Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 18:53

Про игру покемон го я слышала еще года три назад, но на тот момент я ее установила, попробовала поиграть и вышла. Игра была сырая, постоянно вылетала, зависала и глючила. Не могла толком определить местоположение. Пол года назад я опять решила ее установить и поиграть, тем более что пока гуляя по улице - можно и покемонов половить.

Итак знакомимся, это я и мой приятель в Покемон Го.

Когда только начинаешь играть, то создаешь своего персонажа, выбирая разные детали гардероба и внешнего вида. Выбор достаточно большой и можно легко создать что-то вроде альтер-эго, а рядом мой приятель, но о нем я расскажу чуть позже.

В игре предусмотрены друзья, только непонятно как искать других игроков. Можно только тому кого ты лично знаешь прислать код и по нему уже добавиться, какой-то внутренней системы знакомства нет. При этом развиваться без друзей тоже сложно, часть заданий рассчитана на взаимодействие: отправку подарков, сражение вместе, обмен покемонами. У меня пока есть только один друг, вот с ним все и делаем.

С друзьями тоже есть уровни дружбы и чем выше уровни, тем больше есть преимуществ, самое ощутимое - это скидка при обмене покемонами, без нее тратится звездная пыль, которая слишком сложно добывается.

Каждый пойманный покемон может стать приятелем, по сути пока он ходит с тобой по карте - он развивается, собирает конфеты и даже помогает при поимки.

В дружбе есть четыре уровня, чуть ниже написано какие преимущества будут конкретно на данном уровне. Если посмотрим на следующий, то увидим, что мне до его активации осталось не так много и что при на нем мой "приятель" поможет в поиске локаций:

Смысл игры в поимке покемонов, каждый помадный регистрируется в Покедексе, где можно уже отследить сколько в итоге я нашла и сколько предстоит.

Если при поимки попадаются покемоны одного типа, то их можно эволюционировать и сделать более мощными. Пример эволюции от слабого к самому мощному:

Основная задача больше гулять с телефоном, сидя дома играть не получится, именно прогуливаясь по району можно:

- Крутить покестопы, в которых разные ништяки для игры спрятались, получить их просто так сложно, а так гуляешь - крутишь - складируешь себе в рюкзак.

Покестопы привязаны к определенным местам, я пока что не очень поняла по какому принципу они размещаются в районе, раньше мне казалось, что они привязаны к достопримечательностям, но вот как пример - на этом покестопе изображена детская горка.

- Есть Гимы, именно в них рассаживают покемонов по цвету команды, у меня красный цвет и я могу подсадить своего покеманта именно в красный гим или выгнать всех, победив их - таким образом завоевать и перекрасить гим.

- Можно "выхаживать" яйца и из них вылупляются новые покемоны, у каждого яйца есть метраж, который надо выходить, что бы оно вылупилось.

Что мне нравится в игре:

1. Хорошо структурированный поиск по покемонам, есть разные варианты фильтрации. Когда у тебя 50 покемонов, то по ним и так легко искать, но если их 300, то без поиска уже не обойтись.

2. Сама прорисовка существ, они так интересно сделаны, что остается только догадываться, что же в голове было у создателей подобных существ, да еще и у каждого есть своя история и градация.

3. Игра достаточно простая и понятная, в ней нет ничего лишнего и легко ориентироваться. Все четко подписано:

Что требует улучшения:

1. В игре есть бои, они представлены в разных форматах: бои за гим, соревновательные или ежедневные рейды. Ты выставляешь своего покемона и начинаешь сражение с противником.

Невозможно выбрать соперника, они выбираются достаточно рандомно, никогда не знаешь кто там попадется и какого уровня. Иногда и в разы превышающие твой.

Никакой коммуникации с противником нет, у вас есть буквально минут 5 на бой и все сворачивается.

Сам бой достаточно примитивный, здесь не будет никакого варианта оружия или тактики, ты просто как можно быстрее долбишь по противнику и когда накапливается супер оружие - давишь на кружок по центру и стреляешь.

Мне бы хотелось более управляемые сражения, что бы добавили хоть какие-то варианты, где можно соревноваться мастерством, а не скоростью нажатия в одну точку.

Часто бывало, что из-за малейшего сбоя соединения я вылетала из боя и засчитывалось как поражения, хотя я была в этот момент в квартире с хорошим интернетом.

