Опубликовано 5 Май, 2019 - 20:02

1700-2500 руб.

Многие девушки и женщины рискуют красить волосы дома.

Я много лет назад тоже экспериментировала. Но каждый раз получался или слишком темный цвет, который меня просто убивал, или неестественно-кукольный.

Один раз сожгла сильным оксидом волосы до состояния соломы.

Вообщем завязала я с самостоятельными экспериментами.

Многие скажут: “ Но хорошего мастера найти трудно, да и дорого» и будут правы.

За последние 6 лет я сменила трёх мастеров.

Одна начала откровенно халтурить и дорого брала, вторая вроде хорошо красила( правда однообразно, без фантазии), но стригла плохо.

Сейчас я хожу в мини- салон, к достаточно молодой девочке.

Берет она не дорого и работой ее я пока довольна.

.....................................................................................................................................................................

?ЦЕНЫ?

Я живу в маленьком городе, жителей не много, а конкуренция среди парекмахерских услуг большая.

Цены варьируются.

Сейчас я крашусь от 1700 - 2500 руб. Каждый раз по разному она берёт. Зависит от некоторых нюансов.

Раньше, в другом салоне выходило дороже.

?МОИ ВОЛОСЫ?

Сначала стоит рассказать с чем мы имеем дело.

От природы я имела очень красивый холодный блонд. Примерно на 10 уровне.

И во времена СССР, когда кроме хны и басмы купить было нечего, мне многие завидовали.

Со временем, с возрастом волосы стали темнеть, и стали такого уже тускло-мышиного цвета, что пришлось начинать подкрашивать.

• Тонкие
  • Прямые
  • Не пушащиеся
  • Не сечёные
  • Очень хорошо берутся краской, (не супрой) вплоть до 10 уровня.
  • Длина до лопаток, поддерживаю примерно одну длину, потому что слишком длинные начинают сыпаться (выпадать, волосяная луковица слабая).

Вот этот спрей от души рекомендую, разглаживает, увлажняет, термозащита и антистатик без склеивания, жирности и липкости.

Думаю стоит разделить повествование на 2 части и начать рассказ о процедуре более свежего окрашивания, которое я делаю сейчас, а чуть позже я расскажу о плюсах и минусах ОМБРЕ.

ЧАСТЬ 1

?ПРОЦЕДУРА?

Ну, про окрашивание в один тон здесь рассказывать не имеет смысла. Миллионы дома сами это делают.

ЭТАП 1

В первую очередь мне необходимо закрасить отросшие корни.

Я хожу на процедуру окрашивания раз в 2 месяца, соответственно корни у меня отрастают на 2 см. примерно.

Волосы спустя два месяца после салона
Вот так.

Для того, чтобы не портить все волосы супрой ( составом, который обесцвечивает родной пигмент)

Мастер берёт тонкую прядь, кончиком такой тонкой длинной расчёски (металической) отделяет выборочные пряди, подкладывает под них фольгу. Промазывает и закрывает фольгой. Чтобы избежать соприкосновения с другими волосами.

И так далее по всей голове.

Получается вот так.

При таком способе мы оставляем половину (даже больше) волос не пережжёных супрой, но общий оттенок корней осветляется.

И при отрастании волос, при таком способе окрашивания, корни не так бросаются в глаза.

При осветлении в один тон всей массы волос через три недели уже очень некрасиво, а при таком способе я хожу 2 месяца совершенно спокойно.

Супрой мне осветляют только корни.

(По всей длине супрой мастер проходится гораздо реже, раз в полгода или даже реже.)

ЭТАП 2

Далее на оставшиеся волосы наносится краска, по желанию можно сделать посветлей, потемней.

Оттенок взять пепел, или по желанию. Примерно на 7 уровне краска (кто красит, тот поймёт)

Таким образом мы получаем оттенок волос, который как бы играет. Он не равномерный, но это не смотрится как "дешёвое" мелирование "шапочкой".

