Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 18:45

Здравствуйте!

У меня есть старенький дедушка-ноутбук, который выплёвывает рабочие программы как отработанный материал. И есть стационарный компьютер, в котором уживаются все программы, но в последнее время кулер пытался улететь в космос и забрать меня с собой. Всё это привело к тому, что мне пришлось работать с телефона, но у меня андроид, большинства нужных программ у меня нет и не может быть. Ворд, Эксель остались где-то там, позади. Так меня бомбануло и пошла покупать маленький нетбук. Чтобы поддерживал все программы для работы, чтобы был тонкий (а то был у меня один, плечо оттягивал). И чтобы умещался, конечно, в сумке. Но я не просто сломала все старые и пошла покупать новый. Я долго и настырно гуглила, чтобы найти что-то новенькое (чтобы в перспективе были, например, ремонт и покупка каких-то комплектующих, если вдруг понадобятся).

Наткнулась на ноутбуки-малыши Ирбис, их я раньше не видела. Но по традиции мне нужен был светленький гаджет, потому что на тёмном фоне я плохо различаю границы клавиш. И красивее всего мне показались именно белые Ирбисы. По описанию и фото, не особо разбираясь в технике, я выбрала NB103. По цене и доверию меня устроил магазин М-Видео, и я поехала за котом (Ирбис - это снежный барс, к этому я ещё вернусь). Кстати, неудивительно, что эти модели именно белого цвета, я считаю, что кошачья концепция бренда - это и цвет, в том числе.

• Бренд: IRBIS.
  • Страна производства: Китай (Россия).
  • Цена: 8990 рублей, а сейчас увидела такой же в Эльдорадо, ровно на тысячу дороже. Вот прямая ссылка.
  • Купить можно в М-Видео, Эльдорадо, Техносиле и где там ещё ноутбуки продаются.

Ноутбук Irbis NB103 — оптимальное решение для выполнения повседневных рабочих и учебных задач. Модель оснащена четырехъядерным процессором бренда Intel, интегрированной видеокартой и 2 ГБ оперативной памяти.

Я особо не разбираюсь в технических характеристиках, но постараюсь показать всё, что смогла найти. С момента выбора модели я знала только одно - операционка тут Windows 10. Меня это как устраивало, так и до сих пор устраивает.

Оформление и упаковка

В день покупки я спешила похвастаться перед сестрой, поэтому сделала фотографии по дороге домой. Продали мне его, как и положен, в картонной коробке с ручкой. Всё очень аккуратно и компактно, и в отличие от старого Асуса, коробка здесь почти глянцевая (это важно, если вы не любите скрежетание шершавого картона). Всё, что меня интересовало, я видела на коробке.

Ноутбук IRBIS NB103
Внутри всё было, как надо. Сам ноутбук был сложен в пенопластовый пакет, внутри была подложка, документы к ноуту, зарядное устройство и гарантийный талон. Я вскрывала его ещё в магазине, чтобы проверить, всё ли хорошо.
Ноутбук IRBIS NB103
Там же в магазине я включала ноут в сеть. Проверила зарядник, качество исполнения. Правда, посмотреть функции я не смогла, потому что для первого запуска нужно было войти в гугл-аккаунт, а интернета в магазине не было. Так что это всё я делала уже дома. Всё было очень просто, просто ввела свою почту, поймала сразу вай-фай и начала пользоваться. Гарантию отдельно я никогда не покупаю, потому что поломки обычно связаны с моим криворукством. Гарантия по чеку - 1 месяц. Ну, в принципе, всё меня устраивало. Осторожничала я где-то с неделю, а потом разошлась и меня было уже не остановить.

Описание ноутбука IRBIS NB103

Ноутбук тонкий, как один из предыдущих Асусов.Максимальная толщина около 1,5 сантиметра (в районе шлейфа, а так он ещё тоньше. Поверхность крышки матовая, посередине красуется логотип бренда - силуэт барсовой головы с ушами. Симпатично оформлено, привычно. Для меня новым тут был только логотип.

