Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Polaris
Тип техники: Блендер ручной
Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 05:08

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Я очень люблю готовить, но проводить на кухне пол дня безвылазно - вообще не моя история. Как хорошо, что в современном мире придумано столько бытовой техники на любой вкус и кошелек. Вот и я давненько присматривала себе мощный блендер, который будет выполнять основные функции. Без наворотов, но практичный, мощный и надёжный... Ибо, на старый уже было больно смотреть.

К технике бренда Polaris у меня отличное отношение, ибо на кухне есть пара их помощников. Служат долго, по ценнику приятные, и тьфу-тьфу ни разу не ломались.
В общем, хочу рассказать Вам про ручной блендер Polaris PHB 1379 Silent, который сочетает в себе и блендер, и миксер.

❤️Общая информация:
1) Стоимость: по акции 2699 рублей, полная стоимость 4499 рублей
2) Где купить: в официальном интернет- магазине

3) Гарантия: 2 года
4) Производство: Китай
5) Мощность: 1300 Вт

❤️Несколько слов про упаковку:

Блендер упакован в надёжную картонную коробку, которая весьма компактная. Так что, если блендером не планируете пользоваться очень часто - можно хранить прямо в ней. Много места не займет, но я хоть и обожаю всякие коробки, для меня это не удобно.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

На боковых сторонах представлена основная информация о блендере, и описание его особенностей.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Внутри был тетрис в виде разобранного блендера.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Все части аккуратно завернуты в плотные пластиковые пакеты.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Дополнительно в коробку вложена подробная инструкция и гарантийный талон на товар.

❤️Внешний вид и комплектация:

Итак, лично на мой вкус, этот блендер визуально превосходен - лаконичный черный дизайн, пересекающийся со стальными элементами. Все очень просто, но со вкусом (да, я люблю минимализм). К тому-же, черный цвет абсолютно не маркий, а на кухне это очень важно.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Корпус блендера выполнен из прочного пластика. Однако, в руке он не скользит, он эргономичный и его очень комфортно держать. В длину он приблизительно 21 см, а вот вес измерила ради интереса.

Потому что по началу использования он мне казался тяжёлым, при использовании с насадкой-венчиком. Да, не пушинка (хотя мой старичок был не намного легче), но к весу быстро привыкаешь. На обратной стороне блендера есть небольшая информационная наклейка, которая содержит основную техническую информацию.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Управление у этой модели наипростейшее - всего две кнопки: включение (обычный режим) и турбо режим. Кнопки резиновые, по ширине очень удобные (палец при нажатии не устает), сами кнопки не залипают.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Место соединения блендера с насадками выполнено полностью из пластмассы, но все детальки показали себя с лучшей стороны.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Обе насадки очень легко и надёжно крепятся к моторной части блендера, до щелчка... В процессе использования не отсоединяются.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

У блендера PHB 1379 Silent длинный провод, который позволяет мне не быть "привязанной" к розетке во время готовки. Вилка у шнура выполнена качественно, провод не перегибается.

Насадки две. Начну с погружного блендера.
Мне нравится то, что основной материал ноги блендера - нержавейка. Она не притягивает на себя неотмываемые пятна от ягод, очень легко моется, более прочная, и вообще намного лидирует перед пластиковыми ногами. В длину эта насадка примерно 21 сантиметр.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

У модели PHB 1379 Silent есть отличительная особенность - четырехлепестковый нож. Благодаря этому он намного быстрее перемалывает продукты, и делает это более тщательно.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Кстати, блендер из нержавеющей стали, по сравнению с пластиковыми более прост в уходе - все отмывается просто моментально.

Насадка номер 2. Венчик.
Венчик у этого блендера из состоит двух частей:
Сам венчик из нержавеющей стали, и дополнительная соединительная пластиковая деталь. Венчик удобного размера и диаметра для тщательного взбивания кремов, жидкого теста и т.д.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Длина венчика с насадкой составляет примерно 22,5-23 см, а только металлическая часть - ~17 см.

