Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 20:49

Здравствуйте, вы читаете Hard Nut и её честный отзыв о фитнес-трекере Huawei Honor Band 3.

Цена: 2990 рублей.

Основные характеристики:

Поддержка платформ: Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, iOS 8, iOS 9

Уведомления: SMS, Входящие вызовы, Пропущенные вызовы, Социальные сети, Электронная почта

Мониторинг: дистанции при плавании, калорий, сна, физической активности.

Тип дисплея: PMOLED.

Диагональ дисплея: 0.91" (2.31 см).

Разрешение дисплея: 32х128 Пикс.

Bluetooth: Есть.

Класс водонепроницаемости: WR50 (5 атм).

Внутренняя комплектация: фитнес браслет; инструкция; зарядное устройство; USB-кабель;

Вес: довольно небольшой и составляет менее 20 граммов, на руке браслет сейчас практически не ощущается. В первое время из-за ремешка я его чувствовала явно. Вообще мне нравится как фитнес-браслет сидит на руке, он яркий, заметный, привлекает внимание.

У браслета Huawei Honor Band 3 черный экран-ядро и несъемный ремешок черного цвета. Экран дисплея монохромный, яркий. Небольшой минус такого дисплея это то, что в яркую солнечную погоду экран становится почти "слепым".

На экране нет ощутимых кнопок, есть только одна очень чувствительная площадка. При нажатии на эту площадку можно листать меню часов.

Ремешок: мне не очень нравится. Материал ремешка - резина, в таком браслете в жаркую погоду ходить не очень приятно, так как рука под браслетом потеет.

Зато мне нравится, что здесь много регулировочных отверстий, ремешок подойдет на запястье любой ширины. Большой плюс в ремешке это двойная защёлка. Застегивается тяжеловато, но сидит прочно.

Ремешок с капсулой часов представляет из себя одно целое, в магазине мне сказали, что поменять ремешок нельзя.

Зарядка: в моем случае часы разряжаются со скоростью 10% в день, в выходные чуть меньше. Путем несложной математики можно вычислить, что полного заряда браслета хватает на 10 дней, но я никогда не довожу батарею до нулевого заряда и заряжаю раз в неделю.

Зарядка производится путем присоединения док-станции к ядру браслета. Сбоку ядра с обратной стороны есть пазы, куда и следует присоединять док-станцию. Присоединение происходит с напрягом, пазы маленькие, не так легко попасть в нужное место, но это дело привычки.

Дальше уже проще, к док-станции присоединяю USB-кабель. USB-кабель подходит к любому блоку, я использую блок от смартфона.
До полной зарядки браслет заряжается приблизительно часа за полтора-два.

Синхронизация с телефоном: браслет не работал до тех пор, пока я не показала ему телефон. Пошло сопряжение, которое занимает всего несколько секунд, далее требуется ввести основную информацию о себе. Но информацию можно и не вводить, этот раздел можно пропустить. Я вводила информацию, потому что хотела пользоваться всеми возможностями браслета по максимуму.
В моем смартфоне уже была установлена программа "здоровье" именно из нее я черпаю данные о собственном самочувствии.
Ах да, подключается браслет к смартфону по Bluetooth, следовательно для работы браслета необходимо, чтобы на смартфоне всегда был включен Bluetooth, иначе "дружбы" между браслетом и телефоном не будет.

Уведомления о событиях с телефона: мне нравится, что при вызовах видно не только, что идет звонок, а также видно имя звонившего. Очень меня удивило, что сначала начинает вибрировать браслет и только спустя пару секунд раздается звонок на смартфоне. Получается, что первым реагирует на вызов именно браслет.
Помимо звонков я настроила вывод на браслет смс сообщения, сообщения из социальных сетей. Можно настроить больше сообщений из разных приложений, но мне это не нужно, самые важные сообщения я не пропущу.
Смс-ки можно читать на браслете полностью.

Шагометр: В браслете имеется встроенный шагомер. Классная возможность стремиться больше двигаться. Для себя я установила максималку в 12000 шагов, когда я прохожу эти шаги браслет посылает мне салют. Заснять салют на телефон не успеваю, всегда это происходит неожиданно.

Мониторинг сна: Как укоризненно мне выдает отчет приложение о том, что: вы опять плохо спали, надо ложиться раньше.
Пыталась убедить начальника, что вставать раньше 6 утра неправильно, слишком рано. Но начальник не разрешил опаздывать на работу, которая у меня начинается в 6:45.

Водонепроницаемость: когда я опустила браслет в аквариум рыбки заактивничали сразу, подплывают знакомиться с непонятным аппаратом.
В браслете я каждый день принимаю ванну и плавала пару раз в бассейне. Никаких изменений, сбоев в работе устройства не произошло.

Заключение: с момента покупки браслета прошло уже больше месяца, на сегодняшний день я им очень довольна. Понимаю, что есть и лучше, но пока мне хватает функционала браслета Huawei honor band 3.

Я высказала своё независимое мнение, а покупать вам её, или нет, решайте сами!
Спасибо за внимание, с любовью Hard Hut.

Достоинства
  • Большой дисплей
  • Влагозащита
  • Легкий
  • Точный шагомер
  • Хороший пульсометр
  • Хорошо держит заряд
Недостатки
  • Трудно найти другой ремешок
  • Тусклый экран на солнце
Hard nutрекомендует