Ноутбук IRBIS NB103
Снизу есть 4 ножки. Они вроде как антискользящие, почему-то серые, но ноутбук хорошо стоит, даже на голом столе не скользит. Рядом с каждой ножкой есть отверстия динамиков. Звук хорошо слышен, иногда перекрикивает даже колонку JBL, но, конечно, понятно, что это не чистейшая акустика, но видео и фильмы смотреть комфортно. И тут же по углам видны саморезы. Но я крышку не снимала, смысла не вижу, я и так не разбираюсь. К тому же аккумулятор тут встроенный, так что смысла вскрывать крышку без специалиста я не вижу.
Ноутбук IRBIS NB103
Я нашла несколько характеристик, если это важно:

Для хранения различных пользовательских файлов предназначен eMMC-накопитель объемом 32 ГБ. При необходимости посредством картридера и USB-портов можно подключать внешние носители с информацией.

Экран в 10 дюймов - стандартный для нетбуков, но чёткие различия между нетбуками и ноутбуками я не знаю, поэтому тут углубляться не буду. По ширине и высоте это привычный размер. В длину чуть больше, чем экран самого большого планшета.

Экран диагональю 10,1 дюйма оснащен TN-матрицей, что обеспечивает высокую скорость отклика и точность при воспроизведении динамичных сцен.

Ноутбук IRBIS NB103

Благодаря веб-камере и микрофону пользователь может общаться в режиме онлайн посредством программ-мессенджеров.

Веб-камера маленькая и находится прямо по середине, но я ей практически не пользуюсь, потому что как бы я не старалась, картинки "прямо в камеру" у меня не получается. Понятно, что по качеству это не идеал, но для скайпа вполне годно)

Ноутбук IRBIS NB103
Открывается ноутбук легко, для удобства спереди есть выемка.

Ноутбук IRBIS NB103
Особых усилий для открытия прикладывать не нужно, ногти здесь тоже обломать нельзя.
Ноутбук IRBIS NB103
А открывается он полностью. Крышка не съезжает, шлейф удобно удерживает половинки, но через год может всё и расшатается, кто его знает. Обычно слабое место в моих ноутбуках - экран (наступаю) и зарядник (выламываю штекер).
Ноутбук IRBIS NB103
По бокам есть разъёмы: для флешки и мышки (других устройств), провода зарядника, штекера с интернетом, наушников. Всё, как обычно, каждый разъём сопровождается рисунком с обозначением. Кстати, интернетным разъёмом я не пользуюсь, потому что всегда отламываю головку провода. Мне привычнее и безопаснее вай-фай. Все остальные я проверила и активно ими пользуюсь - всё хорошо.
Ноутбук IRBIS NB103
Клавиатура находится в небольшом углублении, так что чисто экрана ничто не касается. Вот так ноутбук выглядит сверху:
Ноутбук IRBIS NB103
Тачпад мелкий, шириной примерно с треть клавиатуры, но мне такой формат вполне комфортен, у меня уже были буки-малыши. Работает хорошо, не залипает, реагирует адекватно. При касании реакция сразу, но не преувеличенно.

Например, старый Acer (на Асусах такого нет) слишком тонко чувствует касания, из-за этого работать нереально, в эксель постоянно сами по себе раздвигаются графы. А здесь пока всё отлично. Отдельных кнопок не видно, но они под тачпадом есть - справа и слева, но я пользуюсь мышкой, так что кнопками управления пользуюсь крайне редко.

Ноутбук IRBIS NB103
Внизу под дисплеем, прямо по центру - логотип с надписью. Кнопки высокие, но о них я расскажу отдельно, чуть позже.
Ноутбук IRBIS NB103
Над клавиатурой, с левой стороны есть индикаторные лампочки (включено, капслок, числовой регистр), а чуть дальше - отверстие встроенного микрофона (почти незаметное, прям миллиметр диаметром).
Ноутбук IRBIS NB103
А по разным сторонам от тачпада наклейки со всеми данными, что может дать производитель о рабочих качествах устройства. Все они так или иначе есть в цитатах.