2. Есть много элементов, назначение которых мне не совсем понятно. Они находятся в рюкзаке, подсвечиваются прозрачным и остается только гуглить, для чего они нужны, так как по описание толком и не разобраться для чего они и в какой момент должны применяться.

В остальном, мне игра нравится и я уже привыкла играть в нее гуляя, да и появилась мотивация за неделю пройти определенное количество шагов, что бы и уровень повысился и новых покемонов поискать.

egozaermolovaрекомендует
05.04.2021
После Вашего отзыва захотелось снова поиграть) Раньше каждый день выходила на прогулку, чтобы ловить покемонов)
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 19.07.2021 - 15:03
    Дочь не радует, меня же оторвать не возможно!
    Мне не повезло!!! Выросла я не в богатой семье, и в 90-тые мы не могли себе позволить купить денди. Спасибо подружке соседке, ей подарили и я приходила играть к ней. Иногда она даже давала мне его на выходные. Первое Dendy я приобрела в 31 год, и то не себе...
  • 25.06.2021 - 17:10
    не хватает уборки дома? можно поиграть в уборку в sims! 😁 знали ли вы, что комки пыли могут быть милыми?
    Всем привет! Сегодня посмотрим на ещё один комплект от Sims 4 "Ни пылинки!". Если в Нарядах из прошлого представлена одежда, а в Сельской кухне и Личном оазисе - предметы декора, то этот комплект даёт нам больше разнообразия именно в игре, а не просто её украшает.
  • 22.06.2021 - 16:41
    уютная деревенская атмосфера 🌻 разбираем комплект в деталях, смотрим варианты кухонь
    Всем привет! Я уже рассказывал об одном из комплектов Sims 4 Личный оазис , и если там речь шла о сказке, то здесь всё более реально. Всё-таки сельская жизнь большинству из нас более знакома, чем нарядные марокканские дворики.
  • 23.06.2021 - 15:27
    ✯ одежда из 90х, которая выглядит вполне современно ✯
    Всем привет! Продолжаем разбирать комплекты в The Sims 4. Если в комплектах Сельская жизнь и Личный оазис представлены предметы декора и мебель, а в комплекте Ни пылинки новые игровые функции, то Наряды из прошлого предлагают нам приодеть самих симов, как понятно из названия )   Сладкие речи…
  • 30.04.2021 - 20:15
    Плазменный резак. Некроморфы. Мёртвый космос. И мои потрёпанные нервы.
    "Dead Space" - это компьютерная игра, которая вышла в далёком (поверить не могу) 2008 году и по сей день является классикой жанра научно-фантастический survival horror от третьего лица.
  • 23.05.2021 - 14:11
    Мир, в котором можно буквально ВСЁ(даже поиграть за котика)! Спустя 10 лет не отпускает и заставляет вернуться вновь! Музыка, атмосфера, невероятные пейзажи, коммьюнити, почему Скайрим лучший спустя многие годы? МНОГО скриншотов и веселых историй!
    Greetings, traveller! Если вы хотите просто посмотреть красивые скриншоты, то листайте немного вниз! Сначала будет длинное вступление и минутка ностальгии. Спасибо.
  • 04.06.2021 - 09:24
    Марио → любимая игра детства! ✧ Super Mario Bros уже 36 лет! Играю на оригинальной ретро-консоли и приставке ES Classic Mini Nintendo
    Привет!   Игру Super Mario Bros не знает только тот, кто родился в 21 веке (и то не факт ) Я помню, как мы зависали в денди, играли просто сутками и пытались пройти сложные участки, умирали, начинали заново... это было шикарно!
  • 20.05.2021 - 19:27
    Инопланетная арктическая экспедиция.
    Всех приветствую! В этом отзыве я буду тем самым окаянным иродом, который не станет петь дифирамбы заключительной части знаменитой трилогии Dead Space , а расскажет, почему я нахожу эту игру самой слабой и неудавшейся.
  • 06.05.2021 - 12:36
  • Наши верные союзники в воздухе, на море и на суше, или Орки тоже люди
    Warcraft 2 был и остается одной из моих любимых стратегий не только потому, что произвел на меня большое впечатление в детстве, но и потому, что он дает простор воображению на игровом поле, и в нем всякий раз можно выстраивать события по-разному.