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Так-же в наборе имеется пластиковый мерный стакан, рассчитанный на 700мл жидкости. Для удобства приготовления пищи на боковой стенке стакана присутствует мерная шкала с делением по 100мл.
На дне стакана имеется съёмная силиконовая подошва, благодаря которой чаша не скользит по столу. Но, у нее вообще изначальная функция - быть крышкой мерному стакану. Садится на верх стакана плотно, и позволяет стакану быть контейнером для хранения продуктов

Блендер Polaris PHB 1379 Silent отзывы

Для более быстрого ознакомления с комплектацией и упаковкой блендера можете посмотреть коротенькое видео:

️Работа блендера Polaris PHB 1379 Silent

Итак, что я заметила во время использования погружного блендера - это достаточно тихая работа. На турборежиме, конечно, его слышно, но на стандартном - звук не слышен на пол квартире, как это было у меня со своим старым прибором. Ради наглядности я записала видео с обоими режимами, но в основном, пюрерировала малину на турбо режиме, и камера стояла совсем рядом с чашей.

Кстати, на видео я перемалывала замороженую ягоду, но благодаря быстрому и острому лезвию, малина превратилась в пюре буквально за минуту.

Честно сказать, я была несколько удивлена тому, что блендер вообще не греется даже при длительной работе. Вот, всё-таки мощность в 1300 ватт даёт о себе знать.

Что касается работы в формате миксера, то тут тоже все отлично. В обычном режиме миксер прекрасно справляется со смешиванием компонентов, а вот турборежим, мне кажется, больше подходит для взбивания.
По уровню шума эта насадка немного более громкая, но все равно, тише миксеров старого поколения.

На обычном режиме я смешиваю соусы, жидкое тесто на блины, всякие лёгкие кремы. Более плотное тесто, или суфле, где очень важна воздушность - в ход идёт турбо. Буквально минута-полторы, и шапка воздушных пузырьков готова.

❤️Блендер в действии:

Так-с... По "технике" прошлась, настала пора показать работу блендера более наглядно. В готовке. Сегодня расскажу про несколько десертов.

До
До

1) Если у Вас есть замороженные ягоды, то за одну минуту из можно превратить в низкокалорийный сорбет. Просто пробить блендером, по желанию добавить мед, сахар или подсластитель. Пюре из замороженой малины получилось гладкое, блестящее, без вкраплений.

Через минуту
Через минуту

2) С этой же замороженной ягодой можно сделать быстрое ягодное суфле (на самом деле, это планировалось склонным десертом, но так сложились обстоятельства). Итак, мне потребовалось все тоже пюре из малины.

И следующий набор продуктов: пол банки сгущенки, литр молока, сах. Пудра, ванильный ароматизатор (можно ванильный сахар), и желатин. Последний можно заменить на агар.

Молоко со сгущенкой подогреваем, взбиваем с набухшим желатином, и малиновым пюре. Далее взбиваем пару минут на максимальной скорости, и убираем в холодильник. Через два часа суфле будет готовым.

3) Миксерная насадка очень помогает сократить время замешивания бисквитного теста.

Вообще, тесто (по аналогии с белками) главное не перевзбивать, иначе готовый бисквит будет не воздушным.

На замес теста и выпекание бисквита у меня ушло ровно 15 минут, а результат прекрасный:

4) Тут я уже занялась читерством, и решила усилить бисквит кофейной пропиткой и кремом тирамису. Правда, фабричного производства.

Раньше на взбивание сухой смеси я тратила от 3 минут (по рецепту), с Полярисом на взбивание ушло около минуты.

Время и сил затрачено по минимуму: На бисквит 15 минут, пока он остывает - можно сделать крем. Пропитать кусочки бисквита и уложить слоями - пара минут.

Час в холодильнике, и вкусные пирожные, а-ля тирамису готовы. Меня такой результат радует!

❤️Уход за блендером

Единственная часть, которую нельзя мочить - это основная. Ну, оно и понятно, если моторный блок водой залить, блендеру от этого хорошо не будет. Сильно он у меня не пачкается, максимум рукой в муке могу схватиться - простая тряпочка вмиг исправляет эту ситуацию.

Не смотря на то, что выемка с ножами достаточно глубокая, благодаря металлической поверхности оттуда все прекрасно вытряхивается. После обычного споласкивания под струёй воды все моментально очищается.