Рабочие возможности

• Производитель процессора Intel
  • Модель процессора Atom Z3735F
  • Тактовая частота 1.33 ГГц

Одно из качеств ноутбука, которое мне нужно для работы на нём - спокойный экран. Мне нужно, чтобы от смотрения на экран уставали глаза. В нормальном положении этого не видно, но иногда мониторы ноутбуков мельтешат, это видно, только если их снять на видео. Здесь такого нет, но это может быть и временно, с возрастом сдаст позиции.

Ноутбук IRBIS NB103
Мышь я использую старенькую, со стандартным штекером. Срабатывает мышь сразу, ничего дополнительно устанавливать не нужно. Воткнула штекер, сразу же прозвучало звуковое уведомление (его можно отключить), и всё, курсор бежит быстрее моих мыслей.
Ноутбук IRBIS NB103
А теперь о клавиатуре - это просто больная тема. Мне важно, чтобы панель была светлой, а кнопки на нём высокие. Или чтобы даже клавиши были белыми. А в идеале - чтобы светились. Здесь первый вариант, символы белого цвета, вроде держатся хорошо. Клавиши работают шикарно, зазор до панели мизерный. Они не залипают, не застревают, не скрипят и т. д.

Единственный косяк в такой клавиатуре - по бокам кнопок всегда скапливается грязь, но это вполне устранимая проблема. К тому же видно это только при детальном рассмотрении.

Ноутбук IRBIS NB103
Поверхность кнопок матовая и немного шершавая, но я так много печатаю, что на некоторых кнопках лоснятся центры. Что примечательно, быстрее всего стирается матовость клавиш не Е и С ((для русского алфавита это высокочастотные символы), а А, Н, О и Т. Не знаю, почему Laughing out loud

О графической системе:

• Производитель видеокарты Intel
  • Модель видеокарты HD Graphics

Кстати, на донышке тоже есть маркировка. Она не на наклейке, как обычно бывает, а прямо на корпусе. Но здесь указаны только страна производтва, электрические данные и модель.

Ещё немного о возможностях

Недавно я нашла тут ещё вот такое свойство:

Для беспроводного обмена данными со смартфоном и другими устройствами установлены модули Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

О памяти:

• Оперативная память 2 ГБ
  • Тип оперативной памяти DDR3L
  • Тип накопителя eMMC
  • Объем накопителя 32 ГБ

Память ноутбука забивать до отказа я не собираюсь. Мне нужно всего несколько папок с фотографиями и пара рабочих программ, кроме встроенных. Если придётся что-то копить, то для этого всегда можно купить внешний диск.

Ноутбук IRBIS NB103
Программы работают легко, лично мне комфортно. В первый же день я попробовала сделать несколько отчётов на новом ноуте, и она справился. Нигде ничего не зависало, никуда не спешило. Всё так, как я хочу.
Ноутбук IRBIS NB103
На всякий случай покажу, как выглядит меню (просто тут уже на начальном этапе установлены новые версии всяких полезных штук, которыми я пользуюсь). Кстати, тут есть Paint 3D - нереально смешная и прикольная штука Laughing out loud

Зарядка и аккумулятор

Мне не хватает 4 часа без зарядки. Но я и пользуюсь очень активно. Но где-то часа 3 вдали от провода - легко. Ноутбук начинает подавать знаки - сначала экран становится чуть темнее, потом внизу медленно убавляется батарейка, а под конец выходит оповещение, что низкий уровень заряда. Минут через 5-10 ноут выключится, так что тут понятно - нужно включаться в сеть.

Без подключения к электросети ноутбук Irbis NB103 работает автономно до 4 ч за счет собственного аккумулятора.

Выводы о ноутбуке

Я всегда прикипаю к маленьким белым нетбукам и ноутбукам. Не знаю,к ак это объяснить, у меня просто случается любовь, и всё тут. Не стал исключением и ноутбук IRBIS NB103. На данный момент это вроде как последняя модель данного бренда (на момент покупки точно была). Из того, что меня расстроило, я могу выделить только 2 вещи.

