Опубликовано 19 Март, 2019 - 17:34

Привет всем заглянувшим!!!

Сегодня мой отзыв о педикюре, борьбе с натоптышами.

Натоптыш мой конечно ужасен(

Вообще я люблю ухаживать за собой. Но после четвёртых родов совсем себя запустила.

До
До

Немного оправдаюсь: здоровье подкачало, после родов я потеряла много крови, была очень слабая. Вот - вот стала приходить в себя. И решила порадовать себя педикюрчиком.)))

Педикюр я всегда делаю дома, после неудачного случая, когда мне сделали отвратительно педикюр. Между прочим это был мастер с огромным стажем и многие его хвалили. Мне не понравилась тогда ни форма ногтей, ни покраска, НИЧЕГО!

Теперь я свои ножки никому не доверяю!

А сейчас к делу.

Сначала я достаю свою любимую гидромассажную ванночку для ног. Там два режима "relax" и "tonic", оба режима на 15 минут. Выбираю режим по настроению, хочу релаксацию, хочу тонизирующий режим. И кайфую.....

Ванночка с массажем и светомузыкой)))
После того как ножки распарятся, я прохожу их пемзой. У меня она древняя, но отдирает старую кожу хорошо.
Распаривала ножки
Пемза для огрубевшей кожи

Далее в дело идет бритвенный станок. Защиту я снимаю, мне так удобнее.

Сняла защиту со станка специально.

Знаю, что многие против такой процедуры, но у меня натоптыши, пробовала разные методы, мне подходит только этот. Я никого не призываю следовать моим советам, я лишь делюсь своим опытом.

Кожи я срезаю достаточно много.

Срезанная огрубевшая кожа
Ну а затем в дело идут следующие инструменты.

Кутикулу я убираю ремувером. Наношу его на две минуты, а затем пушером отодвигаю кутикулу, и если что - то осталось отрезаю щипцами- кусачками.

Ремувер от Selly Hanser и пушер.

Ремувер обязательно смыть водой, иначе он разъест кожу.

Потом я прохожу пяточки вот такой теркой. Она очень хорошая, служит мне несколько лет верой и правдой.

Качественная терочка

Далее очередь "модных" электрических гаджетов.)))

Очень мне нравиться шлифовать кожу таким образом.
Шлифую
Около ногтей прохожу насадкой потоньше.
В завершении я прохожусь вот такой чудо- палочкой с алиэкспресс. Она убирает остатки кутикулы с ногтей.

Посмотрите какие пяточки получились.?

Далее обезжириваю ногти.

Обезжириванию ногти

Наношу праймер ( его сушить не нужно).

Сначала покрываем ногти праймером
По классике после праймера идёт база. Я пользуюсь фирмой "формула профи". Мне нравится, она качественная.
Затем идёт база

Сушим каждый слой по 30 секунд. У меня лэд лампа,она мощная.

Лэд лампа с АлиЭкспресс.

Далее цветной слой. Сегодня мне захотелось красный насыщенный.

Убираем лишний лак силиконовой кисточкой

Вот такая силиконовая кисть многофункциональная, меня всегда выручает.))

Силиконовая кисть

Ну и в завершении топ. У меня он без "липкого слоя". Очень удобно не стирать этот липкий слой.)))

В завершении топ без липкого слоя

Обязательно на последок маслицем смазываю кожу вокруг ногтей. Вот такой результат.)

Маникюр готов!

Спасибо что заглянули, красивых вам ножек.

Достоинства
  • Довольно приятная процедура
  • Доступно
  • Индивидуальный выбор средств для педикюра
  • Не нужно ждать в очереди в салоне
Недостатки
  • Иногда хочется расслабиться в салоне)))
  • Тяжело самой сделать нужный дизайн
Anastasmileрекомендует
19.03.2019
Какие красивые у вас получились ножки?
Спасибо)))
19.03.2019
Отличный эффект. А я очень боюсь порезаться бритвой, поэтому только пилочкой работаю.
Ну я аккуратно.
Тоже беда натоптыши, но на больших пальцах. Тёрки не помогают. Только лезвие. Тоже дома, сама. Спасибо, интересно было почитать про Ваш уход.
Smile
20.03.2019
Все хочу попробовать самостоятельно делать педикюр себе) но дальше обработки не доходит у меня( хотя практически все средства есть.
20.03.2019
Постарайтесь мотивировать себя, вот у меня поднимается настроение, когда я ухаживаю за собой.
20.03.2019
А что за чудо палочка с Али?! Можно ссылку?!
20.03.2019
103,56 руб. 41%СКИДКА | 5 шт. 13,6 см кварцевый камень для ногтей палочки для отодвигания кутикулы Триммер скраб ручка черная ручка для удаления кожи ногтей для маникюра для кутикулы Инструмент для ногтей
[ссылка]
21.03.2019
Спасибо
20.03.2019
Офигенно круто, жаль что я так не умею?