Опубликовано 31 Июль, 2020 - 22:27

Мой отзыв на всеми известный магазин Fix Price будет посвящён моим покупкам и маленькому отчёту по каждой из них.

Я знакома с Fix Price уже давно, не скажу, что я постоянный посетитель, но если прохожу рядом с ним и у меня есть свободное время и деньги, то я всегда стараюсь зайти туда и подкупить каких-нибудь вещей по необходимости или про запас.

Мне нравится этот магазин, конечно же, из-за возможности большой экономии на популярные и всеми необходимыми товары, и во-вторых, мне нравится, что он небольшой по площади. То есть в Ашане, например, тоже несомненно можно найти дешевые товары, но меня очень выматывают огромные магазины, в которых какой-нибудь сок ищешь по полчаса, а потом и вовсе забываешь купить пол списка необходимых товаров. А здесь ты заходишь, все компактно разложено, быстро ищешь и находишь нужное, и вот ты уже на кассе.

Я люблю покупать в Fix Price, в основном, бытовые товары. Если честно, я совсем не вижу разницы между жидким мылом стоимостью в 50 и 250 рублей. Поэтому зачем платить больше? Также я часто покупаю сухие продукты, и ещё немного по мелочи из другого.

В этом месяце я заходила в магазин пару раз, поэтому все товары здесь, купленные за июль. Цену я писала по памяти, но в принципе вроде она вся верная)

Перейдем к продуктам. Здесь у меня однозначного положительное впечатление - качество хорошее и по меньшей стоимости, чем в обычных продуктовых.

1) Шоколадное печенье - 55 рублей.

Очень вкусные печеньки, шоколадный вкус очень хорошо прослеживается. Упаковка очень большая, поэтому их хватает очень надолго.

2) Имбирь - 27,5 рублей.

Имбирь маринованный тоже оставил хорошее впечатление, срок хранения у него всего 3 дня, но упаковка маленькая, поэтому за эти дни можно вполне осилить.

3) Арахис соленый - 27,5 рублей.

Этот жареный соленый арахис определенно моя любовь! Покупаю его при каждом заходе. Он осень соленый и вкусный, как раз такой, какой я обожаю.

4) Йогурт Нежный.

Такой йогурт - это прям ностальгия, купила его, чтобы вспомнить вкус ужасно жидких йогуртов с детства. В принципе, он таким же и остался.

5) Ядра подсолнечника жареные - 20 рублей.

Такую штуку я покупать больше не буду, потому что для меня не хватило солоноватого вкуса.

6) Арахисовая паста - 55 рублей.

Эта арахисовая паста тоже моя любовь, раньше покупала ее в обычных продуктовых за рублей 200. Есть ещё такая же шоколадная, но пока не видела ее в фиксе.

7) Чай черный - 25 рублей.

Хороший вариант для любителей простого чёрного чая, опять же ничем не отличается от чаёв в более высоком ценовом сегменте.

Переходим к косметическим и бытовом средствам. От косметических средств здесь я стала отказываться, так как не вижу от них большого эффекта, но все же иногда покупаю что-нибудь на пробу.

Cool Скраб для тела - 55 рублей.

Скрабом пользовалась пару раз, поэтому чудодейственного эффекта и эффекта вообще не заметила. Ещё этой фирмы я пробовала маску для лица и волос, но там такая же история.

9) Гель для душа - 55 рублей.

Жидковатой консистенции, но все же эта фирма мне понравилась больше, чем гель для душа ниже. У этого больше ощущается запах и вообще он выглядит более качественно.

10) Жидкое мыло - 55 рублей.

Товар из категории «жизненно необходимых» не подвёл, покупаю уже повторно. Объём большой, хватает надолго.

11) Гель для душа - 55 рублей.

12) Гель для душа - 55 рублей.

Брат-близнец, купленный про запас.

13) Зубная паста - 99 рублей.

