Опубликовано 24 Июль, 2019 - 14:07

☆ Вот уже 3 месяца как я хожу вокруг да около Крем-уход L'Oreal ELSEVE Нет Ножницам Длина Мечты. Вроде бы мое мнение о нем сложилось довольно быстро, но я все хотела дать ему еще и еще шанс. Но он им не воспользовался ☆

▷ Общая информация

Цена - 360 рублей.

Объем - 200 мл.

Место покупки - "Лента". Сейчас крем-уход можно найти в продаже в любом гипермаркете/супермаркете/магазине бытовой химии.

▷ Упаковка, внешний вид

Как раз 3 месяца назад на полках магазина появилась новенькая серия "Длина мечты". Она включает в себя стандартный набор: шампунь, бальзам, несмывашка (крем-уход), маска. К нам тогда завезли только крем-уход, да мне собственно и нужно было что-нибудь для кончиков. И я просто не смогла пройти мимо этого бутылька. Он такой яркий и примечательный, что без раздумий взяла.

Крем-уход L'Oreal ELSEVE Нет Ножницам Длина Мечты - отзыв

На обратной стороне можно найти информацию о производителе, составе, эффекте и способе применения.

Кстати, вот что говорит о своем детище производитель:

КРЕМ-УХОД НЕТ НОЖНИЦАМ защищает ваши волосы от ломкости и секущихся кончиков. Его восстанавливающая формула обогащена РАСТИТЕЛЬНЫМ КЕРАТИНОМ, ВИТАМИНОМ В5 и КАСТОРОВЫМ МАСЛОМ. Она препятствует ломкости и укрепляет волосы, дарит блеск и облегчает укладку. Сохраните длину вашей мечты! Запечатайте секущиеся кончики!

▷ Дозатор

Не знаю, может быть я из леса вышла, но такой формат дозатора меня очень удивил. Чтоб открыть, тянем крышечку вверх, закрыть - вниз.

Крем-уход L'Oreal ELSEVE Нет Ножницам Длина Мечты - отзыв

В принципе подает продукт без проблем, удобно дозировать крем. Но, когда осталось не так много средства, тюбик нужно хорошенько тряхануть. При это дозатор может немного плеваться.

Крем-уход L'Oreal ELSEVE Нет Ножницам Длина Мечты - отзыв

А главная его проблема в том, что после закрытия на поверхности всегда остается горошина средства. Прям бесит. Но со временем приноровилась, всегда оставляю несколько волосинок для этого остатка =D

▷ Текстура, аромат

Крем-уход L'Oreal ELSEVE Нет Ножницам Длина Мечты имеет довольную густую, кремовую текстуру, ни капельки не жирную. Прекрасно распределяется по волосам и не оставляет липкости на руках.

Крем-уход L'Oreal ELSEVE Нет Ножницам Длина Мечты - отзыв

Аромат сладкий, фруктовый, несколько приторный и химиозный. Но за три месяца пока не надоел. Недолго задерживается на волосах.

Мои волосы:

средней длины, ни разу не окрашенные. Жирные у корней (ввиду чего мою голову каждый день), очень сухие на кончиках. Жутко секутся. Без несмывашки для кончиков просто не могу. Тонкие, редкие и очень сильно путающиеся. Расчесать распутать волосы после мытья крайне сложно.

▷ Впечатления от использования

• НАНЕСЕНИЕ ↷

Крем-уход L'Oreal ELSEVE Нет Ножницам Длина Мечты - это несмываемый уход, а значит, наносить его надо на завершающей стадии ухода за волосами.

Наносить можно как на сухие, так и на влажные волосы. При этом особой разницы я не заметила, т.к. крем одинаково быстро впитывается и действует.

Наношу крем-уход практически на всю длину, но не затрагивая корней. Особое внимание уделяю концам, обильненько смазывая их.

Кстати, переборщить с ним по-моему невозможно. А значит можно не бояться жирных паклей.

• РАСЧЕСЫВАНИЕ ↷

Честно говоря, на упаковка не сказано ничего, про облегчение расчесывания, на в большинстве своем несмывашки на это направлены. Но, видимо, только не Крем-уход L'Oreal ELSEVE, поскольку в моем случае он не облегчает расчесывание. Вообще распутать мои волосы после мытья очень сложно. Лучше всего с этим справляется Экспресс-кондиционер Gliss kur Безупречно длинные.

