Опубликовано 20 Январь, 2012 - 07:50

Муж мой бросает курить, но не по своей воле, а по моей просьбе, вернее сказать – во имя общего блага.

Чтобы помочь ему в этом нелегком деле – купила эти жвачки (только в нашем случае побольше доза никотина изначально – 4 мг, ну а потом 2 мг). Стоят они недешево, мне кажется, аптеки на теме курения вообще наживаются, купить упаковку мне удалось где-то за 545 рублей, а в другой аптеке видела за 725 рублей – никуда уже не годиться.

Говорю мужу: «захочешь курить – сразу жуй».

Жевал он усиленно, дня 4 так точно, поначалу вроде как помогало, отвлекало, но потом я услышала: «всё, давай мне сигарету, больше я ЭТО жевать не буду, я себе уже постирал во рту, а эффекта никакого» (это ж с каим энтузиазмом жевать-то надо). И действительно, сколько больше не предлагаю – не жует и все, хоть самой дожевывать, денег жалко.

Так что никому не советую покупать эти жвачки. Либо надо какие-то более серьезные средства использовать, либо личный настрой.
Достоинства
  • удобство применения
Недостатки
  • курить так не бросишь
  • развод на деньги
  • эффект недолгий
Nikolletaне рекомендует
20.01.2012
Нужно бросать по своей воле, еще не придумали средство, отучающее от курения без желания бросить курить.
20.01.2012
Эх, Ваша правда Sad
01.02.2012
ну и дела....
  • 05.12.2012
    У того, кто курит рано или поздно возникают мысли, как избавиться от этой вредной привычки. Но сразу бросить курить не получается. Отказываться от курения сразу можно в молодом возрасте, а вот курильщикам со стажем это сделать очень сложно.
  • 19.01.2012
    Реально помогли мне бросить курить. Мой стаж курения был 10 лет. Покупал в аптеке Nicorette 4 мг упаковка 30 пастилок за 330 рублей. 4 мг может и многовато, я жевал по половинке пастилки. В принципе этой пачки мне хватило, чтобы бросить курить.
  • 23.08.2012
    Мой стаж курения 10 лет. Не могу сказать, что курю как паровоз - одной пачки мне хватало на 2 дня, но тем не менее бросить курить мне было крайне сложно.Решила попробовать эти никотиновые жвачки...
  • 20.01.2012
    С мужем как то решили бросить курить и купили жевачку. Первы ощущения, когда положила в рот, что мне адскую смесь перца, пыли с пола и еще какой то гадости намешали. Посмотрела на лицо мужа и увидела примерно такую же непередаваемую гамму ощущений.