Опубликовано 4 Ноябрь, 2015 - 21:24

Всем любителям котиков и кошечек ШАЛОМ! Сегодня хочу поделиться с вами своим решением поменять корм для своих любимых сиама и мэйн куна. У меня два,совершенно разных, кота. Один сиам 12 лет и молодая, игривая Мэйн Куничка под 9 кг. Столкнулись мы с мужем с проблемой, чем же кормить, если у них такие разные запросы. Корм у нас стоит очень дорого, и покупать для сиама старого корм сенситив и для мэйн куна, хороший, белковый,энергетический корм возможности просто нет.

Живем мы в Израиле и корм Royal Canin стоит в пределах 250-350 шекелей (50-80$) за 10-15 кг. $(

Консультировались с ветеринарами,какой же корм подойдет для обоих котиков, все советовали PROPLAN/GO. Go совершенно не подошел для мэйн куна, у нее был жидкий стул, она постоянно спала и была вялой, выглядела хуже чем старый сиам.

Недавно преобрели корм Royal Canin для взрослых персидских кошек и результат не заставил себя ждать, сиам довольный, кушает хорошо, из за небольшого размера зерен корма он хорошо переваривается старым котом, наша же Лета,которая мэйн кун просто ожила. Бесится, прыгает, бегает, с ног сбивает, мурчит да и в туалет ходит так, что AIRWIck не всегда помогает, кстати, наполнитель в лоток мы тоже долго выбираем. EVERCLEAN не помогает))) Думаю, что со сменой корма мы на этом и закончим. Стоит эта прелесть за 10 кг 300 шекелей, столько же стоит Royal canin adult для обычных кошек за 15 кг.

хороший аппетит 12летнего сиама

Фото любимцев +

улучшения обещанные производителем:

- Улучшение общего состояния шерсти (+ наблюдается)

- Улучшение пищеварения (+ наблюдается)

- Небольшое количество еды,для пополнения энергии кошек ( + наблюдается)

Отзывы свои пишу только с личного опыта и всегда честно)) НО все это мое личное мнение,которое может отличаться от других)) Wink

ВСЕМ удачных покупок и здоровых питомцев! Wink

Достоинства
  • Размер корма
  • Энерговместительный
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Через чур активные кошки
Julsmakрекомендует
13.05.2018
Мой персик тоже с ума сходит от этого корма, приходится ограничивать питание.