Опубликовано 19 Февраль, 2019 - 15:04

Доброго всем дня!

На волне всеобщей любви к корейской косметике давно хотела купить какой-нибудь крем или сыворотку.

День моей покупки удачно совпал с какой-то акцией в магазине «Золотое яблоко», когда на всю корейскую косметику была скидка, у каждой марки свой процент скидки.

Без скидки стоимость крем 1611 руб., со скидкой 1396 руб.

Я обозначила консультанту характеристики своего типа кожи и она подобрала для меня средство марки The Skin House крем Imperial Goat Milk Cream, который основан только на натуральных компонентах.

Состав крема на 70% состоит из экстракта молока новозеландской козы.

Я так и не поняла, для какого типа кожи подходит этот крем. На одном сайте написано так:

Он рекомендован к использованию обладателям сухой, уставшей, тусклой кожи с признаками старения.

На другом сайте так:

Крем подходит для кожи ЛЮБОГО типа, но особенно рекомендуется для сухой, тусклой, усталой кожи, а также кожи с признаками увядания.

Немного о своей коже: можно смело сказать, что у меня уставшая и тусклая кожа, с признаками старения (множество мелких морщин под глазами, носогубные складки), но никак не сухая кожа.

На наклейке, которая клеится на коробку, про тип кожи не указано нигде.

Объем 50 мл.

Очень привлекательная баночка округлой формы с перламутровым отливом.

Сам крем нежно-кофейного оттенка, смотрится очень аппетитно, как суфле, имеет приятный не навязчивый аромат.

Текстура крема нежнейшая, средней плотности.

Состав и действия на кожу:

Экстракт козьего молока, Циклопентасилоксан, ПЭГ-10 диметикон/винил диметикона кроссполимер, Бутиленгликоль, Глицерин, Вода, 2-гександиол, Ниацинамид, Аденозин, гидролизованный коллаген, Гиалуроновая кислота, экстракт гриба мацутаке, экстракт плодов авокадо, экстракт прополиса, гидрогенизированный лецитин, Линолевая кислота, церамид-3, ТЭА-кокоил глутамат, Каприлик/каприловый триглицерид, масло семян камелии японской, Диоксид Титана, хлорид натрия, имидазолидинилмочевина, оксид цинка, триэтоксиэтил полидиметилсилоксиэтил гексилдиметикон, ультрамарин, гидрогенизированный диметикон, Триэтоксикаприлилсилан, ароматизатор.

Благодаря комплексу этих активных ингредиентов, кожа получает:

• питание;
  • увлажнение;
  • ровный оттенок;
  • защиту от действия свободных радикалов.

Крем я использую только для вечернего ухода. Крем впитывается хорошо, не скажу, что быстро, но минут за 20 впитается весь. Не оставляет жирной пленки, какой-то липкости, только чувствуется мягкое, нежное и увлажненное лицо.

Единственный минус: когда наношу крем на лицо и массажными движениями распределяю его по лицу, крем не впитывается сразу, а остается на лице. Чтобы все-таки он впитался, надо долго массажными движениями водить пальцами по лицу. Я думаю, может быть долгое впитывание из-за того, что крем предназначен для сухой кожи и на моей жирной коже поэтому такое эффект происходит? Конечно, это подбесивает, когда обычно крем нанес на лицо, распределил и занимаешься своими делами, а здесь стоишь в ванной по 5 минут и на одном и том же месте елозишь по лицу, чтобы крем впитался.

Обычно, моя кожа остро реагирует на смену кремов, сразу появляется раздражение на лице, выскакивают прыщи, на этот крем коже спокойно среагировала.

ИТОГ: Мои морщинки никуда не делись и уже не денутся, но благодаря крему они смотрятся не так выражено, как бы сглаженными и не так бросаются в глаза и кожа напитана и увлажнена.

Крем смело могу рекомендовать.

Хризушкарекомендует
20.02.2019
Крем корейский, а козы- новозеландские!Wink. Но даже со скидкой дороговат. Если только удовлетворить любопытство.
20.02.2019
Согласна, что дороговат. Легко покупать, когда карта подарочная (как было в моем случае) Big smile