Пока ещё не открывала упаковку, но фирма известная, думаю не подведёт.

14) Стиральный порошок - 27,5 рублей.

На постоянной основе покупаю стиральные порошки здесь за копейки, ниже цены нигде не видела.

15) Кокосовое масло - 99 рублей.

Вау эффекта не увидела от этого кокосового масла, но он достаточен приятен для увлажнения.

16) Таз - 55 рублей.

Эта была очень необходимая покупка, и я очень удивилась, что в магазине очень большой выбор тазиков.

17) Маленькая миска.

Часто покупаю всякие мелкие контейнеры, чашечки, миски для того, чтобы хранить там разные мелочи или продукты. Эту использую для разведения масок для волос. Цены на них смешных, эта вроде стоила 17 рублей.

18) Лак для волос.

Не ожидала ничего сверхественного, но этот лак для волос очень порадовал! Очень хорошо держит прическу или локоны, не склеивает волосы. Я очень довольна.

19) Накладные ресницы - 77 рублей.

Эта покупка, наверно, единственное самое большое разочарование, даже за такую цену. Ресницы самоклеющиеся, но они никак не хотят держаться на веках, я испробовала все 4 пары и нигде у меня не получалась нормальная картина..

20) Сумка - 199 рублей.

И моя последняя спонтанная покупка! Сумка из Fix Price? Почему бы и нет)

По-моему, она вполне неплохо выглядит, не для официальных приемов, но вполне можно позволить с ней куда-нибудь пройтись;) Внутри даже есть замок.

В целом, у меня очень положительное впечатление о Fix Price. Правда некоторые отделы и стеллажы я обхожу стороной, например, мне не нужны детские товары, я не хочу забивать дом декоративными интерьерными украшениями (которые, также очень прекрасны в магазине) и канцелярией я тоже особо не пользуюсь.