Сколько держать все это на волосах засекает мастер, я не вдаюсь в подробности. Пью зелёный чай и читаю журнальчик.

Переодически она проверяет, всё ли в порядке.

Этап 3

На последнем этапе мастер смывает всё это, промывает как следует шампунем и прямо в процессе мытья тонирует волосы специальной тонировкой по своему усмотрению. Получается иногда неожиданно.

Но тонировка обычно долго на волосах не держится и примерно через 2 недели смывается.

Остаётся только супра и основная краска. (которая держалась на волосах вместе с супрой)

?РЕЗУЛЬТАТ?

Теперь покажу результаты:

Сначала сразу после салона, потом спустя время, что выходит.

Самый последний поход, сразу после салона

В этот раз немного темновато получилось. В следующий раз чуть светлей попрошу, хотя вылядит благородно, на мой взгляд.

спустя 2 недели

Вот еще один вариант. Сразу после. Почему-то тонировка с розовым подтоном

(Мастер молодая и любит эксперименты)

Но ничего страшного. Спустя время получилось вот так.

Вот ещё вариант:

Сразу после:

Сразу после

Спустя время:

Волосы через 2 месяца после салона
Спустя время

?КАКИЕ ПЛЮСЫ?

Какие плюсы я нахожу в таком способе окрашивания.

Разумеется, самый главный плюс-это растягивание по времени походы в салон.

Это экономит деньги и бережёт волосы.

Даже самые качественные краски пользы волосам не приносят, а уж про Супру я вообще молчу.

:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

ЧАСТЬ 2

?ОКРАШИВАНИЕ ОМБРЕ?

Теперь расскажу про свой опыт окрашивания омбре и почему я от него отказалась.

Омбре очень эффектно смотрится, но делать его нужно тем, у кого от природы родной цвет не светлый. А примерно на 6-7 уровне и ниже (темнее).

Или тем, кому идёт темный цвет к лицу.

Волосы от корней сантиметров на 10-15 красят в темный цвет (должен быть сильный контраст), Остальную длину в светлый и делается растяжка цвета (плавный переход)

Если Вам не идут к лицу тёмные волосы, то омбре Вам не понравится.

Первый раз получилось красиво.

Но проблема для меня была в том, что распущенные волосы смотрелись красиво, а завязанные в хвост или пучок... Мне ужасно не нравилось.

Все волосы, который обрамляли лицо были тёмные, а это мне не идёт.

Делает лицо очень не выразительным и старит как-то.

Это против моей природы и физически и психологически. Ну не могу я с темными волосами. Я блондинка.

Вот как выглядело ОМБРЕ в укладке.

................

Но дальше начались проблемки.

Волосы отрастали, темный слой отрастал всё ниже. И в данном случае без супры уже не обойтись.

Потому, что мои родные волосы хорошо берутся краской 10 уровня.

А ВОТ КРАСКА 6-7 УРОВНЯ УЖЕ БОЛЕЕ СВЕТЛОЙ КРАСКОЙ НИКОГДА НЕ ВОЗМЁТСЯ!

Мастер халтурила, говорила : "Ну в следующий раз сделаем супрой"... Брала как за качественное окрашивание, темный слой опускался все ниже...

В итоге я отказалась от её услуг, хотя вечерние укладки она делала супер!

.........................

Пошла в другой салон, где меня вывели из омбре.

И пару лет я ходила вот так.

Не плохо, но довольно скучновато.

Пока не нашла парикмахера, к которому хожу сейчас.

Поэтому, решаясь на омбре или балаяж вы должны понимать, с какой проблемой придется столкнуться через несколько месяцев.

Травить волосы супрой не каждый захочет.

?ИТОГ?

Подводя итог всего вышеизложенного считаю, что окрашивание в салоне имеет больше плюсов, чем минусов.

Если вы не профессионал и как следует в этом не разбираетесь, в домашних условиях можно здорово испортить волосы. Особенно всё, что связано с осветлением.

