Опубликовано 28 Февраль, 2015 - 19:58

Сегодня забрала с почты свой педометр или шагомер по-русски (Цена - 334 рубля). Пришёл рекордно быстро - за 13 дней! Упакован хорошо - в пакетике была коробочка, а в ней шагомер и запасная батарейка - это очень приятно! - и инструкция на английском. Из неё легко понять как его настроить. Кто не знает языка, я объясню. Выйдя с Почты я за 5 минут распаковала, прочитала инструкцию, настроила и прицепила себе за пояс. И пешком пошла домой.)

Честно говоря, зимой многим лень двигаться, так что наличие шагомера очень мотивирует! Теперь я с большим удовольствием буду ходить пешком и следить за результатами. Надо же к лету как-то избавляться от лишних кг!

Зажим крепко цепляется, так что нет риска потерять шагомер. Через 1 минуту он автоматически отключается. Цеплять надо обязательно на пояс, ближе к ногам. Так как он реагирует на удары при ходьбе.

Задача электронно-механического шагомера заключается в передаче колебания тела при каждом шаге на датчик. А тот превращает его в электро-импульс, отображающийся на дисплее в цифровом значении.

3 кнопки - RESET, SET и MODE. То есть, сброс, настройка и режим соответственно.

Итак, чтобы настроить подсчет ккал, необходимо нажать MODE пока не появится слово KCAL. Затем нажать SET, чтобы ввести свой вес. Выбрать нужную цифру надо нажимая на RESET. Сброс осуществляется долгим нажатием на эту кнопку.

Чтобы настроить подсчет шагов, надо как пишется в инструкции, пройти 10 шагов, измерить расстояние, а затем поделить число в сантиметрах на 10. Это будет средняя длина вашего шага. Эту цифру надо ввести в шагомер. Нажать опять MODE до появления на экране слова KM, затем SET, и RESET, чтобы сбросить значение до 0 и ввести свою длину шага, нажимая на кнопку до появления нужного числа. Лично я просто сделала шаг и измерила сантиметром от пятки до пятки. 50 см получилось.

Переключение единиц измерения расстояния и веса. Переключитесь на экран измерения пройденного расстояния (подпись DIST внизу экрана). Справа от слова DIST будет указано KM или MILE, что соответствует текущей единице измерения расстояния. Чтобы изменить единицу измерения: а) После этого нажмите и держите кнопку MODE 5-10 сек. до тех пор, пока цифры на дисплее не начнут мигать. б) Отпустите кнопку MODE и посмотрите изменилась обозначение справа от слова DIST

Следует отметить, что шагомер не будет считать первые 9 шагов. Но если вы пройдете больше, он продолжит подсчет учитывая эти шаги.

Итак, я узнала, что от Почты до моего дома примерно 2 км или 4152 шагов. Сожгла я 106 ккал.

Теперь я знаю, что за каждую съеденную шоколадку (600 ккал) мне придётся пройти километров 10, чтобы "сжечь" полученные килокалории. Минутное удовольствие обернётся серьёзной физ. нагрузкой!

Я довольна своей покупкой!

Мне очень нравится его форма. Он не гремит и не ощущается телом. Цепляю за пояс или карман.

Моя ошибка - я не написала продавцу какого цвета хочу получить шагомер и он мне прислал самый худший вариант! Чёрный. А я не люблю чёрный цвет. Хотела красный,синий или жёлтый. Но теперь уж ничего не поделаешь )

Другие мои покупки с али тут.

Рекомендую! Отличная штука!

26.06.2015 Дополняю - пару дней назад шагомер перестал реагировать на кнопки. Оказывается села батарейка. Хорошо, что продавец включил ещё одну батарейку в комплект. Я её быстро вставила и он заработал.)

Стараюсь проходить в день, как советуют специалисты, 10000 шагов. Стала ходить пешком на работу или с работы - а это 5 км. Вообще "напугали" меня учёные, которые говорят о физической деградации человечества. Хотя мне это явно не грозит. )

Мой велосипед

Моя кошка Дэйзи

Ann-Shirleyрекомендует
04.03.2015
ух ты прикольная штучка !
06.03.2015
Отличный девайс и цена удивительная.
30.10.2015
Тоже не люблю чёрный цвет. А как думаете, если его просто в карман куртки положить для подсчёта шагов. Зимой просто на поясе мне неудобно а в кармане самое то было бы его носить?
30.10.2015
Честно говоря даже не знаю! Не пробовала в кармане носить, но думаю можно, так как он цифровой