Первое - кошка грызёт уголок крышки. Не знаю, зачем, просто факт. Сама крышка и панели не вызывают никаких огорчений - протираю специальными влажными салфетками, пятен не остаётся. К экрану прилагается защитная плёнка. Но вот обгрызенный уголок - это нечто. Даже на фото видны следы зубов:

Ноутбук IRBIS NB103
И второе - это загрязнения клавиатуры. Я не знаю, как с этим справляться без необходимости регулярных чисток, вот честно. И ладно бы всё это в обычное время. Сейчас же самоизоляция. Кругом стерильность и хлорка, на руках антисептик, а в животе лимоны с имбирями. Откуда тут всё время берётся грязь - я не знаю.

Но ноутбук я рекомендую. Это лёгкий малыш, который летает и не подводит, без сюрпризов вроде как. Недорогая альтернатива большим тяжёлым ноутам. Рабочие характеристики устройства не подводят, а выглядит он как настоящий барс)

Спасибо, что дочитали! У меня всё)

Ноутбук IRBIS NB103

Достоинства
  • 4-хъядерный
  • Винда 10
  • Дешевый
  • Красивый
  • Память 32+2 ГБ
  • Тонкий
Недостатки
  • Особых минусов не выявила
anksunamoon2рекомендует
Такой милый😻
однозначно Big smile
02.06.2020
Для подключения к компу надо чтоб Тим вьювер стоял на твоей машине и того, кто подрубается. Плюс нужен твой одноразовый код. Наловить вирусов и запустить злоумышленников в комп гораздо больше шансов через интернет, чем по синезубу)
02.06.2020
вот прочитала как учебник по ядерной физике Big smile я же динозавр, я дже в телефоне боюсь его включенным оставить. скоро ещё и вебку заклею чем-нибудь Big smile
Классный, стильный, современный 👍
02.06.2020
стильно модно молодёжно Big smileLaughing out loud
02.06.2020
о! у меня тоже есть малютка такой, но дигма. Всё хочу когда-нибудь о нем написать, но лень хД
02.06.2020
а надо! если он ещё есть в продаже, конечно)
Какой милаш 😀 И кошка у тебя какая красивая зеленоглазая 😍
спасибо 😻
Мне нравится, и не дорогой и красивый.
03.06.2020
он и функционирует нормально)
А ворд и эксель в нем "урезанные" версии или нормальные?
03.06.2020
Ой, я не не уверена, что правильно понимаю значение слова "урезанные". Оба приложения - в формате Mobile. Эксель 1,97 МБ, ворд - 1,95. По функционированию разницы с обычной версией не вижу. Только управление на входе немного другое.
Ну под "нормальными" я подразумеваю версии "как на компьютере". Например на планшете у меня "урезанные" версии, в них не хватает (или я не знаю где они) многих функций (например для ворда: нет отображения непечатаемых знаков, сложно/неудобно/не всё - для изменения параметров страницы (поля, колонтитулы))
04.07.2020
Оставлю комментарий, исправляющий ошибки автора, чтобы люди знали точную информацию:
1. "но в последнее время кулер пытался улететь в космос и забрать меня с собой" - банальная чистка ПК, замена термопасты и смазка/замена кулера устраняют эту проблему. Если не можете сами - есть мастерские, обычно чистка стоит в районе 1000р, если замена кулера, то там примерно 500р еще новый кулер. Проблемы не вижу, только если нужна мобилльность.
2. "но у меня андроид, большинства нужных программ у меня нет и не может быть. Ворд, Эксель остались где-то там, позади." - Word, Excel, PowerPoint доступны на Android и iOS в мобильной версии, с этим тоже ни единой проблемы не вижу.
3. "для первого запуска нужно было войти в гугл-аккаунт" - не гугл, а аккаунт Microsoft. Хотя этот вход можно и пропустить.
4. "Гарантия по чеку - 1 месяц" - в чеке абсолютно ясно видно строку "Гарантия от производителя 12 месяцев", то же самое от магазина.
5. "Кстати, интернетным разъёмом я не пользуюсь, потому что всегда отламываю головку провода" - а где вы его там увидели? RJ-45 в вашем ноутбуке нет и не было никогда.
6. " Мне нужно, чтобы от смотрения на экран уставали глаза" - точно уставали? или все-таки, чтобы НЕ уставали?
7. "иногда мониторы ноутбуков мельтешат, это видно, только если их снять на видео. Здесь такого нет, но это может быть и временно, с возрастом сдаст позиции" - матрица все равно TN, углы обзора будут плохие, глаза устают гораздо больше.