Достоинства
  • Есть недорогие полезные вещи
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • А можно не удержаться и набрать лишнего
Xetriaрекомендует
Читать все отзывы 1983
01.08.2020
Тоже часто туда захаживаю. Мне там особенно нравятся всякие мелочи для кухни , канцтовары недорогие и хорошие, детские книжки и раскраски, контейнеры для хранения вещей и т.п.
01.08.2020
Часто этот йогурт на глаза попадается, теперь интересно будет попробовать, если такой как в детстве🤗
Читать все отзывы 1983
  • 02.02.2019 - 20:56
    Магазин Находка - порадует низкими ценами и не только. Подробный обзор.
    Здравствуйте Этот отзыв хотела написать летом, но что-то пошло не так, решилась только сейчас. И могу описать все плюсы и минусы данной сети после 6 месяцев его работы у нас. Пару лет назад у нас был магазин низких цен "Светофор", но, увы, его закрыли.
  • 24.07.2018 - 08:50
    Американский “Fix Price”. Все товары по $1 доллару! Что я там покупаю и почему мне нравится данная сеть
    Привет! Я всего лишь раз была в магазине Фикс Прайс в России и поэтому здесь не будет сравнения магазинов, а только мое личное мнение и опыт. Dollar Tree (Доллар Три ) или долларовое дерево - это американская сеть бюджетных магазинов по всей стране.
  • 19.04.2016 - 18:22
    Красивое и качественное нижнее белье без ожидания и дешевле, чем на Алиэкспресс? Да, представляю Вам наталка.com. С фотками заказов, разумеется :)
    Здравствуйте, дамы. Сегодня хочу поделиться с вами своей находкой - имагом с неприлично низкими ценами на красивое и качественное нижнее белье. Знакомьтесь, интернет-магазин [ссылка]   Перечень категорий можно увидеть на скрине: Упор делается именно на нижнее белье.
  • 25.11.2018 - 15:54
    Много интересностей по низким ценам + много фото
    Всем приветик! Вот и до РБ добралась сеть магазинов Fix price и разрастается она очень быстро. Адреса магазинов я перечислять не буду, весь список есть в интернете.
  • 17.05.2019 - 16:22
    Белорусский сетевой "Фикс Прайс" :) Огромный ассортимент, классные товары по смешным ценам, сложно собрать глаза в кучу :) Эх, он понравился мне больше нашего ФП.....
    Совсем недавно в Беларуси появился Fix Price. Наверное все белорусы очень рады и счастливы этому событию   Я тоже будучи в братской державе хотела заглянуть в родной ФП, но....
  • 17.06.2019 - 15:52
  • 06.08.2012 - 14:53
    Подруга-консультант рассказала, какой ужас там творится!
    Никогда особо мне и не нравился этот "Красный куб", но после летней подработки там моей подруги я вообще порога их магазина не переступлю! Недавно встретилась со старой своей школьной подругой. Обычный мой вопрос "Устраивалась куда-нибудь на лето?" вызвал у неё бурю эмоций!
  • 23.04.2015 - 13:33
    Платья по 99-300 рублей? Были, пока не закрылся Сток-Центр.
    Добрый день! Я иногда захаживала в "Сток-Центр" , пока его не закрыли. А закрыли его после Нового Года-2015, осенью я еще отоваривалась там. У меня даже и дисконтная карта имеется! Заходила не часто, потому что там надо очень и очень долго копаться, чтобы нарыть что-то стоящее.
  • 11.01.2020 - 16:07
    Изменяю Oodji с ним же! У магазина есть несколько недостатков, которые меня не особо устраивают! Кому закрыт путь в Oodji? Какие цены в магазине? Некоторые несоответствия расстраивают, но не всё так плохо с одеждой в Oodji, если знать нюансы!
    Привет всем шопоголикам! За покупкой одежды и обуви я отправляюсь в торговые центры, а не на рынок, как раньше. Я помню те времена, когда мерил в палатках, аж в дрожь бросает. Приходилось в любую погоду раздеваться и одеваться, так и простыть можно было.
  • 03.08.2020 - 08:44
  • 24.07.2020 - 21:05
    Вкусвилл- я не могу перестать туда ходить!Он меня так и манит.Ну очень вкусно!👣Как получить скидку в 10% на весь чек?А что-то купить и с 20% скидкой?Что я там покупаю постоянно?
    Когда в соседнем доме открыли Вкусвилл я особо внимания не обратила. Хотя один раз зашла таки купить там масло Гхи по совету знакомой. И на этом на пару месяцев я забыла об этом магазине...И вот как то пару раз зашла туда за мороженым, посмотрела что к чему, приценилась и решила, что как то дорого.
  • 🔶🔶Что я нашла в магазине Familia? Что меня возмутило? + Мои покупки 2020
  • 26.07.2020 - 09:37
    Я рыдаю весь день от нашей "памяти на всю жизнь"
    У меня второй брак. С мужем мы уже несколько лет вместе, но расписались в прошлом году, перед рождением нашей малышки.   Кольца пошли выбирать в "585", смотрели бюджетные варианты, просто чтобы были, т.к. вот - вот должен был родиться ребёнок -мы не хотели тратиться. Мы могли и за 6 тыс.
  • 21.07.2020 - 15:29
  • 08.08.2020 - 16:39
  • 12.07.2020 - 13:21
  • 27.06.2020 - 08:25
  • 30.06.2020 - 22:31
  • 03.06.2020 - 16:35
    Как я купила кольцо в магазине в период самоизоляции. Мои критерии выбора магазина и кольца. Ну и да, принимаю поздравления❤️
    Всем приветДа, я знаю, что выбрала самый странный период для такого важного решения, но давайте по порядку.Выбор магазина Я ещё с момента начала работы в другой ювелирной сети точно знала какое кольцо мне нужно и куда я за ним пойду. Но судьба девка забавная, все мои планы нарушила «самоизоляция».