Опубликовано 6 Август, 2013 - 12:01

Ровно месяц назад я зарегистрировалась на этом сайте, регистрация довольно простая, но тем у кого нет электронного кошелька надо его завести ( к слову у меня это яндекс деньги, но сейчас я меняю его на вебмани). Мое самое первое задание было выполнено 6 июля, написала я тогда комментарий, который стоил 1руб. 40 копеек.

Ну а теперь по порядку, на сайте дается работа: комментарии статей, подбор видео для статей, подбор фотографий к статьям, задача вопросов по тематике, ответы на вопросы и работа на сайте (заявлено еще перевод текста и ведение блога, но я таких работ не встречала). Перед тем как приступить к работе советую вам прочесть комментарии, правила или посмотреть форум, который тоже есть на сайте.

Привожу пример написания вопроса:

Создание вопроса

Вопрос нужно было задать на тему общество и политика (часто просят задавать вопросы/давать ответы от женского лица, то есть нужно употреблять глаголы в женском роде -слышала, узнала, писала и т.д. или если просто писать - мы с моим мужем, парнем и т.д.)

Далее вы пишите вопрос: писать его нужно кратко. А ниже пишете описание: здесь вы уже раскрываете сам вопрос. Теги можно использовать согласно тематике, в данном случае подошло бы общество или слова, которые относятся к вопросу.

Потом вы отправляете вопрос на доработку и его проверяет модератор, если ваш вопрос проходит, то вам начисляют деньги, если нет до возвращают на доработку указав причину.

Задав этот вопрос я получила 70 коп.(это минимум ,который можно получить), плюс вопроса в том, что не надо долго придумывать, достаточно 100 символов. Самые дорогие вопросы стоят 4.90 и в них нужно ввести не менее 700 символов.

За каждую принятую работу вам начисляется рейтинг 0.1 - степень доверия (СД), После 10 заданий, когда ваша СД будет 0,10 вам можно будет выполнять работу на сайте (а это значит нескончаемые задания). ВАЖНО: В работе на сайте написано, что за 1000 символов вы получите 7 рублей, будьте внимательны, в вашем окне всегда написано минимального ограничение символов и минимум оплаты, не надо стараться и доводить до 1000, вполне достаточно 400-500 символов, чтобы получить максимум.

К сожалению много работы бывает мало, поэтому если вы видите, что "выкинули" вопросы, набирайте их себе в задания, а не задавайте сразу. Максимум набранных заданий 10, поэтому возьмите 9 заданий, пусть они у вас весят (на черный день) и спокойно принимайтесь выполнять по одному заданию.

Совсем недавно "выкинули" 15.000 вопросов, а потом ответов. Я за день заработала 200 рублей (но у меня сейчас времени много, я на каникулах).

После того как ваше СД достигнет 6.0 (600 выполненных заданий), вам предложат пройти тест на модератора, тест совсем не сложный, так как по ходу работы на сайте вы уже знаете все правила (кстати, мне не раз возвращали работы на доработку). В тесте будут предложены различные тексты и вы должны будете их или принять или отправить на доработку выбрав причину. Достаточно пройти тест на 80%, чтобы стать модером (я кстати, как то прошло на 100%, чем удивлена).

После этого у вас слева появится строка - модерация и вверху степень доверия для модерации (СДМ).

Модерация
За каждую работу платят 10 коп. Деньги смешные, но я выполняю не столько ради денег, сколько ради солидарности с теми,которые как я ждут, когда их работы проверят. Не знаю правильно ли я поняла, но одну работу проверяют несколько модераторов, поэтому если вы ошибетесь, то другой модер не пропустит ошибку. У каждого модера свои "придирки", я отправляю на доработку если вижу много ошибок (кстати за ошибку считаются и предложения, когда после точки стоит не заглавная буква, а строчная). Еще хочу сказать: Уважаемые работники, модеры не видят кто прислал им работу (не знают ваш ник и СД), поэтому придраться именно к вам они не могут, все объективно.

Еще есть тест на PRO модератора, но кто это я не знаю, да и тест как я посмотрела сложный, поэтому я его еще не пробовала выполнять.

моя статистика и задания

Ну а теперь о деньгах, на сегодняшний момент я вывела 500 рублей (28 июля) и 700 рублей (сегодня) и сейчас у мой баланс 476.59, таким образом за месяц 500+700+476.59=1676,59 рублей. Минимум который можно вывести 100 рублей, выводят деньги долго...500 рублей я попросила вывести 18 июля, а получила 28 июля. 700 рублей попросила 28 июля, а получила сегодня (6 августа). Как мне объяснили в службе поддержки, вывод средств 7 дней, без учета выходных.

Кстати служба поддержки очень удобная, в онлайн формате. Деньги я уже потратила на очередную посылочку с сайта и на скидочные купоны.

P.S. Решайте сами нужен вам этот сайт или нет (конечно есть сайты и дороже, но там и усилий нужно прилагать больше, а работа не затехта вовсе и не работа=)). Если у вас есть вопросы пиши в личные сообщения и обращайтесь за реферальной ссылкой.

После долгого перерыв (с сентября) сайт вновь заработал, выдали много работы на вопросы и ответы, форум оживился. Очень надеемся, что это второе дыхание затексты.

faithfulрекомендует
06.08.2013
Спасибо за подробный отзыв!
11.08.2013
Отличный отзыв, поздравляю вас с повышением Wink
14.08.2013
Отличный отзыв, очень интересно было почитать про отзыв модератора. Даже и не знала, что можно набрать рейтинг 6 и проверять работы.
27.08.2013
после того как вы стали модератором ваша прибыль увеличилась?
27.08.2013
После того как стали модератором успеваете выполнять обычную работу в виде комментариев, ответов и вопросов или времени не хватает?
28.08.2013
Кропулька, Ksenyabeautiful, не могу сказать, что за модерацию платят большие деньги. Проверка вопросов, ответов - 10 коп. (неважно приняли вы или отклонили работу), проверка видео и фото-40 коп., не так уж и много, но и времени на это не нужно много затрачивать. Что касается времени на другую работу, то оно как было, так и есть. Когда у вас появляется кнопка "Модерация"это не значит, что есть лимит выполнения проверок, хотите проверяете-хотите нет. Я обычно этим занимаюсь, когда никакой работы больше нет.
P.S. Всем большое спасибо за комментарии к отзыву, рада помочь.
28.08.2013
Интересный отзыв) присмотрюсь к этому сайту)))
03.09.2013
+ Отзыв очень полный и интересный. Подскажите, имеет ли смысл открывать тикет, если я считаю что модератор не прав? Безобидную вещь как фимо(палочки-колбаски из полимерной глины) назвали нецензурной бранью и скосили рейтинг на 4 пункта.
09.09.2013
amberian, советую вам открыть тикет, так как сейчас на сайте идет активная чистка модераторов и администрация тщательно следить за их работой. На форуме вы можете посмотреть о первом списке забаненных модераторов, возможно, что там есть тот человек, который не принял вашу работу.
14.09.2013
Ого, молодцы девчонки, и как Вы только везде успеваете Shock
спасибо за отзыв, очень полезная информация - друг сидит на затексте покажу ему Ваш отзыв, чтобы имел перспективы Wink
02.02.2014
+)))))))). Не знаете почему сейчас на затексте совсем нет заданий?