8. "Но, если честно, блютусом на ноутбуке я пользоваться боюсь. Есть у меня догадка о заговоре инопланетян, вроде того, что ко мне подключатся с каким-нибудь тим-вивером и скачают документы." - как уже ниже сказали, для Team Viewer мало того, что программа необходима и уникальный код, так и через Bluetooth она не работает, а работает как раз через "привычнее и безопаснее вай-фай". И да, если уж бояться таких заговоров - Windows 10 отсылает каждое ваше нажатие каждой клавиши компании Microsoft. Как и ваш Android собирает данные и передает их Google. Так что или не пользоваться ничем, или откинуть все эти теории.
9. "Память ноутбука забивать до отказа я не собираюсь. Мне нужно всего несколько папок с фотографиями и пара рабочих программ, кроме встроенных." - до первых обновлений Windows, дальше памяти не хватит даже для Office 2003.
10. "Программы работают легко, лично мне комфортно." - хм. На моем ноутбуке с AMD E2-6110 на 1.5GHz и 4Гб оперативной памяти сложные документы в Office 2010 жутко тормозят. Видимо, ваши документы без тяжелого оформления по типу 20-30 картинок, 100-200 формул, различные колонтитулы, двойные нумерации и т.д. и т.п. Возможно, в Office 2007 тормозить не будет (проверял это только на ПК).Но главное, что для ваших документов хватает.
11. Кто вам тогда установил Office 2010 и 2007 (Word по крайней мере), если вы не разбираетесь в компьютерах?
12. Из достоинств выделены "память 32+2". Для любого ПК 32Гб встроенной памяти = бесполезность в наше время (если только компьютер не на Windows XP или Linux малых дистрибутивов). 2Гб памяти для 10 Windows тоже крайне мало. Тут лично я достоинств не увидел.
Не думайте, что я говорю, что отзыв плохой. Просто есть моменты, в которых вы что-то не понимаете или заблуждаетесь.
04.07.2020
Здравствуйте! Спасибо за такой подробный комментарий. Сразу видно, что читали внимательно. Я в этой технике не сильна, но на некоторые вопросы попробую ответить, а то у меня такое ощущение, что я недопонята.
1. Старый компьютер ремонтировать уже нет смысла, он пережил 100500 ремонтов. И это как раз тот случай, когда проще купить нетбук, чем что-то менять.
2. "Word, Excel, PowerPoint доступны на Android и iOS в мобильной версии" - для меня проблема. У меня Леново вайб, единственное, что я на него смогла установить слетело вместе со всеми настройками. В него вообще лучше не лезть, продвинутые программы на нём не живут, телефон начинает сдавать. Если бы всё было так просто Big smile
3. Не знаю насчёт входа, я вообще ничего не поняла в тот момент. Сотрудники магазина диктовали, а я делала, как мне скажут. Честно, с таким вообще впервые столкнулась. В старых ноутах такого не помню.
4. "Гарантия от производителя 12 месяцев", то же самое от магазина" - не то же самое. Точнее, по закону может и то же, но в магазине сказали про месяц. Я же не буду в отзыве законы зачитывать, рассказала только свой опыт.
5. "Мой ноут" я узнала только в этом году, до этого были разные малыши. Асус, потом ультратонкий Асус. В обоих ломались провода, я об этом писала)
6. Невнимательность, свойственно для каждого.
7. Ничего не поняла, но уверена, что вы хотите мне только добра Big smile
8. Я же образно об инопланетянах. Посыл в том, что я просто боюсь блютус. Ну не доверяю я ему и всё. К тому же это для меня ещё и сложно.
9. Спасибо, как говорится, утешили Sad
10. Ничего не поняла (3). Да как сказать... Это документы - отчёты по формам, набор текста и т. д. Всё элементарно, без инфографики, вроде ничего не виснет. По сравнению с дедушкой на Ирбисе космическая скорость.
11. Не уверена, что правильно поняла, что Ворд уже был установлен. На свои старые нетбуки и ноутбук устанавливала сама, на старый комп устанавливал друг.
12. Да вот знаете, у меня есть несколько лёгких программ, плюс я уже набрала себе базу с фотографиями, память пока нормально. В любом случае это больше, чем в смартфоне. Потому что у меня там 3 видео одновременно быть не могут, места не хватает.

