Опубликовано 14 Май, 2018 - 19:55

Данная скатка не первая в моей коллекции, до этого использовала пилинг-скатку с алоэ от Tony Moly, которая до того меня разочаровала, что была выброшена на половине флакона. Соответственно к такого рода продуктам я относилась с опаской. Но в этот раз обошлось.

Приятная упаковка, очень удобная и простая в использовании. 100 мл. Вроде бы не особо много, но применяю я ее больше года, 2-3 раза в неделю ( если не забуду).

Защитная мембрана и тонкое горлышко, позволяют регулировать кол-во продукта.

В линейке пилинг-гелей для лица от `A`PIEU` есть несколько вариантов, я конечно же выбрала кислотный. Несомненно воздействие на кожу кислот на столько минимально, что особо нет смысла мечтать о видимом эфекте, но "успокаивает" мысль о прекрасном PHA в составе)))

Состав, далек от идеального. Я всегда читаю упаковки, поэтому смирилась, тк скаток с идеальным составом пока не нашла. А иного на столько деликатного способа отшелушивания еще не придумано. Или придумано, но я не знаю?))

Water, Cellulose, Glycerin, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Extract, Chondrus Crispus Extract, Saccharum Officinarum (Sugarcane) Extract, Dipropylene Glycol, Polysorbate 20, Phenoxyethanol, Carbomer, Tromethamine, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Disodium EDTA, Lactobionic Acid, 1,2-Hexanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Aloe Barbadensis Leaf Polysaccharides, Ceramide NP, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Vinegar, Butylene Glycol, Carica Papaya (Papaya) Fruit Extract

Итак, буду сравнивать эту скатку с его провальным собратом от Тони Моли:

- консистенция идеальна: ни густая, ни жидкая, очень удобно наносить.

- беловато-прозрачная текстура.

- запах приятный парфюмерный, легкий и не навязчивый

- после применения ненадолго матирует

- минимальный расход, как я уже сказала выше, тюбика хватает на год частого использования

- подойдет как пилинг на каждый день, не растягивает кожу

- супер -очищения, как от более жестких скрабов, конечно не стоит ожидать. Но как ежедневный нежный помощник - просто незаменим!

- в отличие от Тони Моли, скатывается на раз -два, даже если случайно попадет вода на лицо- эффект будет супер ни смотря ни на что. У Тони Моли же результат сводился к нулю, если хоть капля воды вмешается в процесс- приходилось просто умываться и проводить ритуал заново уже на сухую кожу.

На радостях, что наконец нашла достойный вариант скатки, закупилась дополнительным экземпляром:) Устраивает меня на 100% процентов, тогда какой смысл искать дальше и экспериментировать. Единственный минус состав, но за неимением альтернатив, снимать звезду не буду.

Достоинства
  • Бережно работает
  • Кожа более гладкая и нежная
  • Мягко отшелушивает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Состав
Marianna_Beauty_blogрекомендует
14.05.2018
А я как раз в восторге от той самой скатки Тони Моли с алоэ, она как раз у меня скатывается на раз два)) Но бренд A'pieu я очень уважаю и такую скатку тоже интересно попробовать)
Вот я на фоне восторженных отзывов и покупала ее) Даже не знаю, почему у меня что -то пошло не так Innocent