Естественно, после завершения готовки ее нужно помыть со средством. Но, губка для мытья посуды легко помещается. С венчиком и стаканом проблем так-же не возникает, главное мыть сразу после использования.

❤️Подытожу

Блендер Polaris PHB 1379 Silent стал для меня незаменимым помощником на кухне. Хочу выделить его основные плюсы:

• Очень мощный
  • Достаточно тихий
  • Быстрый и острый 4-х лепестковый нож
  • Очень быстро взбивает
  • Стильный и эргономичный
  • Занимает мало места на кухне
  • Легок в сборке, использовании и уходе
  • Рабочие части сделаны из нержавеющей стали
  • Большой объем пластиковой чаши
  • Стакан с мерными делениями и силиконовой подложкой
  • Приемлемая цена
  • Длинный шнур
  • Не нагревается при длительном использовании

Лично для себя минусов не нашла

Однозначно ставлю ему 5+! И к покупке рекомендую!

Спасибо за внимание!

Mrs_Etрекомендует
Классный) жду свой блендер Love
Smile
08.02.2021
Какое аппетитное всё... Давай я к тебе есть приезжать буду, а?) Люблю вкусно поесть) А песня из видео теперь в голове крутится, блин Big smile
Приезжай Big smile :bigsmile:
Крутой результат!
С малиной вообще показательно - меньше, чем за минуту, замороженная ягода превратилась в пюрешку)
Да, старый у меня бы минут 6 пыхтел. И то вряд ли бы смог
09.02.2021
У меня другого бренда блендер, о том, что включила знают соседи этажа так на два вверх и вниз Big smile
09.02.2021
У меня другая марка, но такой блендер мой помощник.
Я делаю всё почти с погружным блендером) Взбиваю блины, оладьи, жму смузи из замороженных ягод, в контейнере с ножом ( у меня чаша еще с ножом есть) заправку на зажарку. Короче вещь! А шарлотка! Поднялась наконец-то в нашей семье.
ПЫСЫ фон просто супер...студийная съёмка Love
09.02.2021
О да, всем студиям студия)) меня погружной Блендер ещё при приготовлении соусов, мазика, коктейлей спасает. Прям универсальная вещь)
  • 28.01.2016 - 07:44
    Подарок. Сама бы выбрала другой блендер.
    Доброго времени суток друзья. Прошел почти год как мне подарили Блендер Polaris PHB-0727. Блендер 4 в 1 в компактной упаковке. Многофункциональный. Имеет измельчитель, мерный стакан, венчик для взбивания. Может чистить чеснок и много чего еще.
  • 17.02.2017 - 16:43
    Довольна покупкой. Использую блендер Polaris PHB 0756 почти каждый день +Фото с примерами того, что можно сделать.
    Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен блендеру Polaris PHB 0756.Давно хотелось именно погружной блендер, но пока свой стационарный был в рабочем состоянии, откладывала покупку.
  • 30.05.2017 - 11:38
    Мой отзыв про блендер погружной Polaris PHB 1351L 1250 Вт, который был куплен на Алиэкспресс
      Купил на Алиэкспресс погружной блендер Polaris . Вот ссылка на него. Заказ пришёл через месяц. Целый и невредимый. Счастью (моему и жены) не было предела. Как раз ребёнок достиг того возраста, когда надо вводить супы. Не имея блендера, сложно сделать суп-пюре. Свою функцию выполняет "на ура".
  • 15.06.2020 - 10:25
    Готовлю малышу пюре, а помадку для булочек он не осилил! Зато какой внешний вид и качество!
    Когда сын во всю уже кушал овощи, мясо, фрукты в перемолотом состоянии, без блендера не обходилось ни дня. Этот блендер как раз по своей минимальной комплектации годится для частого использования для приготовления пюре ребенку. Покупала за 1900 рублей.
  • 17.11.2017 - 12:05
    Семь раз подумайте, один раз купите.
    Блендер Polaris PHB 1034L Cube это сначала наша радость, а потом горе. Начну с хорошего. Чаша у него действительно большая, измельчить большой объем продукта, натереть много морковки и свеклы для заморозки, легко, и этому я очень радовалась.
  • 02.06.2018 - 20:30
    Ненадежный блендер.