Ещё раз спасибо вам за подробный комментарий. Можно я к вам буду обращаться за советами, если что? Big smile
04.07.2020
1. У меня компьютер с 2006 года, сам его ремонтирую и заменяю элементы, работает до сих пор, смысла менять не вижу. Поэтому и не понимаю ваш случай.
2. Скорее всего, нужна очистка памяти, либо перепрошивка (на самый крайний случай). Характеристики Vibe не помню точные, но так тормозить и бить прошивку он не должен.
3. Ну такое бывает. Вход в учетную запись появился только в 10 (если память не изменяет, 8 и 8.1 не пользовался никогда, поэтому могу ошибаться).
4. Ну в магазине могут что угодно сказать, но по факту 12 месяцев. Это консультанты такие вечно хитрые, как в п. 3.
5. Извиняюсь, не так понял.
7. Желаю конечно только добра. Просто с таким типом дисплеев глаза все равно устают быстрее, проверено на себе.
8. Блютус особо ничем и не страшен. Опять же, лично мне.
9. Самое главное правило для техники от моего друга (и давно уже известное): "Работает? Не трогай". Поэтому вам в принципе бы отключить обновления и тогда он вас будет радовать всегда.
10.А, ну для таких документов такого ноутбука хватит.
11. Word там только в мобильной версии установлен.
12. Вам везет. 32Гб за глаза. Кому-то, к сожалению, и 160 Гб не проблема забитью