Да, есть непрофессиональные краски для домашнего использования, но оттенок, зачастую получается совершенно не такой, как на картинке.

Вы чувствуете разочарование, покупаете другую краску и так по замкнутому кругу. Плавали, знаем.

Грамотный мастер знает как правильно смешать цвета, какая получится реакция в том или ином случае.

Вы спросите, а как найти хорошего мастера? На лбу у неё не написано.

На лбу, нет. А вот по волосам понять можно.

Бывают такие мастера с пережжёными волосами, которые вот-вот отвалятся. Ну, вы поняли мою мысль, я думаю.

Коротко плюсы:

+ Предсказуемый результат

+ Можно сделать интересное сложное окрашивание

+ Профессиональные красители

+ Правильно выдерживается время процедуры, исходя из типа волос

Минусы:

- Дороже, чем дома

Всем спасибо за внимание! И Удачи найти хорошего мастера!

По теме волос:

по теме салонных процедур

Контурная пластика гиалуроновым филером

Глубокое бикини

Биотатуаж бровей хной

Достоинства
  • Минимальный вред для волос
  • Не требует частой корректировки
  • Хороший мастер правильно подберет краску и цвет
❤️ Marsi ❤️рекомендует
своего мастера важно найти)) Smile волосы симпатично окрашены
Спасибо)) важно, вы правы
05.05.2019
У вас хороший, красивый цвет, понимаю, что со светлыми волосами окрашивание, переходы - это наука и искусство. Поэтому "свой" мастер необходим. Я из тех, кто "рискует дома", но с темными волосами это намного проще) да и крашусь в свой родной цвет
05.05.2019
В один тон, конечно можно дома, тем более близкий к своему. У меня, к сожалению, свой цвет стал совсем негодный.
05.05.2019
Я пока никак не найду достойного мастера! Постоянно получается не то, что хотелось бы! Но все равно лучше красить волосы в салоне, чем дома самому!)))
У вас красивое окрашивание!
У меня было омбре, мне в принципе нравилось))
05.05.2019
Мне и нравилось и не нравилось. Smile
Красивый результат Love
05.05.2019
До сих пор не понимаю разницу в омбре сомбре шатуш и ьалаяж
05.05.2019
До сих пор не понимаю разницу в омбре сомбре шатуш и балаяж. А так же тонирование и колорирование. Думаю, хороший мастер никогда не испортит волосы и постарается учесть желания клиента и важные нюансы в окрашивании. Мне на многих фото результат понравился. ?
05.05.2019
Спасибо большое)) я тоже далеко не во всех терминах разбираюсь Smile
Оч красивый оттенок ? Найти хорошего парикмахер - настоящее девичье счастье ???
05.05.2019
Спасибо вам большое за комплимент Shy
Такой подробный отзыв!?
Спасибо Smile
05.05.2019
Красиво получается когда мастер применяет несколько оттенков)
У нас стоимость окрашивания примерно такая же, дороговато, хотя дома я такой результат не получу.
05.05.2019
У меня дома ничего не выходило Sad
05.05.2019
Мне омбре обошлось очень дорого пришлось из волос ниже груди уходить в короткий боб ибо они просто начали отваливаться, больше не экперементирую, отращиваю. У вас отличный цвет и парикмахер, видно, с душой относится к работе.
05.05.2019
Пережгли длину вам, как жалко Sad
у меня был многолетний опыт именно дома. но было столько косяков(( и неудач
05.05.2019
Вот и у меня дома были косяки
05.05.2019
Быть блондинкой тяжелая работа. Цвет волос мне очень понравился. Вам идёт.
05.05.2019
У вас ссылки на отзывы выходят на общую ветку отзывов, а не конкретно на ваш. То есть, я хотела прочитать про тональный крем (корейский), а ссылка привела ко всем отзывам (их там 46 штук), а не конкретно к вашему. Так же и с биотатуажем.
Спасибо, исправлю
