Опубликовано 3 Январь, 2016 - 14:47

Сегодня хочу рассказать о замечательном лосьоне, который стал моим маст-хэвом.

Без тоника или лосьона- ежедневное очищение не может быть завершенным.
Этот лосьон-тоник Aloe vera mineral cleansing tonic (DSM02) by Mon Platin я приобрела в местном гипер маркете бытовой косметике.
Цена приобретения: около 60 тыс. белорусских рублей (примерно 3,6 доллара).
Объем: 250 мл.

Описание от производителя:

Соль Мертвого моря тонизирует и очищает, укрепляет сосуды, усиливает кровообращение. Молочная кислота обладает отбеливающими свойствами, отшелушивает отмершие частицы и выравнивает рельеф кожи. Аллантоин и пантенол увлажняют и смягчают кожу, снимают раздражение.

Water (Aqua), Glycerin, Polysorbate 20, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis extract, Hexylene glycol&Fructose&Glucose&Sucrose&Urea&Dextrin&Alanine&Glutamic Acid&Aspartic acid&Hexyl nicotinate, Anthemis Nobilis (Chamomile) extract, Fragrance (Parfum),Imidazolidinyl Urea, Phenoxyethanol, Sea salt (Dead Sea minerals), Sodium benzoate, Dehydroacetic acid, Lactic acid, Allantoin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Blue 1 (CI 42090), Yellow 6 (CI 15985), Red 40 lake (CI 16035). PARABEN FREE.

Я не химик-косметолог, судить что-то по составу не буду. Однако, мне волновало, почему есть ощущение что лосьон вспенивается. И необходимо ли его с кожи смывать, или использовать после него еще другой тоник. Данный вопрос я задала на специализированном форуме (где консультант разбирает составы), цитирую:

Miss-s, здравствуйте.
Вообще-то, состав довольно красивый: увлажнители, тонизаторы, противовоспалительные компоненты, hexyl nicotinate работает как активатор местного кровообращения.
Вспенивание может быть просто субъективным ощущением, если вы обильно пропитываете ватный диск... Потому что единственное, что может дать хоть какую-то пену (довольно рыхлую и слабую) - это polysorbate 20. Но в подобных составах его немного, и встречается он в тониках довольно часто, и в том тонике, который вы выберете для последующего этапа, он тоже может оказаться. Поскольку компонент это мягкий, можете и не смывать.
Хотя, конечно, если вам некомфортно, можно и умыться - но тогда тоник будет выполнять лишь очищающую функцию, а уходовая (в силу смывания с кожи) будет проявляться слабо. Решать, конечно, вам, просто в силу субъективных ощущений: главное, чтобы лично вам было хорошо и комфортно. Но, если все же решите его не оставлять на коже, лучше протрите лицо гидролатом, а не смывайте водой. Полезностей больше.

-------------------------
Мои впечатления: лосьон все же пенится - на ватный диск нужно наносить меньшее количество (!). Потому, средство экономичное. Сперва может слегка пощипывать кожу- т.к. в составе есть минеральные соли. Быстро впитывается, обдако (опять, если переборщить!)- может оставлять липкую пленку). Обладает вяжущим свойством, отлично снимает воспаления и успакаивает кожу.
Это один из самых достойных тоников- лосьонов, который мне идеально подошел, и покупку которого я собираюсь ПОВТОРИТЬ (а это много о чем говорит). А точнее - пока писала отзыв уже повторила.

Флакона мне хватает на 4-5 месяца при использовании 2 раза в день (утро-вечер). Напомню- если нанесете много средства, будет ощущения пены и липкости. Поэтому меньше на ватный спонж нужно наносить.

Единственное- мне не нравится ярко голубой цвет красителей, хотелось бы без них. Однако, повтарюсь- этот Мон платиновский лосьон мой любимчик- замечательно подошел моей комби кожи (хоть и рекомендован для сухого и нормального типа), проблемной и чувствительной. Быстро успакаивает- поэтому подойдет и любителям подавить лицо. А также достаточно сложно найти в продаже (по крайней мере у нас в Беларуси.
Достоинства
  • Не содержит спиртосодержащих добавок
  • Объем 250 мл
  • Успокаивает
  • Экономный
Недостатки
  • Пенится на лице
Miss sрекомендует
03.01.2016
У меня много было тоников, которые вспенивались во время применения. Оказывается, надо меньше наносить средства на диск Big smile
03.01.2016
Не люблю тоники по причине ощущения липкости на лице.
06.01.2016
Хорошее средство.