Не за что. Обращайтесь конечно, чем смогу - помогу.
  • 14.08.2018 - 15:51
    "Косяки", которые я не ожидала увидеть в ноутбуке! Но любимому можно их простить) Расскажу про ремонт и про то, КАК УЗНАТЬ ПОЛ вашего ноутбука 👪
    Доброго времени суток! Начать хочу с небольшой (я постараюсь) предыстории. В 15-16 лет у меня появился мой первый ноутбук. Компьютера вообще никогда не было - сразу в новые технологии вложились) Это был ACER, который служил верой и правдой несколько лет, пока у него "кукуха" не поехала.
  • 25.04.2019 - 19:24
    Irbis NB61 - хороший ноутбук по приемлемой цене
    Я долго планировала купить нетбук, лёгкий и компактный, чтобы всегда был под рукой, но никак не решалась. Отпугивала преимущественно цена. Мне казалось, что за небольшие деньги можно приобрести только компьютер плохого качества. Тем более нетбук от ноутбука отличается в цене не так уж сильно.
  • 28.09.2019 - 09:17
    Стоит ли покупать ноутбук IRBIS NB62? Это планшет или ноутбук? :) За свои деньги отличный аппарат, меня все устраивает.
    Мой старенький ноутбук сломался, очень обидно, ведь он прослужил мне 5 лет. Я очень привыкла к нему за это время. Ну что теперь поделаешь, не конец света. Нужно было приобрести новый ноутбук или нетбук, но бюджет у меня был очень ограничен.
  • 18.04.2016 - 01:57
    Irbis TW38 дёшево и сердито.
    Всем привет. Собираюсь в долгую самостоятельную поездку в Португалию и на Мадейру. Поэтому решила взять с собой ноут. Но так как мой весит аж 3 кг. решила посмотреть планшет с клавиатурой. И вот увидела в магазине Евросеть Irbis TW 38 Маленький и компактный.
  • 26.07.2016 - 23:56
    Планшет IRBIS TW 43 - почти ноутбук за разумную плату!
    Всем доброго времени суток! Небольшая предыстория: Возникла потребность в нетбуке, чтобы было легко носить с собой и ездить с девайсом. Посмотрев на цены, я немного приуныла, так как свободных финансов было не так много. Из-за этого я решила отложить покупку до лучших времён.
  • 07.07.2015 - 13:16
    Планшет irbis td72 – и тому уже я рад, что работает он, гад! Зато стоит irbis td72 недорого…
    И в самом деле работает. Уже третий год! Вполне исправно. К самому этому факту претензий нет. Ну, а ждать от него чего-то большего, наверное, было бы просто глупо. А купил я эту штуковину в магазине Окей чуть больше двух лет назад. За 2400 рублей.
  • 30.07.2015 - 00:58
    Хорош, пока работает. Только вот работает, увы, недолго!
    Планшет Ирбис ТХ69. Из собственного опыта: планшет подарен мне на день рождения, работал и радовал 5 месяцев. Эксплуатировала без фанатизма: немного переписки в соцсетях, а в основном использовала для чтения эл.книг. Неожиданно прекратила работать батарея.
  • Очень хороший для своей цены!
    Планшет IRBIS TX17 был куплен мною в магазине МТС за не большую плату,комплект с сим картой стоил 2690 руб.Планшет я купила с целью использования вне дома с сим картой и так же дома от wi-fi.В нем предусмотрено 2 симки,одна интернет,а вторая для звонков.
  • 22.01.2015 - 23:17
    Все есть и недорого!!
    Планшет мне очень понравился. У меня было мало денег и большие запросы)). Я не знала, что мне купить: мобильный телефон или планшет? Когда мне предложили данную модель планшета, то оказалось, что его можно использовать так же как и мобильный телефон, потому что у него имеется 2 слота под симкарты.
  • 23.08.2020 - 05:18
  • 22.09.2020 - 15:04
  • 16.08.2020 - 23:39
  • 13.09.2020 - 20:47
    Любовь в кредит и с переплатами
    Изоляция - та штука, в которой мы с семьёй находимся уже полгода. По роду службы мужа (да и моей частично) так уж вышло, что мы ещё в марте "удалились" с работы на расстояние вытянутой руки до компьютера. То есть перестали ездить в офисыучреждения, а сели "пахать" из дома.
  • 30.06.2020 - 21:59
  • 30.06.2020 - 06:07
    Проверка на выносливость часов Apple watch | Краш-тест часов с асфальтом путем падения с велосипеда | Кому нужны часы Apple watch? Стоит ли покупать их сейчас, или ждать выхода новинки? | Мой подробный обзор и личные впечатления
    Достаточно долгое время я искренне не понимала целесообразности приобретения часов Эплвотч. Нет, ну зачем они могут понадобиться в современном мире, когда у каждого второго смартфон это продолжение руки? Оплачивать покупки часами? А телефон тебе на что?! Принимать входящие звонки и сообщения?
  • 17.09.2020 - 17:42
    Портативные приставки? П-ф-ф, слишком слабо. Стационарные писишники? П-ф-ф, слишком стационарно. Современное поколение геймеров взрощено на мобильности и убийственных мощностях:
    чтобы даже сидя на пикнике у озера за десятки километров от цивилизации, они могли играть в Ведьмак 3. Требования у нашего брата раздуты что мама не горюй. Сегодня я хочу представить космическую станцию, по мощности сделанную в размере лептопа.
  • 20.08.2020 - 09:13
    Моя беленькая "печатная машинка"! Недорогой ноутбук для учебы и отдыха.
    Всем привет!   Не так давно я оставляла отзыв на ноутбук Lenovo , купленный менее года назад. Но теперь мне пришлось купить еще один, так как этот Lenovo, неплохой и игровой, я его отдала 15-летней дочери.
  • 14.08.2020 - 15:49
  • 19.07.2020 - 10:28
    RED ROCOCO, или впечатления о том, как я познакомилась с таким КРАСАВЧИКОМ.
    Насколько современные ноутбуки отличаются от их предшественников? Как изменился ноутбук за последние 8 лет? Рассмотрим сам ноутбук в частности. Обо всем по порядку. ) BooByMavliya Потребность в новом ноутбуке появилась в связи с тем, что после учебы в ВУЗе я отдала свой ноутбук маме.