Опубликовано 18 Июль, 2022 - 12:15

У меня появился второй ребенок и с ним я решила опробовать именно электрический молокоотсос, а не ручной. Очень долго выбирала, читала отзывы и остановилась на этом варианте. Покупала его на wildberries, стоил он в районе 1500р.

По самому молокоотсосу:

- очень комфортен в использовании! Форма насадки максимально мягкая, я бы даже сказала, что массажная, повторяет форму груди

- компактный и мобильный, можно брать его с собой закинув в сумку или рюкзак. Вес +- 600гр

- комплектный (в комплекте идет силиконовая соска с крышкой, крышка от пыли, мешочек для хранения, бутылочка, шнур микро-USB (можно подключаться от розетки, ноутбука, и даже от прикуривателя в авто)

- легко разбирать и мыть, можно стерилизовать (на коробке указана допустимая температура. Как стерилизацию можно использовать пар, кипячение)

- тихий, ребенка не будет пока он спит, не приходится уходить в другую комнату

Отдельно хотела бы рассказать про соску – очень мягкая и эластичная, поток молока хороший, ребенок не захлебывается. Анатомическая форма у соски. Так же у этого молокоотсоса есть 9 уровней массажа и у каждого уровня происходит стимулирование лактации, сцеживания и БЕЗБОЛЕЗНЕННОЕ поступление молока в бутылочку.

Из минусов длинна провода (можно было бы и по длиннее) и по времени, думала будет быстрее сцеживать молоко, но и так не критично.

В целом рекомендую. Планирую подарить такой же молокоотсос своей беременной подруге.

Пронина Анастосиярекомендует