Исправила, большое Вам спасибо. Я простофиля Big smile
Пожалуйста Smile
Да, вам действительно блондинкой хорошо. ?
Благодарю
05.05.2019
Вам повезло, мастера у вас более или менее адекватные. Красят вас красиво и ровно. Мне не повезло, при чем красилась я в нескольких салонах за последние 2 года, у разных мастеров и разными красками. И я не довольна, очень недовольна. Мне приходится фактически отращивать волосы с нуля. Бешеные московские цены, а руки из заднего простите места у мастеров. А к хорошему колористу, который предварительно проверяет реакцию на краску, не попадешь, запись на пол-года вперед.
Ох, сочувствую. Что тут скажешь
06.05.2019
Я приеду в ваш город краситься, в Москве в 5-10 раз дороже Big smile они вообще чекнулись. При чем гарантии, что норм покрасят - нету Big smile
У вас очень красивый цвет волос. И, да, особенно со светлымы оттенками лучше не экспериментировать в домашних условиях?
Спасибо большое))
Очень красиво Wink)))
Я вот не могу найти своего мастера, поэтому пока вообще не крашу волосы. До этого был печальный опыт Sad
05.05.2019
Если без краски нормально зачем красить.
05.05.2019
цены просто сказка! в ростове 2500 возьмут за окрашивание тон в тон и то на длине не ниже плеч. Нынешний мастер молодец - очень красивое окрашивание!!!
05.05.2019
Ну у нас и подороже есть в других салонах. Но не так как в больших городах. Спасибо за комплимент))
05.05.2019
Отличные результаты окрашивания ?
06.05.2019
Хорошо прокрашены волосы, но на фото "Спустя месяц" мне цвет волос больше нравится, чем сразу после окрашивания. В волосах нет желтезны? Так седых волос у вас, к счастью, нет?!
06.05.2019
Седых нет. У нас у всех в семье поздняя седина. Спасибо))
06.05.2019
Окрашивание в салоне - это вещь. Лучше отдать деньги и получить красоту!?
Красивая у вас окраска
06.05.2019
Полностью с Вами согласна, лучше обратиться к профессионалу.
06.05.2019
Мне нравится как получилось, я окрашивала волосы в парикмахерской, но результат почти всегда не устраивал....а потом ещё и девочки стали спрашивать за что платишь? им тоже не особо нравился результат)) и так я вернулась к домашнему окрашиванию...но "свой мастер" я согласна, это очень важный момент Love
06.05.2019
Спасибо)) в один тон я бы и дома делала. Но каждые три недели неохота))
06.05.2019
Ну да, у меня в один тон)) Иногда я делаю раз в две, ладно хоть мама помогает с окрашиванием)) Sexy
06.05.2019
Самое главное - найти мастера. У меня стабильная история: найду хорошего, то переедет в другой город, то в декрет уйдёт, то контакты не возьмёшь, а он уволится.
Это знакомо))
красотища! Love
Спасибо!
06.05.2019
Эх, давненько я не красила волосы)
Безупречный оттенок блонда!
06.05.2019
Спасибо)), вам и без краски хорошо Smile
06.05.2019
У меня свои волосы 8го уровня, на солнце могут выгорать добела, естественно верхний слой, кончики и пряди у лица. Смотрится круто, я даже заскучала за этим, решила отрастить свои Big smile
Вы однозначно блондинка, это Ваш цвет абсолютно! Поэтому решение поддерживать светлый тон отличное Love
06.05.2019
Спасибо)), мне раньше нравилось как «свои» на солнце выгорали. Но сейчас уже на 7 уровне и отрастить свои это ужас ужасный будет Big smile
06.05.2019
Это же получается три тона разница? Это да, немного заметно Innocent
06.05.2019
Очень красивый результат окрашивания))
08.05.2019
Теперь и я в рядах блондинок!)
12.05.2019
А мне очень понравилась тонировка с розовым подтоном!
12.05.2019
Она интересно смотрелась но я Консерватор и мне привыкать к такому надо