Опубликовано 21 Ноябрь, 2021 - 19:18

Всем Здравствуйте и Красоты!

И да...я та самая баба, которая, если бы пришла к мастеру по маникюру, сначала просила бы просто накрасить один ноготок другим цветом, а в конце мы бы выяснили что можно в общем-то и весь гимн Украины мелким шрифтом написать и стразов наклеить на каждый палец Laughing out loud Да, это я. Чуть больше чем 1.5 года назад. Я готова была обклеить все ногти, чтоб дорого-богато, и чтобы меня сороки издалека видели) Самокритика присутствует. Но я так люблю.

Сейчас у меня правда перерыв в бешеном украшательстве, поэтому поностальгируем. И да, как вы понимаете, ни к какому мастеру маникюра я не хожу, все делаю исключительно сама дома, просто потому что я это Люблю. Искренне, в ногтях поковыряться и слайдеров наклеить.

Лаков у меня для души дофига, никогда ведь не знаешь, захочешь ты быть феей или зеленым троллем, на этот случай должны быть вся палитра, на которой можно изображать. И да, черный на ногтях я ненавижу.

Чем я пользуюсь для дизайна ногтей в домашних условиях?

• Это обязательно слайдеры, без них как без рук, люблю переводилки-наклейка, терпеть не могу стемпинг, с ним много мороки. А тут размочил-снял-наклеил и ты богиня))
  • Миксую разные цвета лаков, очень люблю делать лунные маникюр, который был популярен в 50х годах Европы и Америки.
  • Бульонки, стразы, втирки, блестки, все мне и побольше)

Ах да, и френч обожаю! Не всегда получается ровно и красиво (делаю без трафарета, на глаз кистью).

Один из моих любимых слайдер -дизайнов с френчем - это веточка вербы. Кто-то скажет, что тема Пасхальная, но можно рассматривать как веточку хлопка.

Мне нравится, когда дизайн слайдеров не совсем плоский, а 3d, его можно потрогать. При любом раскладе слайдер придется покрыть прозрачным лаком для закрепления.

Водные слайдеры люблю прям от души. У них конечно есть 2 проблемы - это то что они быстрее стираются, чем термо, и тем что их бывает не просто донести/нанести на ноготь, потому что они то складываются пополам, то рвутся, то еще что-нить эдакое с ними всегда происходит, и я периодически сильно матерюсь в процессе из накладывания и закрепления, но блин! Результат стоит страданий!

Что нам требуется для нанесения слайдер дизайна?

Стакан воды и пинцет, и терпение конечно же. Больше ничего. Много свободного времени. А еще прозрачный топ для качественной сушки и закрепления.

И да..не стоит кричать, что это прошлый век) Я знаю, даже позапрошлый, а фото с розочкой аж 4 летней давности) Много маникюрной воды в моей голове утекло с тех пор. Смотрю с умилением на тогдашние свои творения.

Есть у меня и кисточки для дизайна, с их помощью если приноровиться, можно научиться делать себе не только лунный маникюр.

Веерной кисточкой было удобно наносить фольгу.

Ну и мой коллажик о самом ярком, так сказать))) Нарядно-дорого-богато)))

На сегодняшний день маникюрные 90е из моей жизни ушли (не факт, что навсегда, люблю яркость и китч) и дизайн моих ногтей сильно упростился. Я просто делаю форму, или мягкий квадрат или заостренные, но чаще просто мягкий квадрат разной длины и покрываю обычным лаком. Последние мои фавориты - это оттенок голубого инея.

А лучше и вовсе прозрачный лак.

А с коротенькими ногтям с формой мягкого или даже острого квадрата, отлично смотрятся темны оттенки, бордо например.

Я конечно не даю себе никакой гарантии, что китч в мою жизнь не вернется, но в любом случае я рада, что такой период в моей жизни был. Период перьев, страз и слайдеров. Дизайн в домашних условиях я делать люблю...и может зря я не стала маникюршей :D

Достоинства
  • Долго держится на ногтях
  • Женственно
  • Красиво
  • Красиво и необычно
  • Красиво смотрится
  • Любая цветовая гамма
  • Необычно
  • Стильно
Miss Von Teeseрекомендует
21.11.2021
Красиво выходит
Красиво, особенно оттенок голубого инея Love
21.11.2021
У вас все очень красиво, а мне вот дома возиться лень, столько же времени на это надо!
22.11.2021
спасибо большое, очень приятно. Сейчас у самой времени стало меньше
23.11.2021
Очень красиво Love
23.11.2021
Красотища! 😍 тоже люблю пересматривать свои старые маникюры, у меня поскромнее, но тоже иногда думаю - ну прошлый век же, а всё равно нравится! 😄 старалась же.

Бордовый маникюр на коротких ногтях божественнен 🤩

А вот со слайдером я не разобралась в своё время, а теперь времени нет, а жаль, часто хочется картинку на ногтях ((
Спасибо, что напомнили о лунном маникюре! Сегодня же себе "нарисую" красоту!)