Опубликовано 29 Апрель, 2015 - 17:16

Привет! Если Вы здесь, это значит, что вы, так же, как и я, заботитесь о своем здоровье. И правильно делаете, ведь оно у нас одно и на всю жизнь!

Итак, я хотела бы поделиться с вами своим опытом применения БАДа для профилактики и восстановления слуха "Акустик".

Мне всего 25 лет, и, казалось бы, проблем со слухом в этом возрасте быть еще не должно. Их и не было до того случая, как на одной ооочень шумной дискотеке в Египте я чуть не заработала себе серьезную травму. Музыка на этом мероприятии была невероятно громкой, буквально била по ушам.

Последствия такого воздействия я осознала на следующее утро - в голове был шум и я практически ничего не слышала, вопреки моим надеждам на то, что после сна должно пройти. Я слышала окружающие звуки словно сквозь толщу воды, и это ощущение продолжалось несколько дней.

К счастью, к моменту возвращения в Питер, слух практически восстановился, однако, он стал не таким острым, и я все еще слышала какой-то звон в ушах. Я чаще стала переспрашивать собеседника.Так я впервые оказалась в кабинете сурдолга. Результаты обследования показали, что у меня имеется предрасположенность к снижению слуха при таких ударных воздействиях, которые бывают на вечеринках. Учитывая, что мой дедушка с возрастом стал очень плохо слышать, я с тревогой отнеслась к таким результатам, и всерьез решила заботиться о том, чтобы сохранить свой слух.

В качестве лечения от звона в ушах и профилактики снижения слуха в дальнейшем сурдолог назначил мне БАД "Акустик". Помимо этого, он настоятельно рекомендовал мне посещать дискотеки в берушах ужас ужасный. О специальных берушах для вечеринок вы можете прочесть мой отзыв здесь.

"Акустик" не из тех препаратов, что продаются в каждой аптеке. Проще всего его найти через специальную службу поиска лекарств по городу, для СПБ, например, здесь.

"Акустик"
Капсулы
Состав

Стоимость упаковки варьируется в пределах 300-400 рублей.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Рассмотрим состав одной капсулы:

1. Бетаин - оказывает пищеварительное ферментное, выраженное гепатопротективное, липолитическое и желчегонное действие.
  2. Витамин Е - мощный антиоксидант
  3. Ресвератол - натуральное вещество, выделяемое из винограда, ингибирует новообразование, развитие и прогрессирование раковых клеток.
  4. Кверцетин – содержится в растениях (преимущественно красного, багрового цвета), радио- и кардиопротекторное, стабилизирующее капилляры средство
  5. Кофермент Q10 - сильный антиоксидант, влияет на окислительно-восстановительные реакции в клетках
  6. Экстракт листьев Гинкго Билоба - ноотроп, улучшает мозговое кровообращение и снабжение мозга кислородом и глюкозой
  7. Марганца глюконат - участвует в выработке нейромедиаторов – физиологически активных веществ, отвечающих за передачу импульсов между волокнами нервной ткани
  8. Витамин В6 - регулирует деятельность нервной системы, повышает работоспособность мозга, улучшает память
  9. Витамин В1 - участвует в углеводном обмене и связанных с ним энергетическом, жировом, белковом, водно-солевом обмене, оказывает регулирующее воздействие на трофику и деятельность нервной системы
  10. Витамин В9 (фолиевая кислота) - витамин, которого чаще всего недостает человеку, участвует в кроветворении, регулирует углеводный и жировой обмен в организме
  11. Селексен (селен) - является соединением селена с ксантеном – природным антиоксидантом, составной частью витамина Е и биофлавоноидов, необходим для работы сердечной мышцы и кровеносных сосудов
  12. Витамин Н - необходим организму для нормального формирования различных тканей, мускулов, для протекания ростовых процессов и осуществления энергетических реакций
  13. Витамин В12 - участвует в обмене жирных кислот, в синтезе миелина – оболочки нервных волокон

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

Судя по составу, помимо благотворного влияния на кровоснабжение мозга, на сосуды, капилляры, "Акустик" оказывает положительное воздействие на обменные процессы, так как в его состав входят антиоксиданты, вещества, регулирующие углеводный и жировой обмен и другие процессы в организме.

Необходимо понимать, что этот препарат ни в коем случае не является лекарством от всех болезней ушей. "Акустик" может служить хорошим вспомогательным средством в комплексной терапии при серьезных проблемах со слухом, и использоваться в качестве профилактики проблем со слухом, если вы находитесь в группе риска, т.е. вы:

• музыкант
  • регулярно посещаете концерты, вечеринки
  • работаете на шумном производстве
  • у ваших родных наблюдается снижение слуха

Я принимала препарат в течение двух месяцев, по одной капсуле в день.

Итог: быстро исчез звон в ушах, слух действительно стал острее, я перестала переспрашивать собеседников. Могу однозначно сказать - препарат действенный, не "пустышка", и что интересно, эффект его виден почти сразу!

Теперь я пропиваю курс "Акустика" (2 пачки с перерывом в 10 дней) дважды в год. Мой молодой человек работает на производстве, где много шума и грохота, и, наслушавшись моих отзывов об этом эффективном БАДе, тоже начал профилактический прием.

Берегите себя и свой слух. Всем здоровья!

Достоинства
  • Помогает устранить звон в ушах
  • Профилактика снижения слуха
  • Эффект заметен сразу
  • Эффективен
Недостатки
  • Трудно найти
Tadashaрекомендует