в общем виде волосы выглядят хорошо, но если присмотреться...

• ЗАЩИТА ОТ СЕЧЕНИЯ ↷

В общем-то, это главное, ради чего я приобрела этот яркий бутылек. Казалось бы, мои волосы просто созданы для него: длинные поврежденные и сухие. Но что-то пошло не так...

Когда я только начала пользоваться кремом волосы были в довольно неплохом состоянии, секущихся кончиков было не столь много, да и они не приносили мне дискомфорта. Поэтому, казалось бы, Крем-уход "Нет ножницам" должен был стать там самым средством, которое сможет предотвратить сечение. Ведь лучше перебдеть, чем недобдеть. Но здесь крем проявил себя не с лучшей стороны: постепенно я стала замечать, что секущихся кончиков становится все больше и больше.

множество белых точек, сухие концы

Кстати, производитель говорит о том, что крем способен запечатать посеченные концы. Но и с этим мимо. Наверное, все же ни одно средство не способно действительно склеить сечение.

Как я уже говорила, наносила средство на всю длину. Так вот, секутся не только кончики, но и длина... С таким я столкнулась впервые.

В общем, за 2 месяца использования моя грива стала меня радовать куда меньше... А сейчас, последний месяц не выхожу из дома ввиду болезни и даже не могу подстричь концы.

множество белых точек, сухие концы

• УВЛАЖНЕНИЕ ↷

Откровенно говоря, слабенькое. Длина - еще пойдет, а вот кончикам явно не хватает. Поэтому приходится пользоваться еще и другими более мощными средствами.

• ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ВОЛОС ↷

В целом волосы выглядят неплохо. Издалека и кончики кажутся приличными. Но если приглядеться, то можно заметить многочисленные белые точки, а если потрогать - сухость.

Крем-уход L'Oreal ELSEVE "Нет ножницам" не утяжеляет и не грязнит волосы. Высыхает очень быстро.

Накопительного эффекта нет. Что, собственно, и логично, если эффекта как такового и вовсе нет. Средство работает не изнутри, а только снаружи, пытаясь чисто визуально склеить посеченные концы. Но повторюсь, предотвратить сечение он не способен!

Крем-уход L'Oreal ELSEVE Нет Ножницам Длина Мечты - отзыв

Итог: честно говоря, я расстроена. Я доверила ему свои волосы в очень хорошем состоянии, а он все испортил. Теперь скажу "ДА" ножницам! Sad

mondaayне рекомендует
24.07.2019
у меня тоже остались негативные эмоции от этой линейки(
24.07.2019
Элсев что-то по последним отзывам уже не тот((
25.07.2019
Супер раздражающая упаковка. Я бы за это ее в мусорный отправила)
25.07.2019
Ого Big smile слишком яркая?)
26.07.2019
За крышку) эта капелька так бесит
26.07.2019
видела в магазине эту серию, но мимо прошла, так как решила, что меня оно не спасёт...

пы.сы.
нравится твоя раскладка на фото))
спасибо Innocent
26.07.2019
Видела рекламу по телевизору. Всерьёз не восприняла. И не зря)
09.08.2019
а я помню покупала средство с таким дозатором. Было неудобно додавливать остатки
16.11.2019
Хорошо что я не купила данное средство, а так хотелось, но в последний момент передумала и видимо не зря...
Официальный представитель LOreal Paris
11.09.2023
Добрый день! Обращаем внимание на то, что подбор ухода за волосами является строго индивидуальным и во многом зависит от особенностей Вашего типа и состояния волос и кожи головы, также от предпочтений в ароматах и текстурах. Крем-уход Нет Ножницам Elseve Длина Мечты защищает волосы от ломкости и секущихся кончиков. Его восстанавливающая формула обогащена растительным кератином, витамином в5 и касторовым маслом. Она препятствует ломкости и укрепляет волосы, дарит блеск и облегчает укладку. В качестве альтернативы обратите внимание на крем - уход Elseve Полное Восстановление 5, который обеспечивает термозащиту и преображает поврежденные волосы.