Опубликовано 26 Ноябрь, 2017 - 15:17

полгода или более

В своих отзывах об окрашивании волос хной я всегда говорю о масле, которое обязательно добавляю в смесь для маски. Пришло время рассказать какое масло я использую.

Лично мне нравятся кокосовое, жожоба и аргановое. Последние полгода делаю маски с кокосовым маслом Bringaraj Coconut Hair Oil IndiBird.

Масло для волос IndiBird Брингарадж Кокос

Здесь 150 мл. Я сделала не меньше 5-ти масок. У меня ушла 1/3 флакона.

Флакон из плотного пластика. Непрозрачный. Количество масла видно только на просвет. На этикетке компании IndiBird мы видим название, состав и информацию о производителе, срок годности. На русифицированной наклейке говорится о составе и свойствах продукта и способе применения. Крышечка диск-топ. Изначально под ней горлышко флакона было защищено пленкой.

Наклейка с обратной стороны флакона

Состав от производителя

Информация о производителе

Крышка

Горлышко флакона без крышки

Продукт предоставлен аюрведическим магазином эко-товаров ЗОЛОТО ВОСТОКА. Прямая ссылка на масло Bringaraj Coconut Hair

Масло удивило меня цветом! Я привыкла, что кокосовое масло белое. Это же черное! Если быть точной темно-темно-коричневое. Как крепко заваренный черный чай. Это неожиданно с учетом того сколько в нем молока (козье, коровье). Носом я безошибочно улавливаю аромат кокоса в смеси с запахами других ингредиентов.

Консистенция традиционная для кокосового масла. Холодно – твердое. Тепло – жидкое. Присутствует осадок.

Налью масло в прозрачный бокал

Масло IndiBird Бриннарадж Кокос комнатной температуры
Масло IndiBird Брингарадж Кокос подогретое до жидкого состояния

◆Добавляю 1 ст.л. масла в пасту с хной для питательной маски. Смываю маску шампунем через 1-1,5 часа. Периодичность таких масок раз в 1-1,5 месяца.

◆ Масло быстро растворяется в смеси хны и воды, улучшая ее консистенцию.
В процессе нанесения маски на голову масло не всплывает на поверхность смеси. Это большой плюс. Так смесь получается однородной и одинаково хорошо действует на всю массу волос.

◆ Отличительное свойство этого масла в том, что маска с ним легко смывается. Достаточно одного намыливания шампунем. С другими маслами, например, всегда делала 2-3 намыливания. Надо наверное говорить не намылила, а вспенила. Ну, вы меня поняли)

◆ Масло в маску с хной добавляю потому что так 100% избегаю сухости и жесткости кончиков волос.

И вообще, в целом волосы после такой маски не только плотные – они в то же время мягкие. Пожалуй, я достигла баланса между плотностью и мягкостью. Волосы упругие. Не секутся. Блестят. Утекают сквозь пальцы.

◆ Никаких побочных эффектов за время использования не было. Маслом довольна. Рекомендую.

Волосы после маски с хной и маслом IndiBird Брингарадж Кокос

Для сравнения покажу как мои волосы выглядели до того как я включила в свой уход регулярные питательные маски с хной и маслом. Оба фото без вспышки.

Слева - неокрашенные волосы. Старательно уложены фен-щеткой. Сухие. По всей длине пушатся мелкие завитки. Нет блеска. Нет упругости. Всё плохо.

Справа - волосы окрашены хной с обязательным добавлением масла. Высохли сами, без укладки. Плотные, упругие. Мягкие и шелковистые. Отлично блестят. Гладкие. Не пушатся. Послушные кончики. Всё отлично?

До и после ухода с маслом

Красивых и здоровых Вам волос ?

Достоинства
  • Бережет волосы от сухости
  • В комплексе с хной дает великолепный уход
  • Легко смывается с волос
  • Натуральный продукт
  • Питает волосы
  • Улучшает консистенцию порошковых масок
Mariya_Nechaevaрекомендует
26.11.2017
Отзыв очень атмосферно оформлен, а волосы выглядят отлично Smile
26.11.2017
Спасибо большое☺