Опубликовано 18 Сентябрь, 2023 - 10:53

Итак, начнем, за свою хоть и не долгую жизнь я посмотрела огромное количество сериалов. Могу сказать что большинство которые делаются отходя от фильмов, книг или игр имеют больший успех, нежели взявшиеся из неоткуда. В детстве я увлекалась книгами по ведьмаку, прочла все, от корки до корки. После на мои глаза по палась серия игр.

Так же тратила в них десятки часов наслаждаясь процессом. И наконец-то появляется сериал от Нетфликс. Сразу же подумала что он будет такой же классный как книги или игры. Но не тут то было, встретила я полное разочарование(сугубо лично, мое мнение) сериал состоит из 3 сезонов, сейчас потихоньку выпускают как поняла 4 сезон.

Итак, повествует нам сериал о приключениях Ведьмака, у которого множество имен Геральд, Геральд из Ривии, белый волк, Мясник из Блавокена. Похождения ведьмака, охотника на чудовищ в первых 3 сезонах приближены к книгам, хотя если быть честным, они довольно сильно расходятся в деталях. Да и персонажей в сериале очень сильно изменены. В книгах многие персонажи отличаются цветом кожи или же цветом волос.

А актерский состав в сериале подобрали в разы хуже, море чернокожих и не советующих конону даже второстепенных персонажей. Мое личное мнение, что основными персонажами без изменений оставили Геральда(ведьмак), Цири(дитя наречённая предназначением), Енифер(могущественная волшебница) и Лютика(похититель женских сердец, бард и трубадур). В остальном же с каждым новым сезоном сериал все больше скатывается и преподаёт интерес истинного фаната. Не советую.

ДевочкаДусярекомендует