% и какой реальный процент сока алоэ? Чего не стоит ожидать от средства? Все подробности в отзыве + фото
    Привет всем!   Думаю, уже все наслышаны о корейской косметике, популярность которой с каждым днем возрастает. Почему же это происходит? Корейская косметика славится отменным качеством, не уступающим люксу, но имеет демократичные цены, которые в большинстве случаев оправданы.
  • 25.08.2020 - 17:22
    Универсальность этого геля зашкаливает! Несколько лайфхаков по применению.
    Девочки, привет! Вы ознакомились со всеми моими отзывами??? Ну люблю я корейскую косметику!! Чего уже только у меня нет, но вот геля-алоэ еще нет) Точнее уже есть и отзыв о нём!
  • 04.06.2021 - 15:37
  • 25.06.2021 - 12:06
    🌿 Глубокое увлажнение без липкости 🌿
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве я хотела бы поведать вам про тканевую маску для лица с алоэ от бренда "Holika Holika ".   Внешний вид : Масочка и ее друганы прибыли ко мне в картонной коробке с именным скотчем, что значительно снижает риски от вскрытия на почте.
  • 10.06.2021 - 11:02
    Отличный санскрин - ни прибавить, ни убавить. Пользуюсь в течение месяца, очень довольна.
    Привет всем! Солнцезащитный крем - один из базовых уходовых продуктов. Я использую SPF50 вне зависимости от времени года, и особенно мне нравятся азиатские санблоки - в основном, благодаря легкой текстуре и отличным защитным свойствам.
  • 25.06.2021 - 14:13
    🐣 Шелушения - готовьтесь! Ваши ряды поубавятся 🐣
    Всем доброго времени суток.В своем новом отзыве я хотела бы поведать вам про пилинг-гель от бренда "Holika Holika ".   Внешний вид : Пилинг и другие продукты прибыли в обычной картонке с брендированным скотчем. Все компоненты были помещены в один большой бумажный пакет.
  • 15.05.2021 - 12:57
    Для тела — без восторгов, а вот в качестве маски для волос — супер! Делюсь "работающими" способами применения этого геля и фото результатов.
    Всем привет-привет! Большинству корейских и японских продуктов индустрии красоты и ухода за кожей я доверяю. А лёгкие гелеобразные средства априори вызывают у меня только положительные эмоции. Я уже пользовалась гелем алоэ , осталась им довольна.
  • 26.06.2021 - 10:38
    Как премиум гель ! Всегда радуюсь, когда вижу эту продукцию в отелях.Попробовала всю линейку L'Occitane Вербена. Гель для душа оказался самым лучшим. Когда не могу выбрать чем помыться - выбираю его, Гель для ванн и душа Вербена. L'Occitane
    Привет! Гель для душа L'Occitane чаще всего можно получить бесплатно, в отелях 5 звезд. Целый наборчики кладут для дорогих гостей. Еще Локситан распространен в СПА центрах, именно в таком центре я впервые попробовала шампунь и гель, но не вербену. С Вербеной моё знакомство сложилось в отеле.
  • 14.07.2021 - 08:32
    Средство «все в одном» с детокс-эффектом Avene Hydrance Aqua Gel ✔️ Даже в жару я чувствую себя комфортно.
    Всем привет!   Я обладательница сухой кожи, поэтому с помощью различных средств всегда стараюсь увлажнить ее. Сегодня мой отзыв про средство для комплексного увлажняющего ухода за чувствительной кожи на основе термальной воды Avene Hydrance Aqua Gel .
  • 05.07.2021 - 14:22
  • 29.05.2021 - 06:17
    Вроде бы такая мелочь-брови, а без них лицо "пустое". Оттенок 03-espresso. Много фотографий на бровях. Сравнение моего лица с "бровями" и без "них". Свотч на руке.
    Мода на тонкие брови в начале 2000-х меня не обошла, как и большинство других представительниц прекрасного пола. Благо, я во время остановилась и не превратила свои брови в тонкие ниточки, но перевыщипанные плешивые места у меня всё же остались.
  • 17.05.2021 - 14:06
    Средство на все случаи жизни
    Гель алоэ - это моя постоянная покупка на протяжении многих лет, а все потому, что это замечательное средство для увлажнения, смягчения и восстановления кожи.