    Отзыв отредактирован через год, когда с блендером пришлось расстаться - сначала сломался измельчитель, отвалилась пластиковая деталь, затем, вдруг сам погружной блендер стал барахлить - взбивать медленно. Сейчас купила новый блендер Bosch, надеюсь, окажется лучше.
  • Бренд Polaris умеет удивлять.
    Спустя год использования блендера, я решила, что пришло время написать отзыв. Начну с того, что в мои планы не входила покупка блендера, но в Ленте были скидки и я не удержалась. Данный бленедр обошелся мне в 1499 рублей. Любят магазины убирать этот несчастный рубль из цены...
  • 08.12.2020 - 16:29
    Мощный, надежный и очень красивый. Погружной блендер Polaris PHB 1382L Silent. Вкусная выпечка, приготовленная с его помощью, в отзыве.
    Блендерами, сделанными по типу 3 в 1 (с блендерной насадкой, венчиком и чашей с измельчителем) я пользуюсь довольно давно. Когда мой сын был совсем маленьким, с помощью такого блендера я готовила ему овощные и мясные пюре, блендер мне очень нужен для приготовления теста для выпечки, с ним легко и…
  • Сказ о том, как я изменила своему любимому Редмонду. Чувствую, Поларис - это надолго!
    Здравствуйте, дорогие мои! Я уже, знаете ли, в том возрасте, когда дома всё есть - и кухонный комбайн, и миксер, и блендер) Причем, за жизнь уже всего пробовано-перепробовано, но предпочтение я отдавала Редмонд. Однако, мне не чуждо всё новое, и я обрадовалась дару небес - блендеру Поларис т.к.
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 14.02.2021 - 15:54
    Никогда бы не подумала, что мне может понравиться готовить вкусняшки каждый день! Отзыв на ручной блендер Polaris PHB 1384 Silent.
    Привет, друзья! Любите ли вы готовить? Я к этому делу отношусь как к обязанности, поэтому особыми кулинарными изысками не балую домашних, разве что заказываю столик к кафе)).
  • 20.02.2021 - 16:59
    Разговоры теперь только о том, как же я раньше без него жила!
    Всем привет! Как же мне повезло, что я стала обладателем такого чуда! На моей кухне мало бытовой техники! У меня есть блендер для коктейлей (кувшин) и погружной блендер известной марки, но он без стакана, просто блендер - и вот он мне не нравится, я им и не пользуюсь (а теперь уже точно кому-нибудь …
  • 21.02.2021 - 13:09
    Без него как без рук! Грибная икра, печеночный паштет, масло селедочное, оладьи из печени, пышное пюре, творожный крем и молочный коктейль, да-да, это все он, мой новый помощник!
    Привет! Когда то давно я приобрела блендер с чашей измельчителем, и больше я никогда без него не жила. Не скажу что я люблю готовить, это вынужденная мера, но все стараюсь сделать быстрее, облегчить себе жизнь на кухне.
  • Все крошу в труху! 😋 Polaris PHB 1036AL - настоящий ТИТАН в мире блендеров: компактный, тихий и очень мощный.
    Блендер - это тот кухонный гаджет, который просто должен быть (а, скорее всего, и есть) у каждой хозяйки. Это незаменимый универсальный мини-комбайн для взбивания, измельчения и смешивания.
  • 18.02.2021 - 17:14
    Моя помощница - мясорубка PMG 2292AL Silent от POLARIS! Просто незаменимая вещь! С ней можно приготовить массу интересных блюд. И как я раньше без нее жила?)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Наверное, многие хозяйки согласятся со мной в утверждении, что на любой кухне лучшая помощница именно мясорубка. Почему? Да потому, что именно с ее помощью можно приготовить массу различных интересных блюд, вкусных и полезных.
  • 25.02.2021 - 15:27
    Кофе как в элитной кофейне, а трудозатрат на 5 минут. Почувствуй себя бариста на минималках
    Всем привет. Я очень люблю кофе, но, к сожалению, моя машинка сломалась, а покупать новую пока нет возможности. Но я давно уже рассматривала для себя вариант покупки гейзерной кофеварки, так как это почти как турка только намного проще и быстрее.
  • 07.01.2021 - 23:46
  • 16.